Слегка неожиданный вопрос - Париж

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Слегка неожиданный вопрос - Париж

Сообщение wolverine » 02 окт 2009, 11:39

Дамы и господа, люди мы тут все путешествующие (периодически) может кто-нибудь знает каковы примерно цены на еду/питьё и прочие бытовые расходы в Париже? Как там с общественным транспортом?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Volvo

Re: Слегка неожиданный вопрос - Париж

Сообщение Volvo » 02 окт 2009, 11:50

Вам как для туриста расклад или как для резидента?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Слегка неожиданный вопрос - Париж

Сообщение wolverine » 02 окт 2009, 11:51

Volvo писал(а):Вам как для туриста расклад или как для резидента?
Да хоть какой-нибудь, хотя в идеале резидентский нужен. :mrgreen: А уж если кто-нибудь поделится в целом впечатлениями от сего милого населенного пункта, повешу ник на стену в рамке.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Volvo

Re: Слегка неожиданный вопрос - Париж

Сообщение Volvo » 02 окт 2009, 12:00

Напишите в личку twocats. Он может рассказать.
У меня опыт более туристический. Транспорт ходит без проблем. Не в каждом округе желательно селиться. Если есть финансовая возможность жить в центре - очень удобно, но квартиры крохотные и дорогие. Снять тяжело без рекомендаций, рассматривают вдоль и поперек - достаточно ли белый, достаточно ли хороший, как звали бабушку, ходил ли на ужины прадедушка к Золя. Демократичность парижан - такой же миф, как и всемирное братство. Все на всех стучат. Но если из окна видна ЭБ, и нет финансовых затруднений - то за круассан с кофе утром все это можно потерпеть. Город живет в другой совсем реальности - и, покидая его, начинаешь по нему скучать.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Слегка неожиданный вопрос - Париж

Сообщение wolverine » 02 окт 2009, 12:04

Квартира не проблема (этим приглашающая сторона будет заниматся как и рекомендациями и прочими тонкостями) За остальное спасибо, будем рыть дальше. Ник распечатываю. :)

Просто мыслю сколько просить за своё там пребывание, поэтому цифры в первую очередь ищутся. :mrgreen: Сколько там обед в приличном ресторане например стоит, не знаете?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Слегка неожиданный вопрос - Париж

Сообщение wolverine » 02 окт 2009, 12:09

Каковы в целом ощущения от людей опять же... А то я как-то все большe по англоязычным странам мотался. :oops:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Слегка неожиданный вопрос - Париж

Сообщение Matroskin » 02 окт 2009, 12:13

wolverine, в Париж ноги делаешь? Или попутешествовать просто хочешь? :D

Я в Париж в следующем году поеду. Умирать после того, как увижу Париж не собираюсь. :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Слегка неожиданный вопрос - Париж

Сообщение Husky » 02 окт 2009, 12:15

В целом - всё дороже чем у нас на 30-40%. Общественный транспорт - метро. Замечательная штука как для такого мегаполиса. Если вы обладете достаточно развитым пространственным воображением то передвигаться по городу нет проблем на метро. Сложных развязок-переходов не так уж много. Народ вполне отзывчивый. Кофе - это просто чудо. Если хотите подешевле то вам лучше поселиться где-то а районе аэропорта Шарль-дэ-Голль. Можно найти отель с завтраком долларов за 60-70. Правда небольшие неудобства с транспортом до Парижа. Прийдётся от отеля ехать до аэропорта на шаттле а там електричкой минут 15 до Парижа. Шаттлы ходят чуть ли не всю ночь. А вот с електричкой я не помню. Париж это то что надо увидеть обязательно. Мы были в прошлом году в это же время (октябрь). С утра вставали в 7 и уходили из гостинницы. А назад где-то в час ночи или позже. Уставали сильно, но впечатлений море. Обязательно в Мулен-Руж сходите и вечером по Сене прокатитесь. Там есть тур который включает экскурсию ночную по городу, посещение Эйфелефой башни и прогулку на пароходе поздним вечером. Просто потрясающе. Всё можно заказать заранее по интернету. Правда всё зависит от ваших желаний и привычек. Ведь все мы разные и то что вызывает у одних восторг у других не вызовет никаких эмоций.
Последний раз редактировалось Husky 02 окт 2009, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Volvo

Re: Слегка неожиданный вопрос - Париж

Сообщение Volvo » 02 окт 2009, 12:16

В приличном по моим меркам - т.е. не фастфуд, не ларек, а приличное venue - без алкоголя на человека где-то евро 35-45. На бульварах можно и в меньшую сумму уложиться: кастрюльку мидий в белом соусе можно за 15 купить на двоих. И вино - от 25 за бутылку и до Солнца. Ощущения от людей самые разные - как в любой стране сильно зависит от части города.
Кроме МуленРуж погу порекомендовать Лидо - мне там больше понравилось.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Слегка неожиданный вопрос - Париж

