Западный/канадский феминизм в семейных отношениях

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
New

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение New » 02 ноя 2009, 00:32

Ну, с точки зрения психологии, эмоции не так однозначно связаны с воспитанием. Это очень упрощенно!
И знаете что? Все меняется. И молодые родители, слава богу, сейчас получают очень много информации о воспитании детей. Меняется отношение к детям вообще. Я наблюдала это работая. И меня это очень радует.

Да, абсолютно согласна, что сейчас, чтобы добыть мамонта не обязательно нужна грубая физическая сила. Скорее, наоборот. Но в семье, иногда ох как нужна физическая сила! Да, можно вызвать умельца для работ по дому. А вот ребенка орущего поносить, успокоить, укачать, да на плечах покатать! Круглосуточная няня - это тупик...

Да, или я вижу нормальных канадок, американок, француженок, которые вполне адекватно относятся к помощи мужчины (пальто подать, на руку опереться и т.д.), или мы живем на разных планетах? Да и семьи что в Канаде, что в других странах мне больше нормальные встречаются.

И все таки. Значит в некоторых случаях нормально, когда один из супругов обеспечивает другого? Дело в договоренностях? Гласных или негласных?

New

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение New » 02 ноя 2009, 00:38

Не могу представить, что настоящую семью может изменить уборка дома не собственными руками.
Если есть кому помогать и средства для этого - почему нет?
А я лучше еще одну книжку прочитаю.
Tree

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение Tree » 02 ноя 2009, 00:56

Интреграл, это здорово, что Вам нравятся канадские девушки.
Главный вопрос: а Вы им нравитесь?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение integral » 02 ноя 2009, 01:26

Настоящий мужчина это как раз тот, кто может принять сильную позицию и допустить что женщина не слабее его, и не ниже его, и не хуже его.

А тот кто ищет кого бы послабее да поглупее, кто бы от него зависел бы побольше в том или ином плане, это и не есть мужик, это и есть агрессор и размазня, который пытается утвердить собственную неуверенность в своей полноценности с помощью такого вот контраста в отношениях, где женщина играет роль "инвалида".
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение integral » 02 ноя 2009, 01:31

Tree писал(а):Интреграл, это здорово, что Вам нравятся канадские девушки.
Главный вопрос: а Вы им нравитесь?
Интересно, почему этот вопрос главный, и почему он вас так интересует? Я нравлюсь просто женщинам, канадским или русским или мексиканским, или татарским. Возможно, не всем. Но и мне не все нравятся )) Надеюсь, удовлетворил ваше любопытство.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение integral » 02 ноя 2009, 01:41

New писал(а):Да, абсолютно согласна, что сейчас, чтобы добыть мамонта не обязательно нужна грубая физическая сила. Скорее, наоборот. Но в семье, иногда ох как нужна физическая сила! Да, можно вызвать умельца для работ по дому. А вот ребенка орущего поносить, успокоить, укачать, да на плечах покатать! Круглосуточная няня - это тупик...
О чем вопрос? Есть мужчина, есть физическая сила, он может ребенка и покачать, и поносить если что. Это нисколько не противоречит равенству отношений.
New писал(а):Да, или я вижу нормальных канадок, американок, француженок, которые вполне адекватно относятся к помощи мужчины (пальто подать, на руку опереться и т.д.), или мы живем на разных планетах? Да и семьи что в Канаде, что в других странах мне больше нормальные встречаются.
А я ни разу не видел чтобы канадец подал пальто канадке. Попробуйте понаблюдать специально. Если увидите - то скорее всего это будет эмигрэ ) А к помощи вообще адекватные люди относятся положительно. Друг другу надо помогать. Но пальто надеть помочь, если она это может сделать сама - это знаково. Одеваться обычно помогают маленьким детям. Хотя я совсем не против. Но многим женщинам это обидно.
New писал(а):И все таки. Значит в некоторых случаях нормально, когда один из супругов обеспечивает другого? Дело в договоренностях? Гласных или негласных?
Конечно нормально. Женщина рожает, ей с детьми сидеть. Она работать не должна в это время. Она вклдывает себя в общее потомство. И вклад ее ничуть не меньше денежного, который приносит в это время муж.

