Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 2364 • Страница 61 из 1581 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 158
Автор Сообщение
 Добавлено: 28 июл 2010, 11:07
Форумский кот

Посты: 14099
Цитата:
Каждому своё... разве нет? И нет смысла взваливать на себя не свой крест.... Тут бы впору свой донести достойно.

Мда, вот это мудрость! Всё время пытаюсь доказать это всем, но у меня так лаконично никогда не получалось. Мой вам респект, Murka.

Снимаю шляпу... Изображение

Up Не в сети

Добавлено: 28 июл 2010, 14:03
Заслуженный форумчанин

Посты: 221
:oops: MERCI BEACOUP

Up Не в сети

Добавлено: 02 дек 2010, 13:03
Заслуженный форумчанин

Посты: 812
integral писал(а):
Я побывал на разных сайтах знакомств, пообщался с разными девушками, в т.ч. в реале, в т.ч. в Канаде, в т.ч. с русскоязычными. И сложилось у меня определенное мнение и опредленные желания в этом направлении.

1. Женщины из России/СНГ чаще считают, что мужчина выше женщины, хотя могут открыто этого не признавать. Считают, что зависеть от мужчины ("быть кошечкой") это нормально. Как правило, ищут отношений неравных. Т.е. часто ищут себе в партнеры мужчин значительно выше по социально-экономическому статусу, и считают что это нормально. Т.е. не ценят свою личную независимость, в т.ч. предоставленную Канадской Конституцией.
Слышал даже такое мнение от русскоязычных женщин, что "канадцы все ненормальные, как будто боятся женщин", и прочую подобную ерунду.

2. С женщинами, рожденными и воспитанными в Канаде, ситуация обычно другая. Они считают себя наравне с мужчиной, готовы работать и добиваться всего сами, предпочитают равные отношения, и в мужчинах ищут не внешние атрибуты, а именно личность. В общем, с детства уважал и поддерживал именно такую точку зрения. Искреннее считаю, что женщина ни в коем случае не ниже мужчины.

Сделал для себя такой вывод: похоже, что в России или среди русскоязычных канадок достойную партию адекватному и успешному человеку найти очень сложно. Думаю, надо сосредоточить свое внимание на "коренных" канадках.

Интересно было бы услышать ваши мнения на этот счет.

имхо - полный бред. даже не хочется аргументировать. но просто незнание предмета. в русских семьях женщины доминируют гораздо чаще чем в американских и европейских, русские женщины зарабатывают больше мужей чаще чем американские, русские женщины имеют гораздо больший процент высшее образование чем американские, русские женщины гораздо больше работают чем американские (недавно в The Economist на первой обложке вышла большой заголовок We did it, и большая статья внутри о том что наконец это историческое великое событие случилось, наконец это произошло и американские женщины составили 50 % рабочей силы в штатах и как это круто показывает развитие американского общества! русские/советские женщины все последние 100 лет составляют больше 50 % рабочей силы, временами до 70 % было, в 70-е например стабильно около 60%). американские все больше сидят дома, все больше расчитывают на мужа, все больше любят пилить капитал при разводах и все такое. русские женщины изначально больше нацелены на карьеру, учебу и работу чем любые западные эмансипированные феминистки. к слову в американских колледжах и бизнес школах как я читал в WSJ 2 % примерно русскоязычных, но среди женщин - около 7 %. показательно! к слову в наших университетах девушки составляют 60-80 %, в американских при гораздо более легких условиях поступления для дам - 30-40 %. и в бизнесе по своим ощущениям наши женщины гораздо успешнее английских и французких - с которыми я могу сравнивать лично. о чем вы вообще говорите???

