Вопрос про дороги

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Владимир Р

Вопрос про дороги

Сообщение Владимир Р » 29 янв 2010, 04:37

Господа, расскажите как вам дороги в Канаде?

Я смотрю на фото
у них не асфальт, а типа бетона что-то.
Соответственно прочнее и не разваливается, хотя есть перепад температур

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Вопрос про дороги

Сообщение MaximOK » 29 янв 2010, 05:51

На картах Гугла можно посмотреть не только вид со спутника, но и панорамы некоторых городов, их окрестностей и не только - нужно нажать на фигурку человечка (там где масштаб меняется) - так вот, там видно и дороги, и дома, и прочее довольно крупным планом (как-будто сам по городу гуляешь).
In God we trust, all others we audit
drozdoff

Re: Вопрос про дороги

Сообщение drozdoff » 04 апр 2010, 17:03

сервис - google streets view
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Вопрос про дороги

Сообщение slava3000 » 07 апр 2010, 09:41

Дороги (и хайвеи) в Канаде (Онтарио) в основном асфальт - бетонок мало.
Качество на порядки лучше, чем в России, но ошутимо хуже, чем в Южных штатах США (я там ездил) и конечно Германии. Сказывается частый переход температуры через 0 - точку замерзания воды.

Весной в ямку можно влететь.
Радует, то что можно позвонить, заявить о проблеме и город в течении недели (если я не ошибаюсь) должен дыру залатать.
Не радует, то что заплата часто через неделю снова вылетает.

Дорожным рабочим безработица не грозит...
Серёга22

Re: Вопрос про дороги

Сообщение Серёга22 » 07 апр 2010, 09:47

Хайвей это только одно название, которое не отвечает действительности. Дороги узкие, дырявые, ограничения по скорости вообще нереальные. Нету наслаждения когда ты за рулём, не имеет даже значения насколько хороша твоя машина -ездить всёравно негде.

Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Вопрос про дороги

Сообщение Paranoid » 07 апр 2010, 14:05

slava3000 писал(а):Дороги (и хайвеи) в Канаде (Онтарио) в основном асфальт - бетонок мало.
Качество на порядки лучше, чем в России, но ошутимо хуже, чем в Южных штатах США (я там ездил) и конечно Германии. Сказывается частый переход температуры через 0 - точку замерзания воды.
В Манитобе дороги как после бомбешки одно слово ужас! когда едишь машину жалко.
На счет того какое покрытие в Канаде не однозначно что асфальт.
Так как в Манитобе 100% бетон и во многих случая на нем еще слой асфальта. Кроме того 1 хайвей с Манитобы в Онтарио не хайвей а деренская дорога не знаю как в России, но что считается Transcanada Hwy 1 слышиться внушительно а реальность просто дикая.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Вопрос про дороги

Сообщение slava3000 » 07 апр 2010, 14:40

Серёга22 писал(а):Хайвей это только одно название, которое не отвечает действительности. Дороги узкие, дырявые, ограничения по скорости вообще нереальные. Нету наслаждения когда ты за рулём, не имеет даже значения насколько хороша твоя машина -ездить всёравно негде.
Серёга:
где это?

Paranoid, Серёга:

Я говорил про 500 км вокруг Торонто - не немецкие автобаны, но несравнимо лучше России.
В Торонто хайвеи 401, 404, 427, QEW, Gardiner и т.д. вполне сносные - хотя как я уже отмечал по весне можно попасть...

За Торонто провинциальными хайвеями (Provincial Highway) называют вполне приемлимые селькие шоссе (я их называю "хочу быть хайвеем").
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Вопрос про дороги

Сообщение Paranoid » 07 апр 2010, 14:59

Да не только провинциальные а как я уже отписался Трансканада 1 хайвей самый большой по все стране он не провинциальный! Но выглядить как сельская дорога!
Серёга22

Re: Вопрос про дороги

Сообщение Серёга22 » 07 апр 2010, 15:17

slava3000 писал(а): В Торонто хайвеи 401, 404, 427, QEW, Gardiner и т.д. вполне сносные
Ну по-сравнению с Россией несравненно лучше, хотя в некоторых меытах разница не особо ощущается. А хайвеи 401, 404, 427, QEW вопервых узкие, во-вторых дырявые. Да Вы до Ниагары проедьтесь, будете 3 часа в пробках стоять из-за ремонтов, неговоря уже о постоянных пробках по утрам и вечерам. А хайвей 7 , да это же просто объезная дорога со светофорами, хайвей 11 - центральная улица через город с теми-же сфетофорами, выбоинами и трафиком.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Вопрос про дороги

Сообщение slava3000 » 07 апр 2010, 15:34

Серёга22:

Я езжу каждый день на работу по DVP -> 401 East в 8:30 и обратно в 17:00.
Пока жив, средняя скорость > 60 км/ч.

"Да Вы до Ниагары проедьтесь, будете 3 часа в пробках"


Я каждые выходние по всем направления (в том числе и QEW -> Ниагара) проезжаю ~ 500-600 км (турист я).
Попасть в пробку конечно можно, но в основном без проблем:
- выбираю правильное время;
- слушаю радио;
- смотрю Google Traffic;
- ЕСЛИ засада - меняю по возможности траекторию...
Серёга22

Re: Вопрос про дороги

Сообщение Серёга22 » 07 апр 2010, 15:42

Я вам о качестве дорог и о качестве езды говорю, а сворость 60 км /час это скорость не для хайвея (к сожалению).According to the report, Toronto commuters spend an average of least
80 minutes a day, roundtrip, which is longer than commuters spend in London, New York and Los Angeles. 70 per cent of Torontonians drive to work. The city came in last compared to other major cities such as New York where 60 per cent drive to work, 40 per cent in London, and 25 per cent in Paris. The second annual report on the city's prosperity, includes a global survey of transit and congestion in 1...9 major cities.Toronto came last in transit.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Вопрос про дороги

Сообщение slava3000 » 07 апр 2010, 17:46

Серёга22:

Хочу закончить спор - мы с Вами видим это по разному...

Я читал этот доклад и со многими утверждениями не согласен.
Я сильно завишу от машины и дорог в GTA и Онтарио и пользуюсь ими каждый день по-многу.
На основании своего субъективного опыта готов поставить дорогам в GTA и Онтарио 4 с минусом из 5.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Вопрос про дороги

Сообщение pluto » 07 апр 2010, 19:34

Paranoid писал(а):Да не только провинциальные а как я уже отписался Трансканада 1 хайвей самый большой по все стране он не провинциальный! Но выглядить как сельская дорога!
А можно его сфотографировать...Интересно посматреть на эту сельскую дорогу.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Вопрос про дороги

Сообщение Paranoid » 07 апр 2010, 22:55

Вот летом поеду по нему в Торонто тогда сфоткаю.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Вопрос про дороги

Сообщение Paranoid » 12 апр 2010, 11:40

Скажите пожалуйста люди добрые сколько стоит проезд Toll Road Hwy 407??

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»