Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Evgenator

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Evgenator » 16 дек 2009, 19:35

Да, и именно поэтому люди эмигрируют в западные страны.
Кто-то, конечно, (даже среди иммигрантов такие есть) уверен что это они бумажки печатают и эксплуатируют весь мир, поэтому такие богатые и благополучные.
Но вообще дело в том, что там есть работа, значит, зарплата, а работа и зарплата там есть, потому что там есть условия для ведения бизнеса, а эти условия там есть благодаря тому, что государственная власть делает своё дело, а не занимается пилингом, прессингом и откатингом в основном. Ну а власть такова, потому что народ другую терпеть бы не стал, так что все взаимосвязано.
Поэтому для работящего человека номально устроиться там не составляет никакого труда.
Конечно, не считая "эмоциональных" трудностей, да и то не для всех.

Насчет "неординарных способностей" - бросьте, хоть это и было бы для меня лестно как для будущего иммигранта, но это не так.
Нужны самые обычные способности - трудолюбие самое главное, я бы сказал, работоспособность. Но самое важное - говорить на языке. Если это есть, то рано или поздно успех придет.
Я знаю множество абсолютно ординарных русских, которые "расцветали" и бурно шли в гору в Штатах.
Это как зерна из библейского примера - упадут на каменистую почву, результат один, на плодородную - совсем друой.

Alert

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Alert » 16 дек 2009, 20:02

chiko писал(а):То есть ТАМ на самом деле есть рыночная конкуренция и не действует принцип (как в россии) - чем больше власти - тем больше возможностей для бизнеса?
не действует, я не знаю как в Канаде, а в США любой может спокойно заниматься бизнесом, если он законный, здесь есть все условия, главное вовремя платить налоги. В вашем успехе страна заинтересована, потому как это очень важно для экономики страны.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение chiko » 17 дек 2009, 01:50

Alert и Evgenator: не говорите об этом никому, а то все захотят уехать :wink:
А если серьезно, как я понял - ТАМ совершенно другая система приоритетов, в т.ч. менталитет чиновников и бизнесменов и т.д. и т.п.
Natalia Cheveleva

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Natalia Cheveleva » 20 дек 2009, 12:38

ну если Вы только собираетеь иммигрировать в Канаду, то можно с пользой для дела подготовить себя для рынка работ, уметь что-нибудь делать, например, печатать на английском, говорить на английском -это уже дает возможность найти временную работу в какой-нибудь конторке на рецепции...лиха беда началом... множество таких "маленьких работ" на 10-12 недель, временно... Кроме того, множество всяких странных работ, где платят гораздо больше, чем 10 долларов, например, команды-фирмы по ухаживанию за растениями в больших офисных центрах, команды по приготовлению всякой еды и обслуживанию руководящего состава солидных фирм....вообще-то умение что-то делать на кухне может очень пригодиться, если офисная работа не привлекает. Может быть, не ломать голову, как прожить на 10 долларов в час, а что-то сделать сейчас, подготовиться, чтобы побольше получать. посмотрите jobbank -бесплатный сайт для работодателей по Канаде, там множество всяких предложений, которым даже денег не хочется за объявления платить, им работники нужны, причем срочно. Удачи...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение nutick » 20 дек 2009, 12:50

Natalia Cheveleva писал(а): Кроме того, множество всяких странных работ, где платят гораздо больше, чем 10 долларов, например, команды-фирмы по ухаживанию за растениями в больших офисных центрах, команды по приготовлению всякой еды и обслуживанию руководящего состава солидных фирм....вообще-то умение что-то делать на кухне может очень пригодиться, если офисная работа не привлекает.
Для того чтобы получить одну из таких работ, нужно ли показать свои умения или же иметь канадские сертификаты, корочки? К примеру, чтобы печатать на английском или готовить еду?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Topper Harley » 20 дек 2009, 12:53

Полезно иметь, но не обязательно. К примеру, от помощника повара ничего такого не требуют. Все эти работы действительно есть, но и желающих на них - десятки, если не сотни из тех, кто здесь уже давно.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Lili4ka » 20 дек 2009, 13:15

Natalia Cheveleva писал(а): уметь что-нибудь делать, например, печатать на английском, говорить на английском -это уже дает возможность найти временную работу в какой-нибудь конторке на рецепции...лиха беда началом...
...
Natalia, для работы на reception нужен идеальный английский и отличная дикция, которые есть не у всех выпускников инъяза...разве нет?
Natalia Cheveleva

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Natalia Cheveleva » 20 дек 2009, 14:51