единственное что может оправдать эту мысль - это если ограничить тему вашим недопоколением, тем кому до 25 сейчас. там да - там больше американские ценности и у мужчин и у женщин, точнее смесь худших их ценностей и еще неизвестно чего. чтобы не работать, сидеть на шее, много иметь и ни за что не отвечать - сейчас это популярно и думаю таких девушек среди тек кому около 20 сейчас много. но по жизни я вижу что молодые девушки все равно гораздо более заряжены на работу и развитие чем молодые люди. я много провожу интервью и нанимаю молодых людей в последние 5-6 лет, 90 % кого я нанял за это время - это девушки. приходили примерно поровну. и ими я впоследствии был доволен, а парнями обычно не очень. к слову 3-4 наиболее сильно развивающихся специалистов я часто беру с собой с места на место куда перехожу, такая у меня сформировалась команда. это все девушки, они показывают наилучшие результаты в работе и думаю когда начну свой бизнес - они у меня будут первыми кандидатами на работу.

Up Не в сети

Добавлено: 03 дек 2010, 14:06
Форумский кот

Посты: 14099
Цитата:
1. Женщины из России/СНГ чаще считают, что мужчина выше женщины, хотя могут открыто этого не признавать
Да уж... Интеграл, вы живёте ортодоксальными понятиями времён царизма. Женщина никогда не считала себя ниже мужчины в СНГ. Она просто более отчётливо понимала свою роль и предназначение в семье, нежели в настоящее время канадская женщина. А роль эта одна - дети, семейный тыл. Это не "выше" или "ниже", это наравне. Только каждый в семье занимается своим делом, для которого они созданы природой.

Цитата:
2. С женщинами, рожденными и воспитанными в Канаде, ситуация обычно другая. Они считают себя наравне с мужчиной, готовы работать и добиваться всего сами, предпочитают равные отношения, и в мужчинах ищут не внешние атрибуты, а именно личность.
канадская женщина в мужчине ищет деньги, иначе не было бы столько разводов с распиливанием мужниных денег и последующей жизни с собачкой.

Цитата:
Искреннее считаю, что женщина ни в коем случае не ниже мужчины.

Вывод правильный, а вот доказательство теоремы неверное.

Up Не в сети

Добавлено: 03 дек 2010, 16:21
Заслуженный форумчанин

Посты: 580
Ну я не стану критиковать автора топика, у каждого свое понимание жизни и места в ней. Кому то нравятся худые, кому то полные. В этом случае нравятся феминистки.... Но вот такой вопрос. Все понятно партнеры равны, они на равных работают, делают карьеру, отдыхают, делают домашнюю работу. А как быть с детьми.То есть автор изначально подразумевает, что женщина должна минимум на 7 месяцев отказаться от работы. Это минимум. Ибо ну хотя бы месяц до родов и 6 после. При этом еще и фигурой пожертвовать а потом ее востанавливать. А почему? Почему она должна от чего то оказываться а он нет. От утренней часшки кофе (ибо токсикоз), от любимых тренажеров (ибо нельзя), от облегающего платья, высоких шпилек, бакала вина на ночь....Ведь в это время муж все это имеет (ну акромя платья и шпилек). Взамен приобретает просто чудесные моменты возле белого друга, отеки, изжогу...И все это добровольно. То есть уже на равных не получается. А если у нее как раз повышение и карьера идет в рост, и ей не хочется заниматься детьми а хочется бизнес планами. Кстати карьера очень затягивает и ты не можешь оторваться, ты понимаешь , что если ты выпадешь из обоймы хоть на пару месяцев, твою позицию займут. Как с этим то быть???? То есть женщина все таки не равна мужчине, ибо только она может выносить и родить ребенка. Кстати о выносить...9 месяцев беременности...тут как повезет, у меня до 7 месяца был токсикоз, кто проходил тот знает что это такое..... На совещании с этим не особо посидишь, а на последних месяцев живот, который никуда не денешь, ломота в спине и другие прелести. Как при таком работать??? Значит следует признать что мужчина и женщина не равны, или жить без детей.
Я за первое :))) Ибо ни на какие высокие позиции в своей карьере не променяла бы улыбку своего ребенка.
Да, есть бизнес леди, которые совмещают и работу и семью.... но тут о равенстве не приходится говорить. Женщина в этом случае работает больше, так как ей приходится совмещать и бизнес и семью. Ребенку мать никто заменить не сможет, ни отец ни даже самая титулованная нянечка. Когда идет такое замещение страдает ребенок. И мать (если она мать) все равно с ребенком проводит больше времени чем отец. Потому что это разные позиции. Я не говорю, что отец не занимается воспитанием ребенка...он занимается, но в другом ключе.
Каждый выбирает по себе.....

