Мифы относительно наших дипломов

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Алекссей

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Алекссей » 29 апр 2010, 12:42

Chris писал(а):Специальность - ПГС, ВУЗ - бывший ЛИИЖТ, теперь ПГУПС.

С 2006 работал Field Technician, 2007 - draftsman, с 2008 - designer technician. Сейчас Shoring Designer, E.I.T. В Декабре сдавал два экзамена, "Structural Analysis" и "Structural Design". В феврале получил результаты - здал оба, два других "waived". 17 Апреля PPE экзамен, готовлюсь. Не так много для 6 лет, всё могло бы быть быстрее. Но опять же, всё достижимо и очень реально. Я знаю случай когда P.Eng подтвердили за год - взяли Masters в Rayerson и закончили за год. Но это нужны деньги и язык.

Если действительно созрело желание подтвердить здесь диплом и работать по специальности - я буду рад помочь и ответить на конретные вопросы, либо тут либо через почту.

Алекссей

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Алекссей » 29 апр 2010, 13:01

Сhris, посоветуйте, у меня специальность инженер по эксплуатации колесных и гусеничных машин (опыта нет). Документы подал по квебекской программе квалифицированных специалистов интервью назначено на 25 мая. Куда ,что и как надо подавать для признания(будут ли они вообще рассматривать такую специальность?) на интервью хотелось бы показать какую то работу в этом направлении
Chris
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:03

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение Chris » 29 апр 2010, 13:12

Если по Квебекской программе, то я бы начал отсюда :
http://www.oiq.qc.ca/en_index.html

Ваше образование, похоже, может быть квалифицировано как Mechanical Engineer - чтобы сказать точно, надо перевести ваши предметы на английский и сравнить их с программой местных вузов. Не могу с уверенностью сказать больше, специальность и провинция разные.
dantist

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение dantist » 31 май 2010, 02:26

Квебек нуждается в младшем мед персонале наш диплом котируется но обязательно нужен опыт работы(инфа с последней лекции об иммигр в Квебек )
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Вопрос о дипломах.

Сообщение SSeTT » 04 июн 2010, 04:19

Признаются канадскими властями приднестровские дипломы и аттестаты?

Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Вопрос о дипломах.

Сообщение sanem » 04 июн 2010, 07:09

для иммиграции да. а для работы Канада признает только свои дипломы и свой опыт!!!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение SSeTT » 04 июн 2010, 08:00

значит приднестровские дипломы оцениваются как и молдавские?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение pluto » 04 июн 2010, 08:10

SSeTT вы имеете в ввиду, признают ли приднестровские дипломы для подачи на эмиграцию в посольство, или здесь в Канаде??Уточните пожалуйста...
Но в любом случае любой диплом в Канаде не признаётся (мы говорим о странах СНГ). То есть только для учёбы вам могут засчитать какие то кредиты из вашего диплома. И то если он есть (ваш институт где вы учились) в их специальной книге
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение SSeTT » 04 июн 2010, 08:12

Я имею ввиду для подачи на иммиграцию
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение pluto » 04 июн 2010, 08:17

Вот SSeTT честное слово не знаю. По идее должны принимать. Но с другой стороны нет такой страны как Приднестровье (юридически). А вы имеете молдавское гражданство?
Насколько мне известно все дела в Молдове проходят через Бухарест. Вас пустят в Бухарест с приднестровским паспортом??
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение SSeTT » 04 июн 2010, 08:30

я вообще гражданин Украины но живу в Молдове
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение pluto » 04 июн 2010, 08:43

Ну тогда вы же будете через Киев подаваться. Я думаю что для эмиграции ваш диплом должны признать. Но лучше будет если вы свяжетесь с посольством и уточните у них.
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение SSeTT » 04 июн 2010, 08:51

а как вообще проходит процесс проверки дипломов и аттестатов?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение pluto » 04 июн 2010, 10:12

Я точно не могу сказать как это происходит..Мы при подачи указали что имеем высшее образование, перевели на французский наши дипломы (мы подавались через Квебек) и выслали им. Как они проверяют я не имею ни малейшего представления.
andre20031

Re: Мифы относительно наших дипломов

Сообщение andre20031 » 19 июн 2010, 09:12

Вот почитал и прямь порадовался даже, что нашел такую сочную инфу. Спасибо всем!!! Вот п ходу, у меня такая ситуация. Я приехал в Канаду в сентябре 2009 в Оттаву. В феврале отослал документы в PEO. Пришло несколько писем: зарегистрирован в EIT, созвонимся в ближайшее время для назначения дня интервью, возможно тех. экзамены могут быть waived. В общем жду звонка. Я инженер-электрик из Минска, БГПА 1999. Может кто был на интервью по этой теме? Что подготовить? И пришло письмо что могу пользоваться страховками для инженеров (TD банк), у меня машина Хонда Цивик 2002, застрахована в STATE FARM примерно 135/мес. Как теперь воспользоваться этим и будет ли дешевле. Карточку EIT обещали пислать скоро. И вообще, чего теперь ждать? Я пока секюрити работаю.

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»