Помощь агентств при иммиграции

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
mido

Если кто собирается подавать на ПМЖ и хочет сэкономить

Сообщение mido » 13 мар 2009, 05:46

Мы с женой прошли по программе Квебека, пользуясь услугами канадского иммиграционного консультанта. Если вы собираетесь заняться тем же, живете в Москве и хотите сэкономить на этом, можем предоставить все материалы по этой теме. Хотим за это 300$ (консультанту мы заплатили 5000$). Что за материалы:

1. Анкеты + список документов(с образцами справок), которые нужно подавать в иммиграционное бюро Квебека.
2. Подготовка к интервью. Материалы, распечатки которых надо взять на интервью, чтобы произвести хорошее впечатление. Вопросники с ответами на вопросы, которые могут быть заданы на интервью. Отдельно подробные ответы на самые важные вопросы: как будете искать работу, почему именно Канада, первые шаги в Квебеке и т.д. Аудиозаписи ответов на вопросы на французском, которые моя жена начитывала и мы потом заучивали наизусть.
3. Подробное описание интервью. Список документов, которые надо взять с собой, внешний вид, описание места где оно проводится, этапы интервью, сценарии завершения интервью.
4. После получения сертификата отбора Квебека проходит федеральная проверка. Анкеты + список документов, которые нужно подавать федералам.

Если есть сомнения по какой программе идти, скажу сразу - Квебек. Почему:
1. время: Квебек 1-1.5 года до ПМЖ, по федеральной программе от 4-6 лет.
2. по Квебеку не надо сдавать языковой тест по фр. (чтение, письмо, аудирование, говорение), как у федералов.
3. получивший иммиграционную визу в Канаду по провинциальной программе Квебека, может при желании селиться в любом городе Канады, в том числе за пределами Квебека.

P.S. Для тех, кто захочет высказаться, что все это можно бесплатно найти в Интернете, говорю сразу: во первых не все из этих материалов возможно найти в интернете, во вторых в интернете полно устаревшей и ложной информации. В третьих не все хотят тратить кучу времени на сбор и сортировку информации.

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Если кто собирается подавать на ПМЖ и хочет сэкономить

Сообщение БамбукСПБ » 13 мар 2009, 05:51

таак.....
как человек побывавший на семинаре Квебека в Питере 26-го числа февраля 2009 года - привожу дословно слова инспектора : делайте все сами!
вот это настоящая экономия:) всем удачи! :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
Бомж

Re: Если кто собирается подавать на ПМЖ и хочет сэкономить

Сообщение Бомж » 13 мар 2009, 06:23

Мда уж...Лично мне больше всего нравятся слова одного человека, который сказал примерно следующее: "Я сам во всем разобрался. Я сам заполнил свои анкеты. Я лично отвечаю за каждое слово, которое есть в моих документах. И мне не придется говорить на интервью, что люди, которые оказали мне услуги чего-то напутали".
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Если кто собирается подавать на ПМЖ и хочет сэкономить

Сообщение Stas.z » 14 мар 2009, 17:06

mido писал(а):Мы с женой прошли по программе Квебека, пользуясь услугами канадского иммиграционного консультанта. Если вы собираетесь заняться тем же, живете в Москве и хотите сэкономить на этом, можем предоставить все материалы по этой теме. Хотим за это 300$ (консультанту мы заплатили 5000$). Что за материалы: ...
Чей-то как-то с русским у вас плоховастенько, особенно улыбнуло слово "говорение" :lol:
Romiro

Re: Если кто собирается подавать на ПМЖ и хочет сэкономить

Сообщение Romiro » 19 мар 2009, 03:51

Добрый день,
Подскажите пож-та, те кто начал этим заниматься самостоятельно...с чего начать?
Меня очень заинтересовала Канада, а именно Монреаль.
Мне 24 года, живу в Петербурге, знаю французский и английский неплохо.
Пока что у меня рассеянное представление с чего необходимо начинать и кому задавать вопросы (кроме как в форуме). В консульство пока не удалось попасть.
Заранее спасибо

Romiro

Re: Если кто собирается подавать на ПМЖ и хочет сэкономить

Сообщение Romiro » 19 мар 2009, 04:24

Подскажите что такое.
Пришло личное сообщение, нажимаю на ссылку кот в письме пришла, мне выскакивает окно "У вас нет доступа к чтению личных сообщений."

