как быстро на месте выдают документы?

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: как быстро на месте выдают документы?

Сообщение Блондинка » 24 авг 2009, 15:02

Можете индивидуально, а можете вообще не подавать, просто карточку менять на новую, многие живут в статусе резидента десятилетиями, а некоторые пожизненно.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: как быстро на месте выдают документы?

Сообщение Stas.z » 24 авг 2009, 18:12

Китайцы например, так как китай не признает двойног гражданства, им чтобы получить канадское, надо отказаться от китайского, а этого они не хотят.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: как быстро на месте выдают документы?

Сообщение pluto » 24 авг 2009, 18:20

Каждый человек достигший 18 лет подаёт на гражданство в индивидуальном порядке. Тоесть вы можете послать документы все вместе а можете каждый в отдельности. Либо вообше не получать гражданство. Либо жена подала а муж нет. Всё зависит только от ваших желаний и потребностей. Канада свободная страна и каждый может делать всё что не рапрешено законом.
Nick Zyuzev

Re: как быстро на месте выдают документы?

Сообщение Nick Zyuzev » 28 авг 2009, 14:53

Кажется, вы меня убедили, что все-таки семью нужно по возможности забирать побыстрей. Решили, что дочка поедет со мной сразу - к учебному году.
Приезжаем через пару недель. Что там в аэропорту:
- показать 12 тысяч на двоих? Или больше? И в какой форме это производится? Они что - доллары наши будут слюнявить или что?
- Необходимо ли какое-то разрешение в письменном виде от моей супруги, что она разрешает нашей дочери ехать со мной? Это, по-видимому, что касается наших пограничников в Шереметьево.
- Что такое паспорт для постоянного проживания заграницей? Чем он отличается от обычного заграничного паспорта? Его нужно оформлять до отъеда здесь? Или можно сделать это в консульстве в Торонто? А вообще можно прожить без этого?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: как быстро на месте выдают документы?

Сообщение pluto » 28 авг 2009, 15:30

Сколько показать денег это от вас зависит, но не меньше чем положено по закону на троих человек так как вас трое едет. А вы что собираетесь наличкой деньги вести? Ну в любом случае в чём бы вы не везли вы их должны показать на таможне в канаде.
Я Российских законов не знаю но я когда уезжал (жена уехала первая а я через 2 месяца с сыном выезжал) то у нас ничего не просили. Но опять таки в России может быть и по другому. Лучше узнайте в аэропорту.

А вот про такой паспорт для постоянного проживания я чего то не слышал.....Даже от людей которые приехали сюда с России.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: как быстро на месте выдают документы?

Сообщение Stas.z » 28 авг 2009, 22:13

Nick Zyuzev писал(а): Необходимо ли какое-то разрешение в письменном виде от моей супруги, что она разрешает нашей дочери ехать со мной?
Да, нужно, еще и ноториально заверенное.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: как быстро на месте выдают документы?

Сообщение Блондинка » 28 авг 2009, 22:33

Паспорт на ПМЖ отменили давно, сейчас это только по желанию. Очень мало народу делает его-не стоит заморачиваться.
Если все же хотите его сделать, то начать надо на родине-выписаться из квартиры, побегать по жэкам и паспортным столам, вам дадут листок убытия в котором будет написано, на ПМЖ в Канаду(точную процедуру не знаю) тогда со всеми документами вы уже ОБЯЗАНЫ встать на консульский учет в посольстве в Канаде. не думаю что кто то из форумских "канадцев" этим занимался.
Кстати самый прикол будет заключаться в том, что даже прожив в Канаде лет 15 и давно имея канадское гражданство и паспорт, для России мы все равно будем считаться гражданами, временно проживающими в Канаде,потому что мы не захотели официально оформить выезд на ПМЖ. Но это никому не мешает,тем не менее всегда можно вренуться.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: как быстро на месте выдают документы?

Сообщение nutick » 28 авг 2009, 23:46

Блондинка писал(а): Кстати самый прикол будет заключаться в том, что даже прожив в Канаде лет 15 и давно имея канадское гражданство и паспорт, для России мы все равно будем считаться гражданами, временно проживающими в Канаде,потому что мы не захотели официально оформить выезд на ПМЖ. Но это никому не мешает,тем не менее всегда можно вренуться.
Значит, все-таки мало кто выписывается. :wink:
а то раздули проблему до этого в какой-то из тем.
Regina_BC

Re: как быстро на месте выдают документы?

Сообщение Regina_BC » 29 авг 2009, 10:05

Кстати самый прикол будет заключаться в том, что даже прожив в Канаде лет 15 и давно имея канадское гражданство и паспорт, для России мы все равно будем считаться гражданами, временно проживающими в Канаде,потому что мы не захотели официально оформить выезд на ПМЖ
Вы не по этому будете считаться на территории России гражданами России, а потому, что чтобы перестать ими стать- надо официально от рос.гражданства отказываться. Пока не отказались- в России вы- рос.граждане.
Ваш оформленый статус "нп ПМЖ в другой стране" не имеет к этому отношения.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: как быстро на месте выдают документы?

Сообщение Блондинка » 29 авг 2009, 10:10

Регина вы правы, зависит от выхода из рос. гражданства
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Arkadas

Re: как быстро на месте выдают документы?

Сообщение Arkadas » 30 авг 2009, 00:49

Блондинка писал(а):Паспорт на ПМЖ отменили давно, сейчас это только по желанию. Очень мало народу делает его-не стоит заморачиваться.
Если все же хотите его сделать, то начать надо на родине-выписаться из квартиры, побегать по жэкам и паспортным столам, вам дадут листок убытия в котором будет написано, на ПМЖ в Канаду(точную процедуру не знаю) тогда со всеми документами вы уже ОБЯЗАНЫ встать на консульский учет в посольстве в Канаде. не думаю что кто то из форумских "канадцев" этим занимался.
Я сделал паспорт ПМЖ. Просто попросили сняться с воинского учета в военкомате и всё.
Ещё, если кого интересует, можно в отделении, где выдают загранпаспорт, поставить печать в загранпаспорт о том, что вы не женаты/не замужем. Тогда можно обращаться в российское посольство за справкой/сертификатом, с которым можно жениться за границей.
Такие советы стоят денег. Да ладно, всё равно никто на заплатит.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: как быстро на месте выдают документы?

Сообщение nutick » 30 авг 2009, 01:01

Это в российских паспортах ставятся отметки о браке? Или в канадских?
Arkadas

Re: как быстро на месте выдают документы?

Сообщение Arkadas » 30 авг 2009, 08:03

В российских загранпаспортах ставят печать. Платите 50 рублей пошлину за "внесение изменений в паспорт", заполняете заявление на месте и забираете паспорт с печатью через 2-3 дня.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: как быстро на месте выдают документы?

Сообщение Блондинка » 30 авг 2009, 12:01

Arkadas, а вы на учет в посольство уже встали?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Arkadas

Re: как быстро на месте выдают документы?

Сообщение Arkadas » 30 авг 2009, 13:18

А там зачем надо вставать на учет? Что это даёт?
Я с регистрации в России не снялся. У меня 3 печати в паспорте: "для проживания за границей", "с регистрационного учета не снят", "в основном документе...бла бла... отметки о регистрации брака не имеется".
И вообще, я от Оттавы далеко. Поеду в случае крайней необходимости.
Читал, что паспорт "для проживания за границей" можно продлить в российском посольстве за рубежом. Не надо приезжать в Россию и сидеть там 2 месяца в ожидании нового паспорта.

Ответить

Вернуться в «Визы»