Up Не в сети

Добавлено: 03 дек 2010, 19:12
erses Интергралу 30 лет (или около того), что бы понять его суть, достаточно прочитать всю тему (это долго ), его теория на просторах данного форума, разбилась в дребезги.... и он покинул нас уже около пол года как. :( а так интересно было с ним дискусировать:)))

Up

Добавлено: 04 дек 2010, 01:42
Заслуженный форумчанин

Посты: 861
Да, Ева, с Интегралом интересно действительно побеседовать и просто почитать. Только по-моему он ушел, потому что не согласен, что его теория разбилась вдребезги. У него целая жизнь вперди ее проверить. :)

Up Не в сети

Добавлено: 04 дек 2010, 01:54
Багира так он сегодня вернулся на форум :D но сказал, что в тему про феминизм не ногой! А еще сказал, что у него все прекрасно в личной жизни и он нашел тут красавицу и умницу, которая всецело разделяет его взгляды... вот так-то, значит работает теория Интеграла! А скорее всего - это очередное подтверждение того на сколько могут быть многогранны и бездонны отношения между мужчиной и женщиной :)

Up

Добавлено: 04 дек 2010, 04:43
Заслуженный форумчанин

Посты: 2385
Ева писал(а):
Багира А еще сказал, что у него все прекрасно в личной жизни и он нашел тут красавицу и умницу, которая всецело разделяет его взгляды...

Если только это не тонкая добрачная стратегия девушки... почему бы самой не платить за кофе вначале, если потом будешь есть трюфели? Не за свой счет, разумеется :P

Up Не в сети

Добавлено: 04 дек 2010, 04:47
Бегущая по волнам

Посты: 7604
Если дело дойдет до брака, я сомневаюсь, что в нем не будет брачного контракта. Так что всё просчитано :wink:

Up Не в сети

Добавлено: 17 июн 2011, 06:19
Вечный студент

Посты: 8807
Потроллю немножко. :mrgreen:
Изображение

Up Не в сети

Добавлено: 17 июн 2011, 08:43
Заслуженный форумчанин

Посты: 2479
Ой, шпион под медвежьей шкурой :lol: :lol: !!!

Up Не в сети

Добавлено: 17 июн 2011, 10:09
Заслуженный форумчанин

Посты: 1131
Какая интересная тема! Жалко чтобы всю прочитать придется забить на работу на весь день...
Как вы думаете у Интеграла со своей теорией есть девушка? Уверен что нет, и может даже никогда не было

Up Не в сети

Добавлено: 17 июн 2011, 10:17
Заслуженный форумчанин

Посты: 1088
Прикольные платьишки у девушек на картинке.

А можно в 2-х словах что за теория у интеграла :?: а то я не в курсе :(

Up Не в сети

Добавлено: 17 июн 2011, 10:22
Бегущая по волнам

Посты: 7604
А слабо 61 страницу почитать? :lol:

Вкратце: чтобы девушка была образованная, самостоятельная, себя могла обепечить без помощи мужа, продолжать делать карьеру и быть в то же время хозяйкой в доме, родить детей, воспитывать детей и это все вместе :) . И самое главное: не зариться на его деньги!

Up Не в сети

Сообщений: 2364 • Страница 61 из 1581 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 158

Зарегистрированные пользователи: Anuar1, Bing [Bot], Светолюкс, Google [Bot], Google Adsense [Bot], rabbit

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.