негатив

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
A.B.

Re: негатив

Сообщение A.B. » 01 окт 2009, 21:18

Regina_BC писал(а):А, так вы в Торонто разъезжали? Да, я про ваших там таксистов много "недоброго" :D слыхала, правда, все равно много меньше, чем про NY :D
Он не сволочь, он - ИНДУС. :D (по крайней мере так в ВС), хотя видите, со мной такого ни разу не случилось тут даже и с индусами...

Кстати, а как это вы по телефону заранее цену поездки узнали, а потом ни в каком справочнике ту фирму найти не могли? :roll:
Нет, я такси в аэропорте брала. Он сам подошёл: "такси, такси, кому такси", прямо как в Москве. Я спросила: "а сколько до туда-то". Он позвонил менеджеру и узнал. Я, конечно, понимаю, что это ненадёжно и всё такое. Но когда, ты в аэропотре после 13 часового перелёта, да ещё нездорова... И потом, я подумала: "ну я же в Канаде". Вот, а видите, как всё оказалось. Ну-да он ярковыраженный иммигрант из 3го мира.

Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: негатив

Сообщение Vagant » 02 окт 2009, 02:33

Блондинка писал(а):Ребята,я уже писАла как нас каждый месяц надувают по мобильным телефонам и где то раньше написАла как нас с электричеством BC Hydro нагревает на деньги. Слушайте-сил больше нет-последний счет пришел за мобильные 229 долларов-скандал по телефону ни к чему не привел. Реально уже устала, прямо пылесос какой то.
Может быть существует вариант пополняемого телефона, просто никому ничего не платишь, покупаешь допустим карточку на 50$, заносишь на счет своего аппарата и звонишь когда надо и не получаешь счета... Эта система есть в Израиле и Германии, тарифы немного дороже, но зато никаких обязательств.
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: негатив

Сообщение Neo27210 » 02 окт 2009, 05:26

Что-то плохо в Канаде с сотовой связью.
Я в Питере разговариваю практически без лимита, все входящие бесплатно, 100 бесплатных СМС, 100 Мб интернет-трафика, в итоге 35-40 $. Могу уйти "в минус" на 80 $. Оператор - МТС.
Кажется канадцам просто не хватает конкуренции на рынке сотовых операторов.

Планирую приехать со своим сотовым телефонам (GSM 1900 поддерживает), подскажите, можно ли как в России просто купить сим-карту, вставить в телефон и спокойно общаться с друзьями по разуму? :lol:
Интересует ситуация применительно к Монреалю?
Если такой вариант есть, подскажите ссылку на сайт, для изучения тарифов, а то, как-то не хочется платить по 200-300 баксов за связь :evil:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: негатив

Сообщение wolverine » 02 окт 2009, 05:41

Телефон привезти можно, но лучше если он все 4 частоты поддерживает, мы притащили трх-диапозонный, а он не пашет. (Почему ХЗ) тогда как всеядный купленный в той же "евросети" нормально работал пока я его не уронил основательно пару раз.

Операторы GSM для частных лиц на данный момент Rogers (http://www.rogers.com) и Fido (http://www.fido.com). Bell mobility дает GSM только корпоративным пользователям пока что. Остальные еще не подтянулись.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: негатив

Сообщение Neo27210 » 02 окт 2009, 06:40

Wolverine, спасибо за информацию!
Только не совсем понял:
но лучше если он все 4 частоты поддерживает, мы притащили трехдиапазонный, а он не пашет.
Мой тел поддерживает GSM 900/1800/1900, какая же еще четвертая частота нужна :?: Я был уверен, что в Канаде GSM 1900 :?:

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: негатив

Сообщение wolverine » 02 окт 2009, 07:24

Мой тел поддерживает GSM 900/1800/1900, какая же еще четвертая частота нужна Я был уверен, что в Канаде GSM 1900
GSM 850. В Kанаде основной именно он, если мне склероз не изменяет, 1900 идет как запасной вроде. Притащенный FLY с поддержкой 900/1800/1900 работать не захотел, одновременно купленный и привезенный quad-band Ровер работал на ура пока не помер.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Regina_BC