Здесь все просто и рационально, как у адекватных цивилизованных людей ;)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение nutick » 02 ноя 2009, 02:16

integral писал(а):А я ни разу не видел чтобы канадец подал пальто канадке.
Джентльмены в канаде вывелись?... :shock:
или это просто стало не модно...?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение Matroskin » 02 ноя 2009, 02:21

Матроскин, я заметил, что относительно канадских женщин у тебя довольно не всегда позитивные мысли ) А ведь Канада - во многом женская страна. И ты уехал именно сюда.
Да нет, я ничего против канадских женщин в целом не имею. Меня просто раздражают некоторые особи. Хотя и некоторые особи и в России и в Украине тоже раздражают. Национальность тут не причём, везде найдутся клюшки или носящие пижаму в магазине, нечёсанные или кричащие "Ты чё пьяную русскую бабу не видел?" :lol:

Кстати, хотел заметить, что инь - янь дополняют друг друга, а не накрывают один другого. Повидимому модель дополнения друг друга в семье - наиболее рациональная. Вы не думали об этом?

Да и ваще, если мужчина подал руку женщине, то это отнюдь не означает, что женщина слабее или стоит ниже.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Foxy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:25
Откуда: RF

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение Foxy » 02 ноя 2009, 05:05

Мужчина должен помочь женщине быть слабой. Сильной она может быть и без него!
Люди часто не знают, что делать с временем, но оно-то знает, что делать с людьми.
tvis

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение tvis » 02 ноя 2009, 08:46

integral писал(а):
Ну да, почему бы не подать пальто, не заплатить в ресторане? Только если вы это сделаете для канадки - она может легко обидеться. Подать ей пальто? А она разве сама не может? Подумает, что вы считаете ее за немощного инвалида. Заплатить за нее в ресторане? Она скажет - а с какой стати? И тоже вознегодует. И правильно сделает. Потому что она знает себе цену и уважает себя.
На мой взгдял, те канадки, которые обижаются на эти естественные признаки мужского внимания, щедрости и заботы, являются жертвами зомбирования, которое проводится элитами с помощью СМИ--цель зомбирования--включение женщин в капиталистический рынок рабочей силы.
Капитал хочет стопроцентную занятость населения. Ведь, согласитесь, если женщина работает--то приносит прибыль капиталу в несколько раз больше, чем если сидит с детьми дома.
Поясню--когда женщина работает:
1.Ей нужен транспорт--капитал получает прибыль с транспортных расходов и страховок
2.Ей нужно кушать в кафе--капитал получает прибыль с ее обедов вне дома.
3.Женщина работает--платит налоги капиталу.
4.Ей нужно убрать в квартире--нанимается уборщица, которая платит налог с зарплаты--снова капитал получил свою долю.
5.Домработница и няня--опять налоги с доходов--снова радость капиталиста!
6.Фактор усталости и неадекватного поведения--женщина, работающая на полную ставку, очень устает от работы и поездок на нее--у нее, как правило, не хватает времени на отдых и спокойное, безъэмоциональное планирование семейного бюджета, а отсюда появляются внезапные и внеплановые покупки, которые в спокойном состоянии не возможны в принципе--снова капитал потирает руки от счастья--двигается товарооборот.

И если нет времени (а в современном социуме люди как правило очень заняты), то пусть каждый и выполняет свою работу - уборщицы убирают, автослесари ремонтируют авто, повара - готовят.
Это и является целью капитала--чем больше трудовой деятельности вокруг--тем больше поборы.

.
New

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение New » 02 ноя 2009, 09:36

А я ни разу не видел чтобы канадец подал пальто канадке.
Мы ж вроде о женщинах говорили? Что принять помощь канадки могут.
Но пальто надеть помочь, если она это может сделать сама - это знаково. Одеваться обычно помогают маленьким детям. Хотя я совсем не против. Но многим женщинам это обидно.
По-моему, это обобщение. Про обидно. И про многих.

