Западный/канадский феминизм в семейных отношениях

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Tree

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение Tree » 02 июн 2010, 23:33

Наталья, я почему-то так и подумала, что она фармацевт. У нас в Ванкувере в среде русских иммигрантов эта профессия сейчас тоже чрезвычайно популярна среди девочек.
Не опасна ли эта профессия для здоровья? - все-таки постоянный контакт с химикатами.

По поводу "недетского" дохода выпускников Университетов - не знаю как в Торонто, но в Ванкувере средний выпускник-бакалавр зачастую стартует с $40-50K, поэтому не каждый может позволить себе "блестящую новенькую машинку".

Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение Ani » 02 июн 2010, 23:54

Natalia Cheveleva писал(а):Ani: к Вашему несколько удивительному предположению- дочь моя pharmacist.
Наталья, это была шутка. :lol: Я просто представить не могу еще какую-либо профессию, где "выбор спутника жизни происходит в определенных кругах". :mrgreen:
Я получила работу, о которой мечтала.
21belka

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение 21belka » 03 июн 2010, 19:14

как это превосходно, когда мужчина преклоняеться перед женщиной. :wink:
Natalia Cheveleva

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение Natalia Cheveleva » 03 июн 2010, 21:01

Tree, Вы меня порадовали,что больше и больше русских детей становяться health care professionals, встают на ножки, это- будущее русской общины в Канаде - уважаемые профессионалы в различных областях.
Честно говоря, проблем насчет работы с химикатами практически не существует, фармацевты, даже работающие в фармацевтической индустрии -не имеют отношение к изготовлению лекарств. Кстати, хотела сказать заинтересованным мамам или детям: после получения диплома и лицензии фармацевта в Канаде открытвается очень много дорог, я сужу по своей дочери и ее ближайшим 5 друзьям (обычный этнический набор: сербка, китайка, кореянка, иранец, русский): они все оказались в разных областях деятельности. Моя дочь clinical pharmacist, работает с командой врачей, резидентов, медсестер, диетологов, физиотерапевтов и т.п. в большой семейной клинике. Это новая форма системы здравохранения в Онтарио, своего рода- осуществляется идея комплексного подхода к нуждам как здоровых, так и больных людей. Сейчас все ждут изменения в законодательстве Онтарио, когда и фармацевты, и медсестры получат большие возможности - иметь право направить на какой-то анализ, рентген, продлить-прописать рецепт и т.д. Дочка моя много этой реформой здравоохранения занималась еще в универе, ей все это нравится - заниматься с пациентами, копаться в историях болезней, устраивать семинары-лекции для диабетиков-ревматиков-и различных других хроников и т.п. Два других человека работают в системе крупнейших аптечных систем Канады- денег, бенефитов-море. Одна девочка пошла работать как industrial pharmaciast для канадской фармакологической компании-монстра, занимается испытаниями лекарств, презентациями, летает везде и всюду, рассказывала мне с энтузиазмом, как это все замечательно и хорошо. Другая девочка работает в госпитале, делает резедентуру как hospital pharmacist - учиться ладить с главными людьми в госпитале - медсестрами -прикольные истории рассказвает. Мальчик-иранец всерьез думает об открытии своей аптеки - всех вышеупомятутых друзей хочет привлечь работать в его месте. У мальчика точно есть жилка бизнемена, он еще и поучивается на бизнес-менеджмент , но как сумасшедший работатает за большие деньги по всем городам и весям Онтарио. Кстати, все дети так подрабатывают в выходные-свободные дни - заменяют фармацевтов в аптеках по всему Онтарио: сегодня в Barrie, завтра -в Hamilton, если повезет -3 дня в городке далеко на севере провинции, оплатят и самолет, и гостиницу, и еду - только поработай, чтобы аптека работала, чтобы бизнес не остановливался.
Это ужу к феминизму не относится, но это как бы идея для девочек- будущих жен-матерей- что можно иметь такую специальность, которая позволяет иметь очень гибкий график работы и разные работы - с моей точки зрения, это идеал работы для женщин - "не каждый день и не по 8 часов", но если надо денежку заработать - пожалуйста, смены в аптеках есть и по 14 часов, лети в middle of nowhere, за месяц тысяч 15-20 заработаешь. Только устанешь очень, и ответственность большая- достаточно сказать, что сумма обязательной страховки для фармацевтов в начале карьеры - 2 миллиона, не по-детски они за свои слова о том, какие таблеточки до еды, какие-после - отвечают.
О да, девоньки (не обижайтесь на "девонек", Tree, Ani !!), хотела вас и всех посмешить историей про "результаты подрывной работы феминизма в Канаде" на примере и себя, но главное- на примере своей дочери: нииллььзяяяя вступать в личные отношения с клиентами или пациентами. дочь моя серьезно считает, что она не имеет право -и это правда с точки зрения законодательства!!! - вступать в какие-то отношения с личным аспектом- цитирую "мама! как ты можешь так говорить! как ты можешь так думать!!! ко мне приходит Человек- не мужчина , не женщина!- Пациент!!!- у меня Файл с Медицинской-Личной-Очень Личной иноформацией, я обязана его спросить Об Очень Личной информации о Нем - как, мама, личные знакомства могут быть???!!!! Это против закона!!!!" Весь мой жалкий лепет о том, что" мужчинка может ходить к тебе в аптеку\клинику с рассказами, как у него спина болит вот там и там- а на самом деле ради тебя и красоты твоей несказанной - то есть -пригласить тебя на чашку кофе\ланч\ужин - не возымел эффекта. Нет, нет и нет - Он- Пациент!!!! Самое смешное, что я придерживаюсь жестких правил по моей работе тоже - ни Боже мой ! Как бы мне не намекали на продолжение беседы на личные темы за ланчем\ужином\завтраком - не могу... поступиться выдуманными не мною правилами - нельзя вступать в личные отношения с клиентами. бизнес-еда, приемы, но официально, по делу - да пожалуйста, но только ничего личного....говорить могу часами, знакомые-незнакомые, нищие-министры, неважно...только даже имя своей дурацкой кошки не скажу...личное...И дочь туда же.... Ой, девоньки, беда-беда...происки феминизма. На родине предков все значительно проще... Я еще как-нибудь посмешу вас историей, как я выкапывала картошку на маминой даче в Богом забытом месте в России после 10 лет проживания в феминизированном обществе.
Да, кстати, про именно молодых профессионалов ,которых я упомянула - там не 40-50К зарплата,они уже профессионалы, там отсчет идет от 75... потому что выложили по 80-100 за свое образование на очень конкретную Специальность-лицензию-навыки-практику. Тот Вachelor идет со всякими мелкими буковками впридачу , за которые зарплату и дают...
Tree

