Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
cipa777

Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение cipa777 » 23 фев 2010, 02:42

И так , нелегально нахожусь в сша уже 6 лет - по визе B2 легальным был 1 год невыезжая - продлевал ай94.
образование школьное (11клаассов-10 лет одна четверка по физкультуре) - оконченое и все вроде на этом
Исходя из моего кейса как получить ПМЖ в канаде не покидая сша? прошу через студ визу -> обучение->PR не предлагать ))

возможно ли вообще успешно подовать на любую визу в канаду нелегалу сша?
если же всетаки подавать из россии навредит ли прошлое прибывание в сша нелегалом?
->А также главный вопрос!!<- Можно ли подавать из сша на иммиграцию в канаду? вновь прибывшему B2туристу- гражданину россии.

Приглашаю перетереть тему и размять материальчик....

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение nutick » 23 фев 2010, 04:04

Щас, ага, побежит вам весь форум предлагать, рекламировать и т.д. :mrgreen:
cipa777 писал(а):возможно ли вообще успешно подовать на любую визу в канаду нелегалу сша?
нет
cipa777 писал(а):если же всетаки подавать из россии навредит ли прошлое прибывание в сша нелегалом?
конЕШно
cipa777

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение cipa777 » 23 фев 2010, 04:44

Уважаемый, nutick! А ведь вы даже не удосужились подкрепить фактурой свой пост. Позолю себе линкануть на один интересный сайт - адвокатский!
по этой ссылке написано следущее:
Insofar as eligibility is concerned, illegal status in a third country will not render an individual ineligible to immigrate to Canada unless issues of criminality are involved. Even then, there is not an automatic disqualification and Abrams & Krochak advises on a case-by-case basis.
и тд и тп.
И так! Обсудим?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение nutick » 23 фев 2010, 05:11

Давайте вы достанете ссылку лучше с официального источника, а не из рекламы адвокатского бюро. А пока обсуждать нечего...
cipa777

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение cipa777 » 23 фев 2010, 05:23

nutick я Вас освобождаю от обсуждения в этой теме )
okey ppl do not listen to people who say you can't immigrate because you are illegal in the US, other people have done it and succeeded. If you are able to immigrate to Canada, you need to live there for 3 years after you become a permanent resident to apply for citizenship. Another year or so and you'd have citizenship and could see if you can get a TN visa to go back to the US if you still want to.

Вопрос следующий: можно ли подать на иммиграцию в канаду человеку кто находится легально в сша по туристической визе не больше месяца?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение nutick » 23 фев 2010, 05:35

спасибо, что освободили ))
хочется увидеть, чем все это закончится 8) особенно, если учесть, что вы эту инфу собираете на сайте адвокатов...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение pluto » 23 фев 2010, 13:59

cipa777 прежде чем задавать такие вопросы нужно вам познакомится с эмиграционной программой канады..вы пишите что хотите получить перманент кард, чтож желание не плохое, но здесь одного желания мало. Давайте даже опустим что вы находитесь нелегально в США. А по какой программе вы хотите подаватся? Прежде чем думать можно ли подавать из сша, подумайте подходите ли вы хоть к какой то имиграционной программе.
Начните от сюда. http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp
cipa777

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение cipa777 » 23 фев 2010, 14:42

Уважаемый Pluto. Прежде чем выбирать иммиграционную программу хотелось бы узнать о людях которые подавали из сша на канаду будучи вне статуса сша.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение pluto » 23 фев 2010, 15:03

Ну хорошо, если вы предпочитаете есть яблоко с другой стороны то пожалуста...

Как вы думаете канада будет приветствовать то что вы находитесь в США не легально?
Вы естественно постараетесь скрыть для канады ваше нынешнее положение, но тогда позвольте вас спрасить на какой адрес вы будете получать почту с посольства? Если вы укажете что вы находитесь и живете в сша, вы себя раскроете для властей. Потому что канада и сша это почти одно информационное пространство. И даже у них единая электронная база данных по таможне.(я это знаю на все 100%). Если кто то пересёк границу между сша и канадой скажем возле Ванкувера, то в Виндсоре это сразу увидят.
Я точно не помню где, но где то мне попадался вопрос "Находились ли вы не легально в какой то стране и были ли вы депортированы?" Вы себе испортили будушее, находясь нелегально в США!!
Я видел только беженцев, которые находясь нелегально в США, потом просятся в Канаду. А чтоб как вы пытаться подавать на имиграцию я не встречал.
cipa777

