Гостевая виза, личный опыт получения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Olli » 25 окт 2017, 14:04

Я нигде не говорил, что она в РФ требуется. Я имел ввиду что у них её нету канадской.
Не знаю что они ещё вам советовали, но два последних совета- чушь.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение chiko » 25 окт 2017, 14:14

Ну, зачем им канадская лицензия? Они же не в канаде работают. Услуги канадской конторы и стоят наверное в разы дороже. Но у нас в Ебурге такой все равно нет.
Чушь - это про CAIPS (что может разозлить офицеров) и про то, что без трэвел-хистори почти нет шансов?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 25 окт 2017, 14:25

chiko
Это работало раньше. Теперь нет. Я Вам ранее описывал, почему это больше почти не работает. Вы почему то это пропустили. Ну да ладно, это ж ваша жизнь и ваши деньги.

Если нету категории Е дома, то и триков никаких нету.

Да 200 тысяч вполне бы было так нормально. Вы собрались ехать отдыхать в одну из самых дорогих стран мира и "среднее по региону" офицера вообще не впечатляет. Потому что тратить Вы это среднее собрались в стране, где бомж на перекресте попрошайкой делает сильно больше этого среднего. Меня вообще умиляет вот это "среднее по региону". Вы далеко не первый, кто аргументирует свои низкие доходы этой отмазкой.

В Вашей текущей ситуации, надо исправлять ошибки: надо поднимать доходы и делать тревел хистори. Ни то ни другое не делается за день-два и даже месяц. И в этом Вам не поможет никакое агенство и консультант.

У Вас конечно же есть соблазн "подрисовать". Но это надо делать грамотно. Уж извините за критику, но грамотно с вашей стороны пока не видно.

CAIPS (который теперь GCMS) и разозлить офицера это полная несусветная чушь. Тревел хистори лишь частично правда. В вашем случае скорее правда, чем нет. Ведь людям иногда в чистые паспорта ставят визы.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение chiko » 25 окт 2017, 14:41

Видимо Вы оканадились полностью и не знаете российских реалий. Сомневаюсь, что большинство указывали свою з/п 200к и более. Давайте я, как электрик - укажу доход в 200к - офицер точно не поймет. Я конечно неграмотный, но не настолько.
Про невозможность стать тракером по турвизе - что-то я такого не помню от Вас. Если Вы про то, что в торонто курсы стоят 8-10 тыс. и увеличились сроки -так я это знаю, но я и не планирую туда ехать. Если про что-то другое - может просветите плиз? А так да, я на дурака видимо похож :D слушаю шняжные советы каких-то мутных агентств, когда все правда - здесь.
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение kukaracha » 25 окт 2017, 14:59

Если что, то Olli - лицензированный иммиграционный консультант.

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение chiko » 25 окт 2017, 15:04

Я не говорил, что не верю советам Olli. Хорошие советы такие. Все по теме и в тему.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение chiko » 25 окт 2017, 15:14

Счас спать не буду: почему все-таки по турвизе не стать больше тракером?
Может есть здесь ТЕ, кто им не стал в последнее время? Поделитесь причинами! А то я тут сижу, какие-то нереальные схемы себе рисую...
И какие такие хитрые трики есть для держателей кат. Е? Засылать свое резюме из россии в канаду напрямую что-ли? Так ведь все равно class 1 треба...
Последний раз редактировалось chiko 25 окт 2017, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 25 окт 2017, 15:18

Для начала немного истории.

С давних пор существует иммиграционный путь через тракерство. Вы видимо о нем узнали и загорелись. Идея заключается в том, что человек без опыта едет в Канаду, получает тут местные права на фуру, получает рабочую визу, работает и получает ПР через какое то время. Все это правда.

Со стороны компаний это очень выгодно - привезти людей, посадить за руль и платить им на 15% чем местным. Тоесть местного и так было не загнать на эту работу, а тут еще и на 15% можно платить меньше. Плюс все хотят иммиграцию, по этому до момента получения ПР можно делать с таким водителем что угодно - он все равно не уволиться. Короче, для работодателя просто сказка.
Только сказка закончилась в 2014м. Что бы получить рабочую визу для иностранного работника, работодателю надо было получать ЛМО. Бумажка стоила 200 с чем то долларов и раздавали их на право и на лево. В 2013м на всю Канаду больше 400 тысяч таких ЛМО выдали. От такой наглости работодателей правительство чуток офигело и решило лавочку прикрыть. Теперь, что бы получить рабочую визу надо бумажку под названием ЛМИА. Стоит она уже 1000 долларов и требования для ее получения драконовские. И платить работнику теперь нельзя ниже канадца. Лавочка прикрылась. Последняя циферка что я видел - 77 тысяч ЛМИА за 2016 год. Но циферки это по всем специальностям, а не только тракеры.
Вы там задали вопрос, почему весь интернет пестрит от материалов по этой теме. Потому что это было очень популярно до 2014го. Работает ли этот метод сейчас - да, работает. Но стало в разы сложнее. Оно и раньше было слегка авантюрой, то теперь же это чистой воды лотерея по шансам.

