Манитоба - Strategic Initiative

Иммиграционная программа Манитобы
Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Наталья CПб » 20 май 2011, 03:03

Для тех у кого готов пакет документов есть шенгенская виза и нет проблем с английским.

Meet Manitoba Immigration in Europe
Government of Manitoba immigration officials will be in Berlin, June 24 to 26. If you are interested in living and working in Manitoba and can travel to Berlin, we want to meet with you in person.

The Manitoba Provincial Nominee Program (MPNP) selects skilled workers based on their employability. It is a faster way to get your Canadian Permanent Resident Visa.

If you meet us in Berlin for an MPNP interview, you may be invited to apply with priority assesssment.

To qualify for this MPNP Strategic Initiative you must:

be age 21 to 49
have completed at least a one-year, post-secondary educational or training program for which you received a diploma, certificate or degree
have at least two years of full-time work experience in the past five years
have job-ready English language proficiency

To arrange for to meet us in Berlin you must e-mail us at immigratemanitoba@gov.mb.ca before June 10 to tell us more about yourself and your interest in Manitoba.
Category: Prospective Immigrants , Regional Communities , News & Resources , Service Providers

ссылка: http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... #event1041

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение rusic » 20 май 2011, 04:34

Очень полезная информация! Спасибо Натали.
Мне вот интересно. Это по сути является частью программы Strategic. Но ничего про письмо поддержки общины не сказано. Т.е. или можно пройти интервью и подавать документы на сертификат провинции? То что требуют - образование, опыт работы и рабочий английский и все? :?
Последний раз редактировалось rusic 20 май 2011, 04:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Dreamer83 » 20 май 2011, 04:37

А вот как раз реальный шанс встретится с офицером MPNP нам привела Наталья, спасибо ей :P
Как раз я и имел ввиду подобные события, устраиваемые MPNP и представителями других провинций. Помоему это более реальнее и быстрее получить приглашение для подачи доков на рассмотрение, чем ехать в Виннипег. Ведь шенген получить попроще чем temporary visa to Canada.
Наталья, вы собираетесь принять участие в берлинской встрече?
Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Dreamer83 » 20 май 2011, 04:39

To rusic, если вы едете на подобное событие как в Берлине, то вам община тут никаким боком вообще не нужна.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение nutick » 20 май 2011, 04:40

Наталья, молодец! Вы поедете? :)

rusic, а зачем вам община? Ведь вы можете пройти собеседование с офицером БЕЗ участия общины. Здесь даже открывается больше возможности чем предоставляет община.

Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Наталья CПб » 20 май 2011, 04:42

Да, письмо от общины здесь не обязательно! Конечно если оно есть это будет огромным плюсом! Этот вариант очень хорош для тех кого община пригласила, а визовый офицер в визе отказал.
Я тебе в ЛС скину ссылку, там человек подробно описывает как он прошел по этой программе, без письма поддержки.
Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Dreamer83 » 20 май 2011, 04:45

Здесь главная задача-это получить "добро" от MPNP (т.е. приглашение) на участие в берлинской ярмарке, а затем при удачном прохождении собеседования с офицером-вы получаете приглашение для подачи полного пакета документов в офис MPNP, согласно манитобскому чек листу по strategic initiatives.
Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Наталья CПб » 20 май 2011, 04:45

К сожалению я поехать не смогу, так как приостановила процесс по личным причинам. Так что удачи тем, у кого нет преград! :D
Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Dreamer83 » 20 май 2011, 04:48

Да, письмо от общины здесь не обязательно! Конечно если оно есть это будет огромным плюсом! Этот вариант очень хорош для тех кого община пригласила, а визовый офицер в визе отказал.
Письмо общины вообще можно сказать тут роли не играет и этот вариант хорош для всех желающих.
А мне можете в личку сбросить, pls :P
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение rusic » 20 май 2011, 07:53

А кто знает, такие интервью проводятся ежегодно или как вздумается иммиграционной службе Манитобы?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение nutick » 20 май 2011, 08:39

Как вздумается.
Sofiko

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Sofiko » 20 май 2011, 09:53

огромное спасибо за инофо о интервью в Берлине :!: только визу в немецком посольстве получать тоже не сахар. лет 10 назад это было кошмарно, хотя была командировка рабочая, сейчас наверное еще сложнее :( . получим шенген обязательно муж полетит в Берлин. еще раз мерси.
semen_ssem
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 11:03
Откуда: Moscow

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение semen_ssem » 23 май 2011, 01:21

Dreamer83, заинтересовала информация о Берлинской сессии иммиграционного департамента Манитобы. Хочу отправить заявку на интервью, но не знаю что отправлять им. Подскажите плиз, что именно отправляли на мыло им чтобы попасть на интервью? На сколько я понимаю - это cover letter и Resume. Опишите поподробнее, думаю это многоим пригодится кто планирует поехать в Берлин на интервью в этом году или на аналогичное мероприятие в будущем. :)
Аватара пользователя
Dreamer83
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:09

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Dreamer83 » 23 май 2011, 04:01

Да я отправлял CV и резюме, они кстатьи их тогда требовали и на сайте все это было описано.Кроме этого ничего не отправлял. Вы можете подготовить полный пакет документов и форм согласно kit на сайте MPNP и сразу сдать при удачном собеседовании.
В резюме опыт всех предыдущих работ и обязанности по ним, по настоящей работе в том числе. Примеров много в инете написания резюме на английском.
В CV описываете причины иммиграции, почему именно в Манитобу, про ваше образование, опыт работы, как вы учите язык, предполагаемый город проживания, его исследование на предмет рента жилья, поиска работы и т.д. В общем все в таком духе
Удачи Всем!
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение rusic » 23 май 2011, 05:36

Dreamer83, скажите, а сколько времени длится интервью и какие вопросы задают: общие, по работе, учебе, по CV ил что еще?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»