Self-employed

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Vikushka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 03:22

Re: Self-employed

Сообщение Vikushka » 15 апр 2019, 03:53

добрый день,уважаемые форумчане. прочитала всю ветку и вижу, что моей профессии особо нет в списке по self-employed.
уже 20 лет владею крупной туристической компанией (ООО) и являюсь ее директором, на меня работает 8 человек. Компанию основала сама, сама развила до приличных размеров. Опыт в своей компании - 15 лет. опосредованно участвовала в организации кинофестиваля и различных концертных программ - платила налоги исправно, развивала внутренний и внешний туризм) 2 года работала генеральным менеджером отеля (я же являюсь его учредителем - также ООО), потом назначила директора и вернулась непосредственно в туризм. К культуре это имеет отношение - но не совсем. Шансов подаваться с таким багажом по программе self-employed нет? только спортсмены (муж. кстати кандидат в мастера спорта по боксу, имеет сертификат тренерский - но по этой части не работал официально). А как подтвердить неофициальный опыт? Английский только у меня - поэтому желательно идти мне паровозом - ему вагончиком)
По программе предпринимательства туда идти - насколько я знаю нужен мешок денег, то есть все что тут есть продать ) не хотелось бы - хотелось бы тут бизнес оставить на хорошие плечи - и там основать нечто подобное) живу в Украине ) кто что подскажет?
Буду очень признательна за подсказки)

MarinaR
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:37
Откуда: Toronto, ON

Re: Self-employed

Сообщение MarinaR » 15 апр 2019, 14:42

Программа только для спортивных и творческих специалистов, исключительно в соответствии со списком.
Опыт работы мин.2 года из последних 5.
И опыт именно оплачиваемый творческий/спортивный надо доказывать документами.
Программа self-employed, не потому что малый бизнес, а потому что для самозанятых творческих работников.

По вашему описанию вы не подходите под эту программу. Но есть много других.
Смотрите! Удачи!
Federal Self-Employed
Длительность процесса менее 4 месяцев
В Торонто с октября 2017
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Self-employed

Сообщение NewAlbertian » 15 апр 2019, 21:52

возможно, ваш вариант - startup visa
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
2110lena
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 07:54

Re: Self-employed

Сообщение 2110lena » 16 апр 2019, 04:45

Всем доброго времени суток!
Есть у кого-то продвижения по кейсам? У нас все еще тишина... ждем вызов на биометрику 2,5 месяца. Знаю-знаю...это не срок. Спокойненько ждем:)
"Уж климакс близиться, а Германа все нет..."

Но вчера пришло письмо о нововведении в кейсах:
с 17 апреля там появиться "временная шкала", показывающая когда были поданы документы, на каком сейчас этапе, какие действия (шаги) уже пройдены, сколько еще по времени ждать... типа того.
И когда такая штука появиться на вашей страничке, они пришлют письмо.
Ничего грандиозного, но я страшно рада, что они там хоть пошевелились... а то...
"Если и есть на свете такая штука, как абсолютное счастье, то это ощущение, что ты в правильном месте" Ф.Флэг

Self-Employed (NOC 5132)
09.11.18 - Пакет документов отправлен из Одессы
16.11.18 - Docs in Sidney
06.02.19 - In process
Nargiza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 06:32

Re: Self-employed

Сообщение Nargiza » 20 апр 2019, 06:50

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что трудоустройство по трудовой и одновременно деятельность в качестве ИП не мешают подаваться по этой программе? Дело в том, что мой супруг - преподаватель дирижирования в консерватории и концертмейстер в институте (т.е. там он нанятый работник с отчислениями подоходного, в Соцфонд и т.д.), одновременно с этим он преподает фортепиано и вокал в частной арт-студии (там ИП, есть налоговые декларации за два последних года, действующий патент с 2016 года и т.д.).

Как таковых референсов получается немного - с консерватории, института, арт-студии и организации ТЮРКСОЙ в Стамбуле, куда его приглашали поработать на мастер-классах для вокалистов (но там можно получить референс от преподавательницы - итальянской певицы). Ну и парочку референсов можно получить от местных благотворительных организаций (Бишкек, Кыргызстан) с которыми сотрудничал и бесплатно устраивал концерты для сбора средств.

Беспокоит, что не будет ли в глазах офицеров это выглядеть, что по сути он просто наемный работник и ИП это лишь форма занятости?

И еще вопрос к тем, кто прошел по этой программе - по ней действительно надо показать ПОФ как для Express Entry? Просто я читала на официальном сайте про self-employed и нигде суммы не указаны, а у нас если честно столько денег не набирается(((( может вообще искать программы, где меньше требуется ПОФ или сразу джоб оффер искать?