Что бы понять, насколько стало сложнее получить ЛМИА, вот Вам пример. Для работодателя заявка на получение ЛМИА стоит 1800 долларов - 1000 заплатить государству и 800 иммиграционному консультанту. Дальше Министерство труда рассматривает заявку и отклоняет ее - "нанимайте местных". В 2014м компании наполучались таких отказов и теперь действительно нанимают местных. В Манитобе работодатели при поддержке местного правительства начали обходить процедуру получения ЛМИА, так как людей все же не хватает, особенно на тяжелые маршруты. Они проводят выездные сессии для тракеров (и еще радя профессий) с опытом. На сессии, если ты подходишь работодателю, тебе дают Invitation to apply на резиденство через Манитобу. Эта бумажка позволяет выдавать рабочие пермите без получения ЛМИА.
То есть работодатели договорились с бюрократами из правительства организовывать выездные сессии, все это оплачивают, отправляют своих рекрутеров на другой конец планеты только что бы не ввязываться в процедуру получения ЛМИА.

Дальше. ЛМИА все такие дают. Никто не мешает Вам приехать в Канаду о рабочей тур визе. Получить права и попробовать найти работодателя. Но повторюсь. Во времена ЛМО это была авантюра, причем дорогая. Бюджет таких трипов был в районе 15 тысяч долларов. Но даже тогда были люди, которые уезжали ни с чем.
Сейчас, когда ЛМИА почти не выдают, шанс найти работу стремится к нулю. Хотя, на соседнем форуме, видел такого счастливчика на прошлой неделе.

Если Вы из визовой страны, то в 99% случаях жена и дети приезжали в Канаду уже после получения ПР, то есть примерно через 2- 2.5 года от начала процесса.

Насчет обучения. В Онтарио ввели обязательное требование пройти примерно 100 часовой тренинг перед сдачей на права на семи трейлер. Цена на обучение выросла до 7-8 тысяч. В то же время в Манитобе все еще за 3600 можно взять 40 часовой курс в местной школе. В других провинциях тоже ничего не поменялось.
Нету прав с категорией Е, нету и триков. Забудьте.

Я знаю украинские реалии. Сейчас в Украине 40к ваших это просто сказка. Это просто дофига денег. Но что бы из нее уехать, мне пришлось показывать канадского размера доходы, а не говорить "ну у нас же по стране 200 баксов средняя".
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение chiko » 25 окт 2017, 15:27

Ну, эту историю Вы мне не рассказывали, хотя конечно все это наверное правда (даже наверное 100%) и LMIA получить сложно стало. Верю. Ну а про трики все равно узнаю, говорю же - спать не буду :P
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 25 окт 2017, 15:29

Да нету никаких триков в интернете. Успокойтесь. Правилами форумов запрещено из обсуждать. Да и у Вас нет категории - нету и триков.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение chiko » 25 окт 2017, 15:33

Я полагаю Крафтер, Вы иммигрировали именно через турвизу и тракерство. Конечно Вам - видней. Но показать зарплату электрика (меня) в 200к - явно вызовет подозрения офицера.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение chiko » 25 окт 2017, 15:36

у меня А,В,С только.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение chiko » 25 окт 2017, 15:45

Еще постоянно пугают, что профессия тракера скоро исчезнет, заменят всех электроникой - вот чего еще боюсь...
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение chiko » 25 окт 2017, 15:50

А может действительно - поработать водилой на родине с полгодика-годик и ждать сессии с манитобскими работодателями - может возьмут. Похоже, в Манитобе долго еще будет не хватать водил в связи с трудностью получения LMIA. Там вроде только надо сдать тест CLB минимум на 5 Overall (по IELTS это вроде около 4-4,5 баллов).
Да нет, почитал - там опыт требуется от 3 лет - может недостающий стаж приписать потом? Не все ведь 3 года работать.
Последний раз редактировалось chiko 25 окт 2017, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Starcrafter » 25 окт 2017, 16:08

Я полагаю Крафтер, Вы иммигрировали именно через турвизу и тракерство. Конечно Вам - видней. Но показать зарплату электрика (меня) в 200к - явно вызовет подозрения офицера.
Я по обучению прошел. Там к финансам еще более высокие требования. Тракерство это было блан Б, который почти сработал.
Еще постоянно пугают, что профессия тракера скоро исчезнет, заменят всех электроникой - вот чего еще боюсь...
В вашем возрасте я бы за это не переживал.
А может действительно - поработать водилой на родине с полгодика-годик и ждать сессии с манитобскими работодателями - может возьмут. Похоже, в Манитобе долго еще будет не хватать водил в связи с трудностью получения LMIA. Там вроде только надо сдать тест CLB минимум на 5 Overall (по IELTS это вроде около 4-4,5 баллов).
Да нет, почитал - там опыт требуется от 3 лет - может недостающий стаж приписать?
Вы же выше писали что у Вас оверал 7. :D
Приписать не получиться. В правах есть дата получения категории. Как это Вы трак водили без прав?

Ответить

Вернуться в «Визы»