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение Tree » 04 июн 2010, 12:12

Наталья, то, что "нииллььзяяяя вступать в личные отношения с пациентами" - это профессиональная этика, а не феминизм.
Как я понимаю, если пациент напишет жалобу, обвиняя своего врача/клинического фармацевта в таких вещах, то можно и лицензии лишиться.

Natalia Cheveleva

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение Natalia Cheveleva » 04 июн 2010, 22:04

Трее, дорогая, ну хоть подрасслабтесь вечерком, в пятницу, не серьезничайте, посмейтесь на абсурдом превалирования категории "профессиональной этики" над категорией "здравого смысла" ( common sense)- тысячелетия отношения строились по принципу мужчина-женщина,вечная игра, а теперь нам, женщинам, говорят- ни-ни. нииильзя... мы, девушки-женщины -бабушки, конечно, блюдем это дело- мы хотим работать там, где мы работаем, только правда, смешно- нам, девонькам, объясняют, что мужчину (клиента-пациента-коллегу) по работе ты в упор видеть не должна и не имешь права, ко всем нужно относиться ровно-бесстрастно и 'do your best"... как работник (существо бесполое, среднего рода). Меня лично такой подход очень забавляет. я смеюсь (соблюдая правила) последние две декады своей жизни. Хороших вам выходных...
Да, кстати, в страховку в пару-тройку миллионов для профессионалов как раз входит защита от такого рода жалоб (это как бы "она меня пыталась соблазнить" ???? за чашкой кофе, на которую я ее сам же и пригласил???).
Отсюда, кстати, и идет некое понимание проблем, с обсуждения которых началась эта вся дискуссия- кто за кого платит в ресторане- если я плачу за себя, то у меня есть - без жалоб в официальные органы - действовать по своему усмотрению и чувствам - захотела - осталась продолжить беседу за чашкой кофе, не понравилось - ушла, никто никак не пострадал ни материально, не душевно. Все равны, не так ли??? Я тоже над этим смеюсь...
drozdoff