Попробую ответить сразу на все комментарии разом:
- Не боги горшки обжигают, я говорю о "маленьких" работах для начала, для первой строчки в канадском резюме, для обретения уверенности в себе, не о карьере в Канаде.
По работам на (в?) receptions - мы не говорим о красивых зданиях в центре, мы не говорим о многоэтажных офисах солидных контор, существует множество маленьких производств, конторок - проедьтесь по commercial zones Etobicoke (Toronto), склады, catering, механические мастерские, производство футболок - чего только нет! там бывает и просто висят объявления, и зайти спросить можно, там и рецепции может не быть - просто столик с компьютером, люди там работают вполне вменяемые, с иммигрантскими именами управляются легко и акцент их сильно не волнует, если понятно, что человек говорит. Получить информацию-передать информацию-отправить письмо-купить скрепки-отослать факс- сделать кофе, собрать чеки-инвойсы -очень многому можно научиться там. Я полагаю, что таких мест много везде по Канаде.
А что касается безукоризненного английского - кто из нас не общался с Rogers, Bell, Credit Cards reps - там этого и близко нет, согласитесь со мной. Некоторые офисы работают вечерами, например, многочисленные real estates агенства, там просто надо переслать звонок агенту..
Что касается канадских сертификатов: нет, сертификатов о подтверждении скорости печатания не надо, сертификатов для поливания цветов и отрыванию сухих листьев - не надо, сертификата для официантки в семейном ресторане - не надо, надо скорее уметь объясниться по-английски на тему: я новый иммигрант, мне действительно нужна работа, я кое-что умею, я научусь, и вообще я хороший человек с чувством юмора и желанием жить и работать в Канаде.
Elenalight

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Elenalight » 21 дек 2009, 05:16

Спасибо, Наталия, что Вы пришли на форум, от вас веет знанием и оптимизмом!
Александр Н.

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Александр Н. » 23 фев 2010, 04:20

Здравствуйте ,я тут первый раз ,форум очень хороший много инфо .
вОТ Что скажу на счёт сравнения . Я учился в Москве на повара ,работал в дорогих ресторанах с зарплатой 35000- 40000 руб. плюс всякие бонусы .Подработка на банкетах в Кремле и тд . Но решаю уехать работать за границу .И ЭТО не в зарплате ДЕЛО .
Везде я думаю в любой стране , чтобы хорошо жить надо много работать , и хорошо знать и любить своё дело . Ну и конечно же немного везение :))
А мысль уехать приходит сама собой . Надоело видеть как распивают спиртное милиция у метро, дедушек старушек которые собирают бутылки .Хамское отношение со стороны властей и тд. Очень много плохого , плюсов меньше . Ведь жизнь не только из зарплаты складывается .
Много и других не мало важных факторов .
-----------------------------------------------
кажется подсел на ваш форум .
Александр 21 год .
Последний раз редактировалось Александр Н. 23 фев 2010, 04:22, всего редактировалось 1 раз.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение nutick » 23 фев 2010, 04:32

Александр Н. писал(а): кажется подсел на ваш форум .
не бойтесь, это не опасно :lol:
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение sanem » 11 мар 2010, 05:53

Кто не боится работы,того и работа не боится;))
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение eliza » 01 апр 2010, 13:15

Lili4ka писал(а): chiko. Такая жизнь в Москве для высокооплачиваемых профи - не навсегда. Это сейчас я, к примеру, могу пользоваться всеми благами цивилизации и московскими возможностями для собственного развития. Многие крупные компании периодически проводят своего рода "антивозрастную чистку" среди персонала, "выкашивая" из компании сотрудников старше определенного возраста. И если тебя уволят, то опять же после определенного возраста тебя никто может больше на работу не взять, и тогда прощай вообще весь образ жизни, включая съемное жилье в Москве, и хана человеку по всем фронтам :cry: . Я уже однажды попала под такую антивозрастную дератизацию :roll: и считаю огромным везением, что смогла устроиться снова. То есть в Москве ты живешь только, пока работаешь.

живешь пока работаешь это точно.

и вообще:
после института не берут на работу,говорят "женишься и уйдешь,зачем тебя брать?"
с маленьким ребенком не хотят брать на работу.
после 30 тоже не хотят без опыта
после 50 вообще не человек

а как на мизерную пенсию жить вообще неясно.
бООООльше Шика и Салюта!
GEOBOB

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение GEOBOB » 01 апр 2010, 13:31

со вчерашнего дня мин. зарплата стала 10.25 в час :lol: так что "растем".
Лекарь32

Re: Как можно прожить на зарплату 10 долларов в час?

Сообщение Лекарь32 » 01 апр 2010, 16:47

Natalia Cheveleva писал(а): А что касается безукоризненного английского - кто из нас не общался с Rogers, Bell, Credit Cards reps - там этого и близко нет, согласитесь со мной. Некоторые офисы работают вечерами, например, многочисленные real estates агенства, там просто надо переслать звонок агенту...
о! и у меня такое было)))
Кол центр роджера - это что то особенное....
Попался мне индус или пакистанец с таким произношением, что без матов х... что поймёшь...
И где они их берут? :shock:
Акцент - то ладно... но там же вообще ничего не понять.... Может полный рот изюма был и прикалывался?! :lol:

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»