Лекарства с родины

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Лекарства с родины

Сообщение nutick » 24 ноя 2009, 03:59

В Казахстане казахи грибы не ели до недавних пор, а они вокруг да около. И что? :wink:

Artem

Re: Лекарства с родины

Сообщение Artem » 01 дек 2009, 15:07

nutick писал(а): я спрашивала: можно ли по правилам Канады рвать растения.
Не знаю как по правилам, но в прошлом году три недели без остановки собирал растения в компании с канадским профессором Саскатчеван-Монитоба-Онтарио.
Собирали и в нац.парках - правда с осторожностью и в основном ягоды, под конец экспедиции вырыли пару кустов в Nature reserve (их там было много, а по всем данным мы нашли самую крайнюю южную точку, вот и пришлось). Хотя некоторые люди были шокированы нашим поведением и объясняли его тем что один русский а другой американец, а вот канадец так ни когды бы не поступил.
Показательным моментом считаю, случай когда нас досмотривала строгая женщина - типа лесник - вернее она просто спросила чем мы занимаеся в лесу на что мы открыли машину и она увидела кучу растений и все впоросы были сняты. Как я понял ее интересовали охотники.
Самое главное табу - частная собственность, если без разрешения хозяев и нац парки.

Другое дело что виды могут быть несколько иными (чем у Вас дома) хоть и выглядеть очень похоже и соответственно использовать их первое время следует с осторожностью.
С другой стороны в университетах купил несколько книжек по растительности Канады и в том числе там была информация по их традиционному использованию, оч.рекомендую. (если интересует могу глянуть названия)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Лекарства с родины

Сообщение nutick » 02 дек 2009, 07:02

Artem, спасибо за информацию
revelstoke

Re: Лекарства с родины

Сообщение revelstoke » 09 дек 2009, 00:22

Зверобой... в России мы собирали,чай пили... Увидела большую поляну недалеко от Revelstoke, насобирала,благо никого не было поблизости,мой муж (не россиянин) сначала с интересом наблюдал,наконец, решил прервать процесс. Видимо,его насторожил мой нездоровый огонёк в глазах,трясущиеся от жадности руки. Ну и что?! Заварила чай. Вкус не тот,который знакомый с детства. Выглядит как наш,но не то.... Выбросила. То же с грибами. В прошлом году насобирала недалеко от .Jasper .Вроде съедобные,но не верю. Пахнут не так. Выбросила.
larisa

Re: Лекарства с родины

Сообщение larisa » 31 янв 2010, 01:30

На сайтах с описаниями лекарственных препаратов часто есть адреса фирм предлагающих доставку в Канаду и США,если не ошибаюсь 7$ за одну единицу,если сохранилось в закладках ,дам информацию.Кума к родителям в Ванкувер так же провозила лекарственные препараты можно сказать пачками ,благополучно.А про травки это интересно,не про пособирать ,а с собой навезти чудодейственное с земли ,что для нас всё запрограммировала.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»