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение drozdoff » 23 июн 2010, 05:56

Говорят, в Америке запретили к употреблению слово "женщина", как оскорбительный намёк на половую принадлежность. Теперь говорят "вагиноамериканец".
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение Murka » 27 июл 2010, 07:03

Ну и я выскажусь! :lol:
Говорить о равенсве мужчины и женщины немножечко не правильно. Это все равно, что сравнивать несравнимое.
Разные мы, по природе свой разные.
И, возьмем первоисточник Господь сотворил ПОМОЩНИЦУ (жену) человеку. А как помощница может быть выше или ниже, главней или зависимей?
Было ли хорошо Адаму без Помощницы? - Нет (было б хорошо не было бы Евы :lol: )
И насколько будет женщина счастлива если ее лешить семьи, детишек, любви своего супруга, домашнего уюта?
ТОлько женщина кормившая грудью своего малыша может знать, какое количество неиссякаемой любви изливается вместе с молочком! А момент рождения! А первая улыбка! А первый робкий шажочек к мамочке! ----- Да какое там равенство! Променять ВСЕ ЭТО СЧАСТЬЕ - ЛЮБОВЬ на главенство в семье? Никогда!
Я не зависима от супруга. Но я люблю быть ему пощницей.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение Matroskin » 27 июл 2010, 10:48

Murka, это слова настоящей женщины.

Мужчина, одобряющий женский феминизм, сам слаб и не уверен в себе.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Natalia Cheveleva

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение Natalia Cheveleva » 27 июл 2010, 15:23

Murka, каким удовольствием было прочитать Ваше сообщение... Спасибо Вам, дорогая.
Дай Бог здоровья и Вам и семье Вашей.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение slava3000 » 27 июл 2010, 15:26

Murka:
интеграла (integral) на Вас нет!! :lol:
Последний раз редактировалось slava3000 27 июл 2010, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Ева

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение Ева » 27 июл 2010, 15:39

Даа.... Интеграла нет, вот он бы сейчас разбил бы в пух и прах весь пост и каждое слово Murka, на мой взгляд, действительно чудный пост! :)
Coolibin

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение Coolibin » 28 июл 2010, 02:23

Murka писал(а):Ну и я выскажусь!
Точно, Murka, где же вы раньше были? Вы бы вышли из дискуссии с Интегралом полностью идеологически перерожденной. Ваша жизнь уже никогда не стала бы такой, как прежде. Если от вас что-то, конечно, осталось бы к тому моменту. Но ваш потенциальный собеседник так часто нажимал кнопку "игноре", что решил, что проще самому уйти в полное подполье.
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение Murka » 28 июл 2010, 02:48

Coolibin писал(а):[Вы бы вышли из дискуссии с Интегралом полностью идеологически перерожденной. Ваша жизнь уже никогда не стала бы такой, как прежде.
Исключено! :D Не вижу смысла перерождаться в том, что есть для меня комфортным, ломать сябя нельзя! Тем более, что комфортно не только мне, но и людям, которые живут рядом со мной, которых я люблю. которые любят меня. Я ж не призываю всех поголовно, смотреть на мир моими голубыми глазками :lol: , сквозь мои же розовые очки....
Можно обвинить меня в идиологии "домохозяйки" - отнють.... у меня довольно активная общественная жизнь и относительно....(кто знает как наступит завтра...) стойкое экономическое положение. Просто я не сравниваю несравнимое, не соперничаю ни с кем вообще, а тем более с мужчинами, а еще тем более с супругом! Каждому своё... разве нет? И нет смысла взваливать на себя не свой крест.... Тут бы впору свой донести достойно. ИМХО.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение nutick » 28 июл 2010, 02:57

Ева писал(а):Даа.... Интеграла нет, вот он бы сейчас разбил бы в пух и прах весь пост и каждое слово Murka,
можно все раскритиковать и ко всему, что относится к нематериальному, - придраться.
Murka писал(а):Каждому своё... разве нет?
полностью согласна. Если все довольны - не это ли и есть счастье?

Ответить

Вернуться в «Семья»