Прошу строго не судить, мы в начале пути и изучаем все возможные варианты, дипломы на апостиль отправили, ПОФ копить начали, ну и английский с французским учим (у мужа есть франсэ со школы).

Oleks
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:51

Re: Self-employed

Сообщение Oleks » 20 апр 2019, 07:59

Беспокоит, что не будет ли в глазах офицеров это выглядеть, что по сути он просто наемный работник и ИП это лишь форма занятости?
Вопрос интересный. С одной стороны, на это похоже. Но с другой стороны самозанятая особа часто сотрудничает с различными организациями, предлагая свои услуги. Если у Вашего супруга есть свое ИП на протяжении двух лет и нет наемных работников, то его вполне можно пробовать позиционировать как self-employed. Главное- доказать, что человек может самостоятельно заработать себе на жизнь.
Как таковых референсов получается немного - с консерватории, института, арт-студии и организации ТЮРКСОЙ в Стамбуле, куда его приглашали поработать на мастер-классах для вокалистов (но там можно получить референс от преподавательницы - итальянской певицы). Ну и парочку референсов можно получить от местных благотворительных организаций (Бишкек, Кыргызстан) с которыми сотрудничал и бесплатно устраивал концерты для сбора средств.
Собирайте все возможные референсы. Чем больше- тем лучше.
И еще вопрос к тем, кто прошел по этой программе - по ней действительно надо показать ПОФ как для Express Entry? Просто я читала на официальном сайте про self-employed и нигде суммы не указаны, а у нас если честно столько денег не набирается(((( может вообще искать программы, где меньше требуется ПОФ или сразу джоб оффер искать?
Действительно, информации о необходимой сумме денег на сайте нет. Но когда Вы будете заполнять форму imm0008_6ae Schedule 6A Business Immigrants – Self-employed persons, Вы будете сообщать о своих источниках дохода и своих имеющихся активах. Именно тут оценивается Ваше финансовое состояние. Мне кажется, логичным было бы пытаться показать Ваш ежемесячный доход, близкий к средней ежемесячной зарплате той канадской провинции, где Вы планируете жить.
Прошу строго не судить, мы в начале пути и изучаем все возможные варианты, дипломы на апостиль отправили, ПОФ копить начали, ну и английский с французским учим (у мужа есть франсэ со школы).
Старайтесь набрать максимальное количество баллов, выжать из себя все возможное. Удачи Вам!
Self-Employed (NOC 5131)
03.04.18 - Docs in Sidney
25.06.18 - In the process
25.11.18 - Invitation to Pre-arrival services
28.11.18 - Medical req.
04.12.18 - MedExam
04.01.19 - Passports req.
09.01.19 - Submit passports
15.01.19 - COPR
03.05.19 - Landed
Nargiza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 06:32

Re: Self-employed

Сообщение Nargiza » 20 апр 2019, 10:00

Спасибо, Oleks, будем дальше изучать эту программу - возможно, это как раз наш вариант :)
Аватара пользователя
2110lena
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 07:54

Re: Self-employed

Сообщение 2110lena » 06 май 2019, 05:41

Добрый день, всем!
У нас таки появилась эта самая "шкала времени"...
Вот чего пишет: Estimated completion date: October 16, 2020
А еще, у нас все еще нет вызова на биометрику... прошло 6 месяцев с подачи докуметов и ровно 3 месяца с присвоения номера делу.
И все бы ничего, но у моего мужа висят зарубежные контракты и сколько можно уже ждать и откладывать работу? Мы решили, что ждать вызов в Украине он не будет. Как только придет вызов он распечатает его и сдаст там, где будет находится (в Америке). Не знаю, возможно ли это... будем решать проблемы по мере их поступления. Чтож нам откладывать жизнь?
Тем более, рядом со шкалой (в нашем профайле) появилось такое вот уточнение:
We are processing your application. We will send you a message when there is an update or if we need more information from you.
You may not hear from us for a little while, this is normal. Most of the progress on your application happens closer to your estimated completion date.

И вот я сижу и думаю, а не может ли быть что они дадут запрос на биометрику сloser to estimated completion date?