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение cipa777 » 23 фев 2010, 15:17

Уважаемый Pluto. Вы спросили "Как вы думаете канада будет приветствовать то что вы находитесь в США не легально?" Пребывание в сша нелегально есть не криминал а административное нарушение. Будет ли КАНАДА приветсвовать я не знаю но меня больше интересует что говорит об этом канадский закон и люди у кого был практический опыт с этим.

Далее "Вы естественно постараетесь скрыть для канады ваше нынешнее положение"
естественно я НЕ БУДУ скрывать ни от канадских властей и не скрываю по сей день от властей США. болле того скажу Вам из личного опыта что любой мент в Нью Йорке вам оффициально заявит - иммиграционный статус его не волнует как и в суде впрочем. факт.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение pluto » 23 фев 2010, 15:47

Круто..Я не знал что в США, такие поблажки в этой области.
В кададе если вы находитесь не легально и вас задержал полицейский а потом выяснилось что вы находитесь не легально то сразу депортируют. Так же депортируют если вы подали документы по беженству и вам не дали этот статус.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение pluto » 23 фев 2010, 16:12

Нашёл тлько вот это
http://www.cic.gc.ca/english/department ... orkers.asp

Там есть такие строки..

Anyone who enters Canada to work or live without going through this process is breaking the rules, and they will be asked to leave. If they do not leave voluntarily, they can be deported by the Canada Border Services Agency. They do have the option of going back to their home country and applying to enter this country legally.

То есть если вас депортировали из канады, то вы по возврашению в вашу страну можете подавать на легальную имиграцию.
Значит если вас депортировали из США или вы там находились не легально, то по возврвшению на вашу родину вы можете подать на имиграцию на общих основаниях.
cipa777

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение cipa777 » 23 фев 2010, 16:48

Anyone who enters Canada to work or live without going through this process is breaking the rules, and they will be asked to leave. If they do not leave voluntarily, they can be deported by the Canada Border Services Agency. They do have the option of going back to their home country and applying to enter this country legally.

То есть если вас депортировали из канады, то вы по возврашению в вашу страну можете подавать на легальную имиграцию.
Значит если вас депортировали из США или вы там находились не легально, то по возврвшению на вашу родину вы можете подать на имиграцию на общих основаниях.[/quote]

тут не слова про статус в третьей стране нету. Зато там есть вот что Before they arrived here, these people had to meet certain requirements, whether they were coming as students, temporary workers or business class immigrants. They also went through medical and security screening, including a criminal record check.

Депортационный процесс властей США и нахождение вне статуса не равносильные вещи.

как мы видим из этих строк с офф сайта канадской иммиграционной службы что их волнует medical и security screening включая криманльное прошлое. Дак вот что такое это секьюрити скрининг? криминал то понятно что. И понятно что их оно инетересует но где критерии что допустимо а что нет? Что говорит практика?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение pluto » 23 фев 2010, 17:08

cipa777 я понимаю что вас интересует практика. Но она мне к сожалению не известна. Я пытался найти на имиграционном сайте канады то что будет полезным для вас. И нашёл только то что написал выше. Также там очень много говарится про беженцев из сша и что они легко могут переехать и подаватся в канаде как беженцы. Я так понимаю что вы не хотите приезжать домой, а подаватся только из США. Тут вам скорее всего поможет только квалифицированный адвокат по имиграции.
Да к стати вот вам про security screening..
http://www.csis-scrs.gc.ca/prrts/scrtscrnng-eng.asp
cipa777

Re: Нелегал в сша иммигрировать в канаду! раз два чики пики

Сообщение cipa777 » 24 фев 2010, 04:22

pluto спасибо Вам за ответ.

И так у меня непроясненными осталось 2 вопроса:

Может ли апликант проживший в сша 1 год по B2 визе легально а потом ставший нелегалом подать на иимиграционную визу в канаду?

Может ли нелегал сша( с barом в 10 лет) получивший в канаде гражданство вернутся в сша вопреки запрету?

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»