Re: негатив

Сообщение Regina_BC » 02 окт 2009, 08:45

Во всей Сев.Амеркие другая система сотовой связи, практически 99% платят за исходящие и входящие.
Нет, я такси в аэропорте брала. Он сам подошёл: "такси, такси, кому такси", прямо как в Москве. Я спросила: "а сколько до туда-то". Он позвонил менеджеру и узнал. Я, конечно, понимаю, что это ненадёжно и всё такое. Но когда, ты в аэропотре после 13 часового перелёта, да ещё нездорова... И потом, я подумала: "ну я же в Канаде". Вот, а видите, как всё оказалось. Ну-да он ярковыраженный иммигрант из 3го мира.
И вас это сходство с родиной не насторожило? :roll: Знаете, дорога из Канады до Риги у меня занимает по 24 часа, мне ж еще и до Ванкувера доехать надо, но никогда бы в голову не пришло по "украинскому" варианту в такси садиться... Есть СТОЯНКА, прямо у выходы из зала прибытия, и там такси потоком подходят, ждать не надо. Вообще, НЕ ПОНИМАЮ, каак вы УХИТРИЛИСЬ вляпаться? :shock:

Вы ж не думаете, надеюсь, что в Канаде нет воров, мошенников и даже убийц? Что уж так -то расслабляться, что отключить вообще всякое соображение?
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: негатив

Сообщение Вета » 02 окт 2009, 10:04

А.В., мне очень жаль, что с вами случилась такая история, но каждая медаль имеет 2 стороны. Это своего рода будет Вам хорошим уроком, и в дальнейшем Вы сможете предотвратить такие неприятности. У нас, например, в Израиле, сразу видно кто "новичок", а кто "бывалый". Поначалу тоже было трудно, да еще и языком не владели, но старались не "вляпываться", сто раз все проверяли, иногда и со словарем. Да, это даже стало чем-то вроде спорта-не дать себя "надуть", придираешься уже даже к тому, к чему и придраться вроде, невозможно, израильтяне в шоке- ну, надо же, какие Вы зануды! :lol: А потом оказывалось, что это очень даже было важно. Не бойтесь быть занудами, переспрашивайте сто раз, берите необходимые документы, подтверждающие все обещания от разных организаций, сохраняйте все квитанции, не подписывайте ничего, если что-то недопоняли, даже 1 слово. Да, может быть, сначала будет тяжело, и даже дико, но постепенно привыкаешь, и наоборот, к тебе начинают относиться с уважением, еще бы, ты можешь за себя постоять, да еще и указать на недочет в их работе. Про кредитную карточку могу сказать, что с Вас не могут снять сумму, превышающую ту, которая была написана в квитанции. Значит, Вы сами подписали квитанцию, не глядя что там написано, и это Ваша, простите, вина. Удачи!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: негатив

Сообщение Matroskin » 02 окт 2009, 11:55

Полностью согласен с Бетой. Я именно так и делаю. Не давайте делать из себя лохов. Хитрецов и "мудрецов" и в Канаде достаточно. Их конечно не так много, как в Украине или России, но доже хватает. Причём обычно откровенно не кидают, а жульничают по-мелкому. Типа подсунуть негодный товар (авось возмут да не вернут), воткнуть в счётто, о чём не просили (авось не заметят), навязать услугу (авось забудут и заплатят) и др. Вот мне недавно позвонили из Шо (интернет провайдер) и предложили поставить TV с различными каналами. Обещали 2 месяца бесплатно. Мы TV не смотрим, ибо всякая реклама, глупые шоу, футбол и мордобой на ринге нас как-то не привлекает. Но, подумалось, может я найду интересные каналы там... посмотрели.... ничего путёвого, жена говорит, вырубай эту чушь. Вот сейчас буду звонить, чтоб пришли, забрали свой модем и отключили. Их номер с навязыванием услуг не прокатит. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
A.B.