Всем успехов!!!!
"Если и есть на свете такая штука, как абсолютное счастье, то это ощущение, что ты в правильном месте" Ф.Флэг

Self-Employed (NOC 5132)
09.11.18 - Пакет документов отправлен из Одессы
16.11.18 - Docs in Sidney
06.02.19 - In process
Oleks
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 08:51

Re: Self-employed

Сообщение Oleks » 06 май 2019, 06:00

Здравствуйте, уважаемая 2110lena! Запрос на биометрию может прийти когда угодно и пройти ее можно не только в Украине. Опять же, нет смысла собирать биометрию у тех аппликантов, кто не может рассчитывать на получение визы, поэтому логично давать запрос на нее уже в конце рассмотрения дела, когда ситуация с заявителем уже становится ясной. Так что Вы не переживайте и просто живите так, как требует ситуация в семье, а в момент получения запроса на биометрию уже и решите, как лучше поступить.
Self-Employed (NOC 5131)
03.04.18 - Docs in Sidney
25.06.18 - In the process
25.11.18 - Invitation to Pre-arrival services
28.11.18 - Medical req.
04.12.18 - MedExam
04.01.19 - Passports req.
09.01.19 - Submit passports
15.01.19 - COPR
03.05.19 - Landed
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Self-employed

Сообщение Clyde » 06 май 2019, 06:05

Все так, только биометрию запрашивают у всех аппликантов, независимо от шансов аппликанта на визу. Это обязательная часть процесса.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
2110lena
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 07:54

Re: Self-employed

Сообщение 2110lena » 06 май 2019, 06:49

Так как, сдача биометрии, это новшество, то и прецедентов не так много.
Понятно что сдавать должны ВСЕ, без этого не начнут процесс рассмотрения.
Но все известные нам случаи подачи документов в последние полгода, то запрос на биометрию приходил сразу после выдачи апликейшн номера (месяц-полтора). Мне кажется мы первые (и возможно единственные), кому в этом счастье отказано ;) У нас запроса нет как нет...
"Если и есть на свете такая штука, как абсолютное счастье, то это ощущение, что ты в правильном месте" Ф.Флэг

Self-Employed (NOC 5132)
09.11.18 - Пакет документов отправлен из Одессы
16.11.18 - Docs in Sidney
06.02.19 - In process
Аватара пользователя
Analim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 авг 2018, 15:54
Откуда: Британская Колумбия

Re: Self-employed

Сообщение Analim » 05 июн 2019, 05:24

Всем привет! Может кто подскажет: если за время работы фрилансером не делал отчислений в налоговую, есть ли какая-то возможность сделать это за прошлые периоды?
Возможно кто-то сталкивался.
Для данной программы какие справки из налоговой требуются?
NOC 5121
13.02.2020 - IELTS
29.09.2020 - documents delivered to Sydney
28.02.2022 - AOR
07.03. 2022 - Biometrics completed
30.03.2022 - Medicine request
26.04.2022 - Passed medical examination
20.05.2022 - COPR
25.05.2022 - PR
che6urawka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:00

Re: Self-employed

Сообщение che6urawka » 06 июн 2019, 12:20

@Analim Самое главное, доказать, что Вы работали на себя в одной из профессий, подходящих под данную программу. Налоговые декларации - только один из вариантов. Мы просто брали справку в налоговой, что у нас никаких долгов по налогам нет. А опыт доказывали референсами, афишами, статьями в интернете и в газетах-журналах про нас (мы музыканты), ссылками на все возможные ресурсы, где нас можно послушать итд. Никаких деклараций у нас никто не запрашивал. По этой программе Вы сами решаете, как лучше доказать, что Вы туда подходите:)
SleepySnail
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 07:09

Re: Self-employed

Сообщение SleepySnail » 06 июн 2019, 15:54

Я как-то задавала этот вопрос, еще раз спрошу. Те кто уже получил вид на жительство по программе, скажите пожалуйста, какие ежемесячные доходы вы указывали(имели) на момент подачи документов?
Пы.сы. Извиняюсь конечно за этот вопрос, я понимаю что это очень не красиво спрашивать, и я понимаю что надо ориентироваться на сумму которая указана для EE, и еще понимаю что возможно нет строгих лимитов касаемо ежемесячного дохода, но мне это очень надо знать. 2000 cad? 5000 cad?7000 cad? просто надо знать, имея какой ежемесячный доход я могу подать документы, при этом у меня будут шансы что не откажут. Ведь если аппликант зарабатывает примерно 1000 cad в месяц, даже имея 30000 на счету у него маленькие шансы, потому что закончатся эти деньги, и он не сможет себя там прокормить... Да, я понимаю что у фрилансера может быть 1 заказ, который обеспечит его на 3 месяца, поэтому говорить о ежемесячном доходе тоже не правильно, но все же, сколько это составляло у вас на момент подачи? Нас будет двое. Я и супруг...
Ignis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 12:45

Re: Self-employed

Сообщение Ignis » 11 июн 2019, 02:57

Добрый день,а веб-дизайнер подходит под эту программу?

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»