Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моментов

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
sergey_tch
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:13

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение sergey_tch » 24 фев 2011, 10:56

Обязательно подумаю:) В конце-то концов, на текущем месте работы (В) тоже с АСУТП вся деятельность связана. Только в нефтегазовой индустрии. Но здесь тот же сбор сигналов (24В, иногда 220В), кроссирование кабелей, монтаж шкафов автоматики и подключение к ним питания.
Jack5, а вы на каком этапе сейчас? Или уже там?

Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Jack5 » 24 фев 2011, 21:15

Этап "нервничаю перед подачей документов". :P
Fee уж оплачены, осталось кое-что перевести и заверить... и отсылаю пакет. А там - неизвестность и томительное ожидание.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
kolechka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:44

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение kolechka » 02 авг 2011, 21:28

Кто-нибудь получал АЕО для электрика? Что посоветуете для этого.
Irina_1983
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 01:20
Откуда: Россия, Магн

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Irina_1983 » 02 авг 2011, 22:01

вопрос к sergey_tch
Скажите пожалуйста, а в референсах вы какую должность намерены указать: инженер-проектировщик или Ind.electricans?
kolechka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:44

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение kolechka » 08 авг 2011, 16:22

Неужели никто не смог получить этот злополучный документ? Может кто-то хоть пытался идти по этому пути? Ведь это так важно для лиц, у кого нет высшего образования. И есть ли кто знает компании, которые занимаются поиском работодателя с оформлением АЭО, скиньте в личку,плиз. Очень надо.

Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Jack5 » 12 авг 2011, 11:49

Что за АЕО? Что за аббревиатура? Расшифруйте и может вам ответят.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение пани И » 12 авг 2011, 12:12

arranged employment opinion, если не ошибаюсь
madRew

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение madRew » 13 авг 2011, 13:28

Если человек проработал зарубежом 3 года по специальности строитель, а потом отучился в Канаде на электрика и отработал 1 год по специальности, и всё это за последние 10 лет, то зачтутся все 4 года? Вообще "строитель и электрик" будет лучше, чем "программист и электрик"? Извиняюсь за такой вопрос :) Имеется виду, что профессии несколько взаимосвязаны.
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Jack5 » 15 авг 2011, 09:14

В правилах вроде было, что надо отработать по специальности из списка 29 не менее 1 года. Для максимального балла чтобы стаж по (любой) работе был 4 и более лет за последние 10 лет. Так что, madRew, все сходится. Тем более что он работал и учился в Канаде.

А про arranged employment opinion... kolechka, для работы в качестве электрика, реально нужны сертифицированные электрики. Ради аппрентиса вряд ли работодатель стараться будет. А сертификат получать надо в самой Канаде.
Это мое мнение, если кто знает реальные случае об обратном - рад буду услышать... и может быть сам бы пошел этим путем :)
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
xpress
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 03:07

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение xpress » 17 авг 2011, 03:46

Любопытная ситуация с электриками, конечно. Реально, электриков попадающих под требования программы почти нет, что видно по количеству аппликантов. Я так подозреваю, большинство как например я и другие товарищи из этой ветки, работают по трудовой книжке инженерами, имеют частично перекрывающиеся с электриками обязанности и таким образом подаются где-то что-то подгоняя в обязанностях если необходимо. Кто что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
pitt
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 май 2011, 04:28

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение pitt » 18 авг 2011, 04:07

MisterSpirt писал(а):Я тоже подаюсь как электрик, нужно ли отправлять в Сидней копию удостоверения о допуске по электробезопасности?
я отправил. на всякий случай.

и вообще у меня не совсем стандартная ситуация.
по образованию я математик-экономист и учитель англ языка.
по профессии инженер по системам автоматического управление, а до этого работал как киповец. по сути дела киповец и есть - индастриал электришиен. Но когда работал как киповец и сейчас, выполняю одни и теже обязаности. одним словом смотрю что бы система работала исправно, ремонтирую, создаю новые подключения и т.д. одним словом все что связано с контроллеками и модулями ввода вывода и всевозможными датчиками (электрическими).

так вот. как такового образования электрика у меня нету. но есть сертификат с завода. что я прошел обучение на киповца и успешно сдал экзамент. так что теоритически это можно расматривать как сертификат о том что я отучился на электрика.

