Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 09 дек 2009, 13:50
Здравствуйте! На форуме новенькая. Собираюсь эмигрировать и хотела бы спросить, как можно прожить на зарплату 10 долларов в час, если цена съемочной квартиры от 900 и до... долларов в месяц, а нужно еще и питаться и платить за транспорт? :?
заранее спасибо!

Up

Добавлено: 09 дек 2009, 14:51
Домовой

Посты: 4017
Работать по 18 часов.

Up Не в сети

Добавлено: 09 дек 2009, 14:58
Заслуженный форумчанин

Посты: 223
По-моему, к сожалению никак... По большому счету самое дешевое жилье в Торонто стоит чуть меньше $500 (rooming house или basement). Условия там самые скромные и не всегда полезные для здоровья.

Работа на минимальную ставку (с 1 января - $10.25) Даст Вам "чистыми" $ 1360 в месяц. Т.е. на все остальные расходы остается $800. Кто-то считает, что прожить можно. Сам я не пробовал... Хотя люди, которые сидят на пособии по нетрудоспособности получают и того меньше и живут. Правда ОЧЕНЬ скромно.

Up Не в сети

Добавлено: 09 дек 2009, 16:55
Форумский кот

Посты: 14099
Прожить то можно (очень скромно), но уровень жизни будет ничем не лучше, чем в глубинке в России. И зачем тогда уезжать в Канаду?
Сам тоже не пробовал. :D

Up Не в сети

Добавлено: 09 дек 2009, 16:56
Дозорный

Посты: 4374
В Квебеке - запросто. Нормальная квартира: 400-500$

Up Не в сети

Добавлено: 09 дек 2009, 17:02
Можно прожить если жить с руммейтами.
Студенты парт-тайм так и работают и живут, пока не отучатся.
И еще даже летом умудряются подкопить денег.
Как временная мера - почему бы и нет.

Up

Добавлено: 09 дек 2009, 17:47
Заслуженный форумчанин

Посты: 3433
Можно прожить. Если уметь..Правда очень скромно, подкопить денег врядли получится но с голоду не умрёте.

Up Не в сети

Добавлено: 09 дек 2009, 19:15
sweet_girl25 писал(а):
Здравствуйте! На форуме новенькая. Собираюсь эмигрировать и хотела бы спросить, как можно прожить на зарплату 10 долларов в час, если цена съемочной квартиры от 900 и до... долларов в месяц, а нужно еще и питаться и платить за транспорт? :?
заранее спасибо!

Что за работа, если не секрет? У нас таких зарплат почти нет. За 10 баксов можно разве что работать lifeguard где-нибудь в бассейне. А вообще я думаю зависит от ого где будете жить, в какой провинции, городе, ведь от этого тоже зависит. Где-то можно шиковать за штуку две (в месяц), а где-то и 5 будет мало.

Up

Добавлено: 09 дек 2009, 20:39
Заслуженный форумчанин

В Онтарио за минималку (9.50) работает, например, весь fast food. Я, кстати наврал - повышение до 10.25 будет не с 1 января, а с 1 апреля.

Up Не в сети

Добавлено: 10 дек 2009, 05:33
Заслуженный форумчанин

Посты: 300
twocats писал(а):
В Онтарио за минималку (9.50) работает, например, весь fast food. Я, кстати наврал - повышение до 10.25 будет не с 1 января, а с 1 апреля.

Звучит как перво-апрельское издевательство :DDD

Up Не в сети

Добавлено: 10 дек 2009, 14:25
Заслуженный форумчанин

Посты: 3433
Samuraj писал(а):
Звучит как перво-апрельское издевательство :DDD

Да ну!! Здесь многие даже канадцы работают за такие деньги, неговаря уже про имигрантов. Некоторые даже ездять на работу за 10$ по 60-70 км в день.

Up Не в сети

Добавлено: 11 дек 2009, 06:24
Заслуженный форумчанин

Посты: 544
Matroskin писал(а):
Прожить то можно (очень скромно), но уровень жизни будет ничем не лучше, чем в глубинке в России. И зачем тогда уезжать в Канаду?
Сам тоже не пробовал. :D

Качество жизни складывается не только из денежных доходов и уровня потребления, но и из каждодневной безопасности на улицах, приемлемой экологии, спокойной жизни, отсутствия опасности от представителей власти, да ровных улиц под ногами, в конце концов. Затем и уезжали.

Up Не в сети

Добавлено: 11 дек 2009, 10:10
Заслуженный форумчанин

Дорогая Lili4ka!

Вы, как я полагаю НЕ ВИДЕЛИ жилье в Торонто за 400 долларов... А я видел и вижу каждый день, не только снаружи но и изнутри. Так вот, поверьте мне, если Вам придется в таком жилье поселиться, то последнее о чем Вы будете думать это об экологии и безопасности на улицах. И если доходы не позволяют обеспечить определенный уровень жизни то обо всех позитивных сторон канадской жизни, которые находятся за пределами вашего жилья и вашего кошелька смело можно забыть.

Последний раз редактировалось twocats 11 дек 2009, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 11 дек 2009, 10:11
Lili4ka писал(а):
Качество жизни складывается не только из денежных доходов и уровня потребления, но и из каждодневной безопасности на улицах, приемлемой экологии, спокойной жизни, отсутствия опасности от представителей власти, да ровных улиц под ногами, в конце концов. Затем и уезжали.

Согласен, далеко не все уезжают по материальным соображениям. Знаю людей, которые на родине бросили очень хороший бизнес, хороший дом и машину, и тем не менее не жалеют об этом. Начали в Штатах все сначала, зарабатывают пока не столько сколько бизнес на родине приносил, но все же спокойны за свою жизнь, за своих растущих детей, у которых будет будущее в нормальной стране. Догнатся материально в новой стране всегда можно успеть, тем более в нормальной и стабильной стране все для этого есть, а вот окружение и обстановку на родине никак не изменить.

Up

Добавлено: 11 дек 2009, 10:13
twocats писал(а):
Вы, как я полагаю НЕ ВИДЕЛИ жилье в Торонто за 400 долларов...

Можно ведь и не в Торонто :) У нас в городе за 400 бачей можно очень неплохое жилье снять, а в Нью-Йорке я думаю за 400 будет и похуже чем в Торонто.

Up

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, messer, Seba

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.