Re: негатив

Сообщение A.B. » 02 окт 2009, 12:23

Мой ответ пользователям Matroskin и Вета:
Конечно, понятно что будь бы на моём месте кто-то более "прожённый", он бы не попал в такую ситуацию, потому что такой человек собирает все чеки, всё досканально проверяет, не стесняется придираться... Я согласна, что может быть я слишком доверчивая и наивная была по отношению к этой канадской действительности, может быть легкомысленная. НО ! Ведь мне всего этого и дома хватало... А зачем люди бросают родные места, друзей, едут за сотни километров? Мне кажется, чтобы найти такое место, где почувствуешь себя человеком. Всегда лучше жить там, где люди честные, где, образно говоря, не надо пересчитывать каждую копейку в сдаче. А тут получается надо быть всё время в напряжении и ожидании того, что тебя вот-вот обманут, то таксист, то сотовая компания. А хочется просто нормально жить.

Кстати, тут кто-то предлагал открыть тему "Позитив" в противовес. По-моему, такая тема уже есть и называется, кажется, "за что я люблю Канаду".
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: негатив

Сообщение pluto » 02 окт 2009, 12:40

Ещё один случай вспомнил. Как то приехала одна семья. У мужа английский был получше у жены похуже. Мужа дома не было. Звонит телефон и предлагают какую то кредитную карту. Жена не разобралась что к чему и на каком то этапе разговора ответила "YES". Тот с кем она говорила вежливо её поблагодарил и повесил трубку. Жена забыла про этот случай. Вдруг через неделю по почте приходит эта кредитная карта. Муж стал разбираться что к чему и оказалось что за пользование этой карты нужно платить кажется 60$ в год (точную сумму не помню). Стали звонить этой компании чтоб отменить такую услугу. А они ни в какую. Говорят "У нас есть запись где совершенно чётко слышно что ваша жена ответила "YES"". А то что у неё английский почти никакой и что она практически ничего не поняла что ей там говорили, и то что они только приехали никого не интересовало. После долгих переговоров договаривались так. Они деньги брать не будут, если они пе воспользуются этой кредиткой..
В этом случае закончилось всё хорошо, и эта семья получила хороший урок....Если не понимаешь то никогда ни с чем не соглашаться...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: негатив

Сообщение Matroskin » 02 окт 2009, 12:53

А.В., я понимаю ваше стремление просто жить и не думать о том, что кто-то может вас кинуть. Сам бы от такого счастья не отказался. Но, на мой взгляд, таких обществ, таких стран, просто нет. Канада тоже не идеальная страна, тут хватает своих заморочек. Но! Здесь эти случаи есть в гораздо меньшем количестве. Например, как один к ста или даже больше, если сравнивать с Россией, Украиной. Более того, здесь правовое государство, где закон определяет почти всё. То есть если в России вас кинули, и вы стоите посреди рынка с недосчитанной сдачей и с пониманием, что деньги уже не вернуть, то в Канаде вы просто вызываете полицию, и в 98 случаев из ста вы вернёте свои деньги. Если в России, купив товар в магазине, вы придя домой убеждаетесь, что вам подсунули другой, качеством гораздо ниже, а то и просто бракованный, вы не сможете доказать ничего, даже с помощью отдела прав потребителей. В Канаде вы просто идёте и меняете товар в магазине легко и непринуждённо (даже порой не предъявив чек), даже если товар хороший, но вам разонравился.

Различие между Россией, Украиной и еже с ними не в том, что там дурят, а в Канаде нет, а в том, что там "закон как дышло", а здесь правовое государство, пользуясь инструментами которого вы можете добиться своего права на нормальный сервис, что я и доказывал многократно.
И ещё... странно, что уже живя в Канаде, вы так этого до сих пор не поняли.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
A.B.

Re: негатив

Сообщение A.B. » 02 окт 2009, 15:34

может это в онтарио так хреново :lol: самые недовольные здесь из онтарио :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: негатив

Сообщение Matroskin » 02 окт 2009, 16:03

Чем больше иммигрантов, тем меньше будет грантов...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
A.B.

Re: негатив

Сообщение A.B. » 02 окт 2009, 16:25

дискриминируете вновьприбывших... 8)

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»