Не кажется ли вам, что разговор уже в который раз плавно переходит в русло - все люди разные? Или еще более конкретно - женщины вне зависимости от национальности бывают разные?
Может вам поискать пару среди адекватных именно вам?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение Matroskin » 02 ноя 2009, 12:46

Foxy писал(а):Мужчина должен помочь женщине быть слабой. Сильной она может быть и без него!
Верно. Я бы даже слегка переиначил эту фразу: "При настоящем мужчине женщина слабая. А сильной она становится без него.". Если мужчинка - тряпка, то женщине ничего не остаётся как быть сильной. :wink:
На мой взгдял, те канадки, которые обижаются на эти естественные признаки мужского внимания, щедрости и заботы, являются жертвами зомбирования, которое проводится элитами с помощью СМИ--цель зомбирования--включение женщин в капиталистический рынок рабочей силы.
Капитал хочет стопроцентную занятость населения. Ведь, согласитесь, если женщина работает--то приносит прибыль капиталу в несколько раз больше, чем если сидит с детьми дома.
Полностью согласен с вами! Сильная, работящая женщина (якобы уверенная в себе) - продукт обработки женщин, игра на их тщеславии. При этом правда загибается макияжная промышленность, но это мелочи. Обратите внимание, что в Канаде во многих магазинах макияжные отделы пустуют. при огромном выборе косметических товаров там присутствует пара-тройка женщин, и то, многие из них явно не канадки (уже различаю на вскидку приезжих). То есть канадские женщины не интересуются как они выглядят. Да и понятно, ей не до этого она делает деньги.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Evgenator

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение Evgenator » 02 ноя 2009, 13:11

nutick писал(а): Джентльмены в канаде вывелись?... :shock:
или это просто стало не модно...?
Take it with a grain of salt - как говорят на Вашей будущей земле:)

Это все хм.. мягко попытаюсь выразиться... :roll: далеко от действительности.
Я сезон как-то в Штатах работал официантом - ВСЕГДА платил мужчина. Более того, официанты если делают общий чек (а они его делают, если предварительно их не попросят о разделььных) всегда дают его мужчине. Женщины отлично относятся к тому, что за них платят и понимают это исключительно правильно. It's not a big deal - это всего лишь маленький знак внимания, ибо ни у кого не возникает мысли, что человек не в состоянии заплатить за свою еду:) Никто после этого себя обязанным тому, кто заплатил, не чувствует. Но благодарным - безусловно да. Женщины обожают, когда им пропускают вперед, открывают дверь и когда им говорят комплименты - я все это делал. Как-то сказал одной незнакомой молодой женщине на работе, что мне нравится ее кепка (правда было стильно и оригинально) - видно было, что ей приятно и она после этого стала со мной всегда приветливо здороваться. И галантности нашим мужчинам можно зачастую поучиться у американских, по моим наблюдениям. Вот лично по себя я могу сказать, что стал "более джентльменом" по отношению к женщинам) хотя мое мнение субъективно:). Просто там у них как-то тоньше и корректнее это все происходит. В России по моим наблюдениям как-то съезжания на флирт больше даже среди незнакомых людей, хотя опять же обобщать я бы не стал.
Не совсем адекватных женщин в отношении проявления знаков внимания я видел лишь среди открытых лесбиянок. Но к ним его не особо проявляют:) как посмотрят на них - все становится ясно.

В общем, всё у них там как у людей. То, о чем тут идет речь - стереотипы а-ля Задорнов.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение integral » 02 ноя 2009, 15:40

nutick писал(а): Джентльмены в канаде вывелись?... :shock:
или это просто стало не модно...?
Женщины обижаются.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Западный/канадский феминизм в смейных отношениях

Сообщение integral » 02 ноя 2009, 15:43

tvis писал(а): Это и является целью капитала--чем больше трудовой деятельности вокруг--тем больше поборы.
У вас опять какие-то теории всемирного масоно-еврейского заговора.

Ответить

Вернуться в «Семья»