но большая часть моих реальных обязаностец описана по ноку индастриал электриш. так что я подался по 7242. так же у меня 4 группа по электробезопастности.
NS RLMD 2014 (англоязычная статистика подавшихся) https://docs.google.com/a/tut.by/spread ... 2133364090
Аватара пользователя
pitt
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 май 2011, 04:28

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение pitt » 18 авг 2011, 04:17

sergey_tch писал(а):Обязательно подумаю:) В конце-то концов, на текущем месте работы (В) тоже с АСУТП вся деятельность связана. Только в нефтегазовой индустрии. Но здесь тот же сбор сигналов (24В, иногда 220В), кроссирование кабелей, монтаж шкафов автоматики и подключение к ним питания.
Jack5, а вы на каком этапе сейчас? Или уже там?
подавайтесь по 7242. у меня по сути дела тот же опыт работы. но я не только монтажом занимаюсь, но и обслуживаю и ремонтирую. другими словами я делаю тоже самое что вы + ремонт, обслуживание, проверка и т.д.

в референсе, должно быть написано почти половина что написано в описании по ноку.
NS RLMD 2014 (англоязычная статистика подавшихся) https://docs.google.com/a/tut.by/spread ... 2133364090
Аватара пользователя
pitt
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 май 2011, 04:28

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение pitt » 18 авг 2011, 04:26

xpress писал(а):Любопытная ситуация с электриками, конечно. Реально, электриков попадающих под требования программы почти нет, что видно по количеству аппликантов. Я так подозреваю, большинство как например я и другие товарищи из этой ветки, работают по трудовой книжке инженерами, имеют частично перекрывающиеся с электриками обязанности и таким образом подаются где-то что-то подгоняя в обязанностях если необходимо. Кто что думает по этому поводу?
нельзя нигде указывать, что вы инженер! по сути инженер в канаде занимается только проэктирование, и они там не нужны.

все наши электрики , или инженеры-электрики в ихней класификации идут как просто электрики. это только у нас приписку инженер - говорит что человек относится к ИТР, и по сути является человек с высшим образованием.

запомните ИНЖЕНЕР в канаде - проектирует. а выполняет всю работу электрик. а инженеры в канаде не нужны. так что всеми правдами и неправдами уходите от описания себя как инженера. а описывайте как человека, который работает непосредственно с проводами и оборудованием, а не чертит схемки на компе.
NS RLMD 2014 (англоязычная статистика подавшихся) https://docs.google.com/a/tut.by/spread ... 2133364090
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Jack5 » 21 авг 2011, 05:45

xpress писал(а):Любопытная ситуация с электриками, конечно. Реально, электриков попадающих под требования программы почти нет, что видно по количеству аппликантов. Я так подозреваю, большинство как например я и другие товарищи из этой ветки, работают по трудовой книжке инженерами, имеют частично перекрывающиеся с электриками обязанности и таким образом подаются где-то что-то подгоняя в обязанностях если необходимо. Кто что думает по этому поводу?
Не все, я все же электриком (электромонтажником) и работаю :)

А рабочие удостоверения с группами допуска с предыдущих мест работы, на всякий пожарный случай, тоже прикладывал.
Я кстати тоже (как и pitt) экономист по образованию (...ну судьба так распорядилась :) ) - отсюда и баллы.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Irina_1983
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 01:20
Откуда: Россия, Магн

Re: Про профессию электрика - объясните пожалуйста пару моме

Сообщение Irina_1983 » 21 авг 2011, 23:20

pitt писал(а):нельзя нигде указывать, что вы инженер! по сути инженер в канаде занимается только проэктирование, и они там не нужны.

все наши электрики , или инженеры-электрики в ихней класификации идут как просто электрики. это только у нас приписку инженер - говорит что человек относится к ИТР, и по сути является человек с высшим образованием.

запомните ИНЖЕНЕР в канаде - проектирует. а выполняет всю работу электрик. а инженеры в канаде не нужны. так что всеми правдами и неправдами уходите от описания себя как инженера. а описывайте как человека, который работает непосредственно с проводами и оборудованием, а не чертит схемки на компе.
а как же уйти от инженера???? что тогда писать в референсе, какую профессию?
плюс ко всему трудовая книжка, в которой прописано, что вы инженер.
Конечно, сейчас заверенную копию трудовой не нужно предоставлять со всем пакетом документов, а вдруг ее потребуют на этапе проверки документов в Москве?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»