Гостевая виза, личный опыт получения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Darya_Sav
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 00:05

ВИЗА ДЛЯ РОДНОЙ СЕСТРЫ (НЕ ИММИГРАЦИЯ)

Сообщение Darya_Sav » 29 окт 2018, 22:42

Здравствуйте, дорогие форумчане! Посоветуйте с какого типа визы лучше начать моей родной сестре, если приезжать она планирует ко мне на 2 недели, 1-2 раза в год. Сестра живет и работает в Москве, есть муж и ребенок. Приезжать планирует пока без мужа. Недвижимость тоже имеется. Жду вашего мнения, по какой визе больше шансов на получение.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetlanaG » 29 окт 2018, 23:04

Чем вас не удовлетворил ответ в прошлый раз, когда вы задавали этот вопрос?
http://www.rusforum.ca/post578996.html#p578996
Зара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 06:33

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Зара » 01 ноя 2018, 06:44

Здравствуйте, форумчане. Есть ли ограничения по сроку действия паспорта при въезде в Канаду? Если въезд-выезд с 10 по 18 ноября, паспорт и виза до 23 ноября? То есть и въезд и выезд по действующему паспорту и визе, просто срок до конца действия паспорта маленький.
Если не сложно напишите свое мнение. :!: Спасибо откликнувшимся.
orudyk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 07:44

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение orudyk » 01 ноя 2018, 09:24

Здравствуйте :)

Посоветуйте,пожалуйста: подавала на турист визу неделю назад,пришел отказ,как причину указали:

1. I am not satisfied that you will leave Canada at the end of your stay as a temporary resident, as stipulated in paragraph 179(b) of the IRPR, based on your travel history, on the purpose of your visit, based on your current employment situation and based on limited employment prospects in your country of residence.

Я с Украины, живу и работаю в Польше и зарабатываю в разы больше, чем люди моего возраста у нас в стране (не хвастаюсь,просто факт). За последние 5 лет была в 10 странах. Подавала в Украине,могу попробовать в Польше,но не уверена что это каким то образом изменит ситуацию.

Если честно-вообще не понимаю причины отказа,подавала с помощью агенства, говорили что с документами все в порядке. Может кто-то с таким сталкивался и знает что нужно делать или какие дополнительные документы им предоставить,потому что очень хочу поехать в Канаду в Январе (у меня там друзья) но не хочеться деньги на ветер каждый раз выбрасывать.

Буду очень благодарна за ответы и помощь.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 01 ноя 2018, 09:46

живу и работаю в Польше
А почему подавали из Украины, если резидентство Польши имеете?
зарабатываю в разы больше, чем люди моего возраста у нас в стране
Какой смысл равняться на худших когда Вас сравнивают с лучшими?
Ваша зарплата должна была быть сопоставима с канадской.

Заказывайте GCMS notes по подаче. Там и видно будет что надо исправлять.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Olli » 01 ноя 2018, 09:48

Угу. Когда хотят знать причины отказа и что делать дальше, заказывают выписку из своего иммиграционного досье GCMS.
Стоит несколько долларов, делается примерно месяц.
А эту бумажку, которую с отказом прислали, можно не читая в урну выкинуть.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
orudyk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 07:44

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение orudyk » 01 ноя 2018, 09:57

Starcrafter писал(а): А почему подавали из Украины, если резидентство Польши имеете?
В Польше у меня temporary residence, спрашивала могу ли подавать здесь - ответили нет. Или просто не хотят этим заниматься, понятия не имею.
orudyk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 07:44

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение orudyk » 01 ноя 2018, 09:59

Когда хотят знать причины отказа и что делать дальше, заказывают выписку из своего иммиграционного досье GCMS.
Стоит несколько долларов, делается примерно месяц.
А есть возможность ускорить этот процесс? Хотела подавать еще раз где-то за два недели.
Зара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 06:33

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Зара » 01 ноя 2018, 13:12

[quote="Зара"]Здравствуйте, форумчане. Есть ли ограничения по сроку действия паспорта при въезде в Канаду? Если въезд-выезд с 10 по 18 ноября, паспорт и виза до 23 ноября? То есть и въезд и выезд по действующему паспорту и визе, просто срок до конца действия паспорта маленький.
Если не сложно напишите свое мнение. :!: Спасибо откликнувшимся.[/qu
Прошу прощения за настойчивость, люди здесь опытные, подскажите...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Olli » 01 ноя 2018, 13:12

Это госуслуга. Срок её предоставления 30 дней.

Они не только иммиграционные кейсы обслуживают, но и всякие другие, которые к другим министерствам и ведомствам относятся. Так что у них в прямом смысле огромные тысячи запросов приходят.
Не думаю, что кто-то будет там из этих безумных тысяч запросов вас именно процессить быстрее, но с другой стороны там вроде поле есть для документа/письма, наверное можно прикрепить просьбу чтоб побыстрее.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Olli » 01 ноя 2018, 13:15

orudyk писал(а): В Польше у меня temporary residence, спрашивала могу ли подавать здесь - ответили нет. Или просто не хотят этим заниматься, понятия не имею.
В Польше подаваться можете, но на самом деле сейчас все практически онлайн подаются, не в Украину или Польшу, а онлайн "в интернет", а там уже иммиграционщики сами разберутся кто рассматривать будет. Почти наверняка это варшавское посольство было бы.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Olala_olala
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:59

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Olala_olala » 21 ноя 2018, 10:00

Привет, друзья. Читаю форум, но так и не поняла. Пишут, что подача онлайн, но в Киеве нужно явиться сдать биометрию. Так вот. Сталкиваюсь ли я лично непосредственно с визовым офицером как при подаче на американскую визу? Задают ли мне вопросы? Или все надо писать онлайн заранее в мотивационном письме?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetlanaG » 21 ноя 2018, 10:08

Подача онлайн, биометрия - лично в визовом центрe Канады (не в посольстве или консульстве).
Сталкиваюсь ли я лично непосредственно с визовым офицером как при подаче на американскую визу? Задают ли мне вопросы? Или все надо писать онлайн заранее в мотивационном письме?
Нет и нет и нет.
Что такое мотивационное письмо вообще?
Olala_olala
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:59

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Olala_olala » 21 ноя 2018, 17:04

Вот в сообщении кого-то из форумчан прочитала, что девушка после отказа подавалась и она там расписала подробно в письме, почему она вернется.

Ещё такой вопрос. Если я официально нигде не работаю уже больше 3-х лет, то что мне писать про фин положение? Оставаться в Канаде я не собиралась, довольно много путешествуем по миру, имеется виза в США, постоянно Европа, Азия. В Украине у меня есть депозиты, авто, недвижимость. Смогу ли я без официального дохода получить визу?

Я звонила во многие агентства и они сказали, что будет собеседование с визовым офицером :roll: :roll:
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 21 ноя 2018, 18:08

Нужно показать официальный доход. Он может быть и пассивным. Нет доходов, нет визы. Интервью не будет с вероятностью 99,9999%. Тратить время на такое мероприятие точно не будут.

Хотя. Если у Вас депозиты большие и обширная история путешествий, то кто знает :). В любом случае, попытка стоит всего 100кад.

Ответить

Вернуться в «Визы»