Как быть?
vladivostok

Re: Если кто собирается подавать на ПМЖ и хочет сэкономить

Сообщение vladivostok » 19 мар 2009, 04:30

Romiro писал(а):Подскажите что такое.
Пришло личное сообщение, нажимаю на ссылку кот в письме пришла, мне выскакивает окно "У вас нет доступа к чтению личных сообщений."

Как быть?
у меня такая же история и что делать :roll:
Romiro

Re: Если кто собирается подавать на ПМЖ и хочет сэкономить

Сообщение Romiro » 19 мар 2009, 04:32

Может есть какая ниб Тех. поддержка или может более опытные форумчане объяснят?
Спасибо
Fedot
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 03:34

Re: Если кто собирается подавать на ПМЖ и хочет сэкономить

Сообщение Fedot » 19 мар 2009, 05:23

Romiro писал(а):Может есть какая ниб Тех. поддержка или может более опытные форумчане объяснят?
Спасибо
Ну народ дает.
Логинишся-далее заходишь в "new messages", что рядом с Logout [ Fedot ] (слева вверху) и читаешь.
ПС
на сцилки, что приходят забей.
Romiro

Re: Если кто собирается подавать на ПМЖ и хочет сэкономить

Сообщение Romiro » 19 мар 2009, 05:31

Fedot писал(а): Ну народ дает.
Логинишся-далее заходишь в "new messages", что рядом с Logout [ Fedot ] (слева вверху) и читаешь.
ПС
на сцилки, что приходят забей.

вот чёрт, яделал всё как ты сказал, зашёл в "Новые сообщения", там где Активные темы и т.д.
а там написано "Подходящих тем или сообщений не найдено."..Хотя пришла ссылка что от тебя сообщение пришло?
Может я уработался и чего то не вижу? :shock:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Если кто собирается подавать на ПМЖ и хочет сэкономить

Сообщение Topper Harley » 19 мар 2009, 07:13

Все правильно. Чтгение и отправка личных сообщений разрешается при количестве постов более 3-х.
Fedot
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 03:34

Re: Если кто собирается подавать на ПМЖ и хочет сэкономить

Сообщение Fedot » 19 мар 2009, 07:45

Topper Harley писал(а):Все правильно. Чтгение и отправка личных сообщений разрешается при количестве постов более 3-х.
Перрдупреждать надо :)

ПС
удалите мои посты из темы - а то захламляют тут всякие ... :)
Karen

Re: Если кто собирается подавать на ПМЖ и хочет сэкономить

Сообщение Karen » 07 апр 2009, 04:33

Привет Mido Я с семьей послалу дакыменты для получения Сертификата отбора Квебек начле апреля етого года пособетуйте пожалуста как мы можем узнать в каком састаянии наше дело мы живем в Армении заранее спасибо
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Если кто собирается подавать на ПМЖ и хочет сэкономить

Сообщение Topper Harley » 07 апр 2009, 07:19

Сначала вы должны получить из посольства уведомление, что ваш файл отрыт, номер файла и всю необходимую информацию.
Далее, смотрим здесь:
https://services3.cic.gc.ca/ecas/authen ... o?app=ecas

или звиним в посольство.
Eva

Re: Если кто собирается подавать на ПМЖ и хочет сэкономить

Сообщение Eva » 07 апр 2009, 13:21

Stas.z писал(а): Чей-то как-то с русским у вас плоховастенько, особенно улыбнуло слово "говорение" :lol:
А меня как филолога (по образованию) улыбнуло, что вы не знаете этого русского слова :)
Небольшая лекция :!: : Говорение как вид речевой деятельности в первую очередь опирается на язык как средство общения. Язык обеспечивает коммуникацию между общающимися, по­тому что его понимает как тот, кто сообщает информацию, кодируя ее в значениях слов, отобранных для этой цели, так и тот, кто принимает эту информацию, декодируя ее, т.е. расшифровывая эти значения и изменяя на основе этой ин­формации свое поведение .

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»