Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
VITO
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 06:00
Откуда: Georgia

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение VITO » 27 фев 2010, 06:33

Надеюсь ни кто не обидеться если я скину адрес одно сайта, которым многие интересуются. (в личку приходят много сообщений на которые не всегда успеваю отвечать) Уверен много интересного и полезно сможете для себя узнать....
http//www.betheboss.ca

Удачи!!!!

KotikMurkotik

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение KotikMurkotik » 27 фев 2010, 19:56

Matroskin писал(а):Открыть возможно. Ваше образование в вашей фирме никого не интересует,ведь вы там хозяин. А вот по поводу рентабельности... один Господь знает. Однако если проработать рынок, то можно попытаться сделать рентабельность удовлетворительной. Могу только сказать, что конкуренция на рынке еды в Канаде обычно очень высокая, а поэтому этот бизнес весьма рискованный. Но опять же всё зависти от того, как грамотно будет всё сделано.

А как въезжать в Канаду собираетесь? А то уже об украинской кухне думаете, а у самих права въезда и работы в Канаде нет... :wink:
Спасибо,Вам господин "Матроскин"!Посещая форум,вижу,что Вы отвечаете на многие вопросы таких же "чайников",как я.И это-радует.Знаете,при высокой конкуренции в общепите,всегда выигрывает качество.А с этим у меня всё ок.А вот,как грамотно всё организовать в Канаде,это вопрос :?: А по поводу въезда.......вот и сижу на форумах,читаю,собираю инфу,думу думаю,что для этого нужно?как это лучше сделать?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение Matroskin » 04 мар 2010, 01:51

Лучше всего сделать, это получить перманентного резидента, приехать в Канаду, устроиться на аналогичный бизнес хоть поваром, хоть ещё кем, и изучить весь этот бизнес изнутри так сказать. А уж потом пытаться делать что-либо самому. Ну, и пока вы будете работать поваром, надо будет много почитать про канадский бизнес, администрацию бизнеса, налоги, законы, и понять саму канадскую жизнь. Вот тогда ваши шансы на успех будут весьма существенны. Иначе... куча ошибок, которые высоко оплачиваются, тяжёлая работа, которая выведет в никуда, и соответствующие разочарования.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
KotikMurkotik

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение KotikMurkotik » 04 мар 2010, 16:02

Доброй ночи!!!Спасибо Вам огромное!Вы подтверждаете мои мысли.Теперь осталось малое( :shock: :shock: :shock: :!: :!: )-выучить язык!!!найти работодателя!!получить рабочую визу!!и выехать...Начну по порядку!!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение Matroskin » 04 мар 2010, 19:25

Пожалуйста! И удачи вам! :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
VITO
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 06:00
Откуда: Georgia

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение VITO » 11 мар 2010, 03:09

Покупка существующего бизнеса

В Канаде бизнес часто переходит из рук в руки, а в газетах множество объявлений о его продаже. Продаются бензоколонки и рестораны, магазины и кафе, транспортный и другие виды бизнеса. Для человека, решившего заняться собственным делом, довольно заманчиво приобрести готовый, хорошо функционирующий бизнес. Если вы решите купить существующий бизнес или малое предприятие познакомьтесь с десятью вопросами, на которые вы должны получить ответы:
Почему нынешний хозяин продает свой бизнес?
В момент продажи бизнес находится в состоянии расцвета или, наоборот, упадка и, если последнее, то сможете ли вы его восстановить и добиться успеха?
Проверили ли вы все финансовые документы за последние пять лет? Имеется ли акт инвентаризации и инвентаризационная стоимость бизнеса?
Имеются ли неполученные деньги или долги и не находится ли бизнес под следствием или арестом?
Кто является постоянными покупателями (клиентами) этого бизнеса, как их много и зависит ли бизнес от времени года?
Зависит ли бизнес от личных связей нынешнего хозяина, и не будут ли эти связи утрачены с продажей бизнеса?
Кто является конкурирующими организациями, где они расположены и какие с ними отношения, каковы их услуги и цены?
Кто являются основными поставщиками исходных материалов для этого бизнеса, и насколько бизнес от них зависит?
В каком состоянии находится оборудование, инструменты, помещения – нужен ли им немедленный ремонт?
Как много работников задействовано в бизнесе, каковы их зарплаты и льготы, являются ли они членами профсоюза? Как давно они работают, надо ли менять их состав и насколько бизнес зависит от того или иного работника?

Данный список позволит вам обнаружить многие подводные камни, однако вы должны дополнить его собственными вопросами, связанными со спецификой бизнеса, который вас заинтересовал. Помимо уже рекомендованных выше Деловых центров (Business Service Centre), существующих в каждой провинции или территории, где можно получить консультацию по интересующим вас финансовым вопросам, можно обратиться к частным консультантам, а также ознакомиться с тем, какие сферы предпринимательства существуют в зоне вашего интереса.

canada.ru/bus/common/
На этом сайте очень много информации касаемо бизнеса в Канаде и не только бизнеса....
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение eliza » 19 мар 2010, 08:36

Очень интересно почитать Best Business Opportunities 2009.спасибо!
Франчайзинг это тоже выход! будем изучать.

А кто-нибудь знает о логистике и логистическом бизнесе в Канаде?
бООООльше Шика и Салюта!
safronov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 08:11
Откуда: Одинцово

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение safronov » 14 май 2010, 00:30

в 2010 уже можно посмотреть Best Business Opportunities 2010.
Нету там особо франчайзи то...
Вот озеленение - это тема 2010 года :)
colonelcy

Re: Тем, кто хочет заняться бизнесом в Канаде

Сообщение colonelcy » 13 ноя 2010, 16:45

KotikMurkotik писал(а):Доброй ночи!!!Спасибо Вам огромное!Вы подтверждаете мои мысли.Теперь осталось малое( :shock: :shock: :shock: :!: :!: )-выучить язык!!!найти работодателя!!получить рабочую визу!!и выехать...Начну по порядку!!!
Язык - самое главное!
я приехал на 4 мес язык подрихтовать и был шокирован сколько квалифицированных людей со всего мира здесь, чтобы найти своё место под солнцем.

конкуренция на рынке труда - будь здоров.

тока из С.Аравии и Швейцарии не хотели здесь остаться, во всяком случае они это не заявляли.

А я уже неделю по фин.советникам и баристо-солиситерам хожу в попытках найти точку нападения.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»