Сообщение wolverine » 02 окт 2009, 12:17

Matroskin писал(а):wolverine, в Париж ноги делаешь? Или попутешествовать просто хочешь? :D

Я в Париж в следующем году поеду. Умирать после того, как увижу Париж не собираюсь. :lol:
Предлагают туда поехать поработать, а для меня Франция это все равно что сферический конь в вакууме, кроме революции, гильотины и прочих легендарных историй вроде трех мушкетеров о ней толком ничего не знаю. :cry: Вот и пытаюсь собрать инфу на предмет, а стоит ли овчинка выделки и сколько она стоит.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Слегка неожиданный вопрос - Париж

Сообщение wolverine » 02 окт 2009, 12:19

Volvo писал(а):В приличном по моим меркам - т.е. не фастфуд, не ларек, а приличное venue - без алкоголя на человека где-то евро 35-45. На бульварах можно и в меньшую сумму уложиться: кастрюльку мидий в белом соусе можно за 15 купить на двоих. И вино - от 25 за бутылку и до Солнца. Ощущения от людей самые разные - как в любой стране сильно зависит от части города.
Кроме МуленРуж погу порекомендовать Лидо - мне там больше понравилось.
Вобщем цены как у нас, только бакс заменить на евро, получу примерную картинку. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Слегка неожиданный вопрос - Париж

Сообщение wolverine » 02 окт 2009, 12:20

Husky писал(а):В целом - всё дороже чем у нас на 30-40%. Общественный транспорт - метро. Замечательная штука как для такого мегаполиса. Если вы обладете достаточно развитым пространственным воображением то передвигаться по городу нет проблем на метро. Сложных развязок-переходов не так уж много. Народ вполне отзывчивый. Кофе - это просто чудо. Если хотите подешевле то вам лучше поселиться где-то а районе аэропорта Шарль-дэ-Голль. Можно найти отель с завтраком долларов за 60-70. Правда небольшие неудобства с транспортом до Парижа. Прийдётся от отеля ехать до аэропорта на шаттле а там електричкой минут 15 до Парижа. Шаттлы ходят чуть ли не всю ночь. А вот с електричкой я не помню. Париж это то что надо увидеть обязательно. Мы были в прошлом году в это же время (октябрь). С утра вставали в 7 и уходили из гостинницы. А назад где-то в час ночи или позже. Уставали сильно, но впечатлений море. Обязательно в Мулен-Руж сходите и вечером по Сене прокатитесь. Там есть тур который включает экскурсию ночную по городу, посещение Эйфелефой башни и прогулку на пароходе поздним вечером. Просто потрясающе. Всё можно заказать заранее по интернету. Правда всё зависит от ваших желаний и привычек. Ведь все мы разные и то что вызывает у одних восторг у других не вызовет никаких эмоций.
Спасибо. :) А погода там как была в октябре?
Последний раз редактировалось wolverine 02 окт 2009, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Volvo

Re: Слегка неожиданный вопрос - Париж

Сообщение Volvo » 02 окт 2009, 12:21

wolverine писал(а):Предлагают туда поехать поработать, а для меня Франция это все равно что сферический конь в вакууме
Мамма миа, я про налоги их наслышан.....Обдерут как липку.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Слегка неожиданный вопрос - Париж

Сообщение wolverine » 02 окт 2009, 12:23

Volvo писал(а):Мамма миа, я про налоги их наслышан.....Обдерут как липку.
Мне как раз посчитали, выходит куда выгоднее чем кормить наших вэлферщиков так как налоги платятся канаццкие, но провинциальный срезается. Уж не надурить ли хотят...... хмммм... Будем пытать приглашающих. :D
Последний раз редактировалось wolverine 02 окт 2009, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Слегка неожиданный вопрос - Париж

Сообщение Husky » 02 окт 2009, 12:30

До самой ночи работают магазинчики. Правда мы жили в центральной части города. Возможно это только там работают не знаю за все районы.. Кафешки утром открываются очень рано. Сходите на Монмартр. Замечательный вид на Париж открывается. Погуляйте по Александрийскому парку, это стоит того. Ну и в Нотр-Дам зайдите и вокруг него по лестнице подымитесь.Кстати мне внутреннее убранство и украшения Нотр-Дам дэ Монреаль больше понравились, я бы сказал даже поразили. Но Париж это история. Елисейские поля особенного впечатления на меня не оказали. Улица как улица. Богатые магазины, рестораны, кафе. Триумфальная арка и окружающие улицы ночью что-то невообразимое. Очень красиво.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»