Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 09 авг 2009, 11:01
Nutic
К нашей стране неприменимы законы логики, ведь правда? Вы сами об этом пишите (о прописке).
О своем опыте. Выехала через др. страну, и визу дождалась в ней же. Поэтому визы ОВИР у меня нет. А возвращаться к маме - вот и думаю как. Поскольку ПМЖ не очень хочется оