Alberta, Машина и все что с ней связано

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Alberta, Машина и все что с ней связано

Сообщение Matroskin » 14 сен 2009, 02:11

К страховщикам? Да это первые кровопийцы. Вымогают деньги у всех, кто как может. Страховка маленькая, но ведь за неё платят люди, а как только авария, сразу поднимают её. Хочется спросить а за что я ранее платил?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Женечка

Re: Alberta, Машина и все что с ней связано

Сообщение Женечка » 23 янв 2010, 09:41

Извините меня,но я не нашла темы отдельно про автомобили...может плохо искала :oops: Меня интересует стоимость машин в Канаде.Это конечно очень размытый вопрос без конкретики,но все-таки меня интересуют машины где-то 2004 года,деньги есть,но вот о ценах я не имею не малейшего представления,может подскажете??И с маркой я еще не определилась...остановилась пока на BMW.Напишите средние цены пожалуйста на BMW 2004 года.... :roll:
Женечка

Re: Alberta, Машина и все что с ней связано

Сообщение Женечка » 23 янв 2010, 10:24

Topper Harley,огромное спасибо!!!Разброс цен конечно...
ТИМУРОВЕЦЬ

> Справка о страховании автомобиля из Украины

Сообщение ТИМУРОВЕЦЬ » 24 июн 2010, 08:14

Мой знакомый мне посоветовал взять справку из страховой компании из Украины о том, что у меня не было ДТП по моей вине и серьезных правонарушений или на худой конец взять такую же справку из ГАИ. Но дело в том, что за период страхования у меня все же было ДТП. Скажите, реально ли справка из Украины может уменьшить страховку на машину в Канаде. Тем более, что стаж вождения у меня всего 2,5 года и хочу еще уточнить, что речь идет о Альберте, если это имеет значение.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Alberta, Машина и все что с ней связано

Сообщение Stas.z » 24 июн 2010, 09:04

Срок маловат, за 2 года максимум дадут 10% скидку, да и то если были ДТП, я бы лучше справку не брал, а то вместо скидки сделают "накидку".
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Alberta, Машина и все что с ней связано

Сообщение chiko » 25 июн 2010, 02:44

Эххх, моя тема, все в ней знакомо, т.к. работаю в страховой.... Не знаю, как в Канаде, в рашке тоже страховые деньги быстро берут, а вот производить страховые выплаты...Это вообще отд. песня....ВСЕ страховые (ну или почти все) занижают сумму выплаты, иногда даже выплачивают меньше половины! Особенно этим грешит Росгосстрах. Причем прав-во об этом знает, все надзорные органы знают - толку ноль. Как не платили, так и не платят...
А кстати, про какую канадскую автостраховку ведется речь - обяз страх-е ответственности? - полагаю только про эту. По-нашему - ОСАГО? И какие тарифы?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Alberta, Машина и все что с ней связано

Сообщение chiko » 25 июн 2010, 03:02

Кто-нибудь знает, как в Канаде производятся страховые выплаты? В основном правильно платят, или как в рашке - кидалово?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Alberta, Машина и все что с ней связано

Сообщение Stas.z » 25 июн 2010, 09:59

Зависит от провинции и от компании.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
bady

Re: Alberta, Машина и все что с ней связано

Сообщение bady » 22 мар 2011, 18:27

Matroskin писал(а): Почему? Я объездил несколько агентств от разных страховых и нашёл то, что мне нужно. правда это было давно,.... но мне кажется сейчас ничего не изменилось. Разве что перестали брать справки о безаварийной езде...
Добрый вечер,
здесь мне в Виннипеге дали только 5 процентов скидки на мою безаварийную езду в течение 10 лет в германии. как обстоят дела в калгари? есть советуемые страховые агентства.? Мы думаем о переезде в калгари.

В данный момент:
Winnipeg.
Pontiac Torrent 3,4 180 Hp Base AWD
10 000 в год!!!
и 2000к в год страховка!

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»