Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
olgasib

Re: Программа Квебека

Сообщение olgasib » 16 фев 2009, 14:24

Спасибо! Кто подскажет, где нужно брать справку о несудимости? В информационном центре МВД или будет достаточно в ИЦ своего города, с отметкой, что в ИЦ по такой-то области данных о судимости не значится (какую мене и дали)?
Вам эта справка сейчас не нужна, Квебек ее не требует. Она вам будет нужна после того, как вы пройдете интервью и если вы пройдете удачно то будете открывать федеральный файл. И вот тогда она будет нужна. Сейчас с ней заморачиваться нет смысла. Получают ее в Информационном центре. Это стандартная форма справки, по-моему в вашем областном или краевом центре, хотя в России все быстро меняется, обратитесь в информационный центр по месту жительства вам все расскажут.

-=VAF=-

Re: Программа Квебека

Сообщение -=VAF=- » 18 фев 2009, 05:04

Topper Harley писал(а):Вот здесь все документы на Квебек:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... cation.asp

Сначала идет подача документов на Квебек на французском, потом подача федеральных документов (тоже самое кроме основной анкеты, на английском)

2 -=VAF=-

Интервью можете проходить и на русском. Только за языки получите 0.
Спасибо )))
82noname82

Re: Программа Квебека

Сообщение 82noname82 » 20 фев 2009, 20:09

Здравствуйте! У меня такой вопрос, собираюсь иммигрировать по Квебекской программе, но совсем не знаю английского языка, только французский. Может ли это повлиять на проходной бал?
Agasfer

Программа Квебека

Сообщение Agasfer » 21 фев 2009, 07:55

Привет. Хотел бы услышать мнение о моих шансах иммиграции в Квебек и на что стоит обратить внимание в процессе самой иммиграции.
Обо мне: 30 лет, 2 высших образования (одно заочное - и сразу вопрос имеет это значение на первом этапе и как влияет на количество баллов). 10 лет стажа в финансовой сфере (из них 2 года работал экономистом, остальные 8 - и по сегодняшний день зам начальника управления в госструктуре и работа тоже связана с финансами). Жене 26 лет, 1 высшее образование, специальность финансы, стаж по специальности 5 лет. А также есть сынуля 2 годика.
Но при этом знание французского - 0. Хотя меня это не пугает, надо так надо будем учить (вопрос: за какой срок реально относительно сносно выучить язык уважаемые апликанты).
Аватара пользователя
swetlana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2008, 09:40
Откуда: Запорожье-Windsor

Re: Программа Квебека

Сообщение swetlana » 21 фев 2009, 11:18

Здравствуйте, Agasfer. Главное это начать процесс. Если бы мне 2года назад сказали,что я выучу французский, то я бы не поверила. Процесс учебы длился год, 2 раза в неделю с преподавателем и каждый (но почти каждый)день дома. Нужно правильно выбрать учебник и направление в изучении на данном этапе. Мне посоветовали в фирме учебник Може и я нисколько не жалею. Сказать,что я (с мужем) выучила язык в совершенстве - нет,но нам хватило на интервью. Английский у меня нулевой, так как в школе я учила немецкий. Сейчас пытаюсь учить и его. Поэтому не бойтесь и за год вы обязательно освоите элементарный разговорный французский. Очень много похожих слов с английским. Удачи Вам.

koteykina

Re: Программа Квебека

Сообщение koteykina » 21 фев 2009, 13:11

Уважаемый Agasfer, вчера были в Киеве на встрее с официальным представителем Квебека. форма обучения роли не играет, стаж, заработанный во время обучения, тоже засчитывается. но если вы одновременно учились на двух специальностях - засчитывается только время обычения с первого дня и до последнего
Agasfer

Re: Программа Квебека

Сообщение Agasfer » 22 фев 2009, 15:12

Спасибо за ответ
Бомж

Re: Программа Квебека

Сообщение Бомж » 08 мар 2009, 21:25

82noname82 писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос, собираюсь иммигрировать по Квебекской программе, но совсем не знаю английского языка, только французский. Может ли это повлиять на проходной бал?
Только с положительной стороны.) знаю не одну историю когда людям, которые по английски могли сказать только "привет, как дела" и т.п. ставили максимум за англе. Но это при хорошем французском. Один человек рассказывал, что на все просьбы офицера заговорить по английски он говорил на французском, а потом сказал что мол, ему нужна практика. Сошлись на том, что когда переедет в Квебек, практика будет. Тоже максимум поставили, хотя человек ничего и не сказал по английски.
SamB

Re: Программа Квебека

Сообщение SamB » 09 мар 2009, 10:57

Здравствуйте. меня интересуют такие вопросы. извините если повторяюсь
1. Какая разница провинциальная(например Квебек) программа и федеральная? только условием конкурса и все? ведь по приезде в канаду участники и фед. и пров. программы имеют те же права, и могут жить где угодно.
2. По поводу опыта работы. рассматривается ли как стаж прерывный опыт работы? Например 0,5 года в одном месте + 0,5 в другом. Или же чтобы получить максимум баллов нужно иметь 1 год на одном и то же месте?
3. Где можно найти список специальностей для провинц программы? я не нашел честно гря. может плохо искал.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Программа Квебека

Сообщение Matroskin » 09 мар 2009, 14:29

Разница? Почитайте их официальный сайт и сайт федералов. Или вы думаете, что кто-то будет вам делать анализ условий потому, что вам лень почитать их сайты?
Стаж принимается и суммарный.
Ещё раз... :cry: почитайте сайт провинциальной программы. Там нет никакого списка пока и впринципе ничего не изменилось.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Программа Квебека

Сообщение Topper Harley » 11 мар 2009, 23:25

Matroskin писал(а):Там нет никакого списка пока и впринципе ничего не изменилось.
Согласен. На интервью для офицера важны 2 фактора: как успешно вы сможете адаптироваться в Квебеке (баллы) и останетесь ли вы там реально. У меня в свое время сложилось ощущение, что решение принимается лично офицером и зависит от его личных критериев и личной симпатии.
Для справки. Иммигрирующие в Квебек проходят провинциальную и федеральную иммиграцию. Просто если получен отборочных сертификат, то федеральная проходит без всяких интервью на 100%. Но документы нужно подавать все равно.
Список баллов по Квебеку на форуме есть:
http://www.rusforum.ca/post16242.html#p16242
Списка профессий не существует
Аватара пользователя
medeya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 09:50

Re: Программа Квебека

Сообщение medeya » 14 мар 2009, 09:56

Всем привет! У меня вопрос: недавно слышала от знакомого,кто подавал документы в Канаду, что в списке документов должен быть документ под названием "Силабус"( это 40-50 страниц на англ/франц языке с подробным описанием твоей университетской учебы за подписью ректора твоего института). Скажите по программе в Квебек этот документ необходим?
Заранее спасибо за ответ :D
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Программа Квебека

Сообщение Topper Harley » 14 мар 2009, 13:00

Да, причем дважды. При подаче доков на квебек а затем при прохождении федерального процесса. Нужен диплом, выписка с отценками, их заверенные копии и заверенные переводы. Никаких 40 - 50 страниц.
Аватара пользователя
medeya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 09:50

Re: Программа Квебека

Сообщение medeya » 16 мар 2009, 02:22

Спасибо большое! Прямо гора с плеч!!!! Напугают же люди....(((
А выписка с оценками должна быть официальная из универститета за все года ( подробно за каждый семестр) или можно просто отправить копию листа с итоговыми оценками,который вкладывают в диплом?
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Программа Квебека

Сообщение Neo27210 » 16 мар 2009, 10:35

medeya писал(а):Спасибо большое! Прямо гора с плеч!!!! Напугают же люди....(((
А выписка с оценками должна быть официальная из универститета за все года ( подробно за каждый семестр) или можно просто отправить копию листа с итоговыми оценками,который вкладывают в диплом?
Medeya, нужна просто копия (заверенный перевод) вкладыша диплома. Говорю с уверенностью, так как неделю назад сдал все документы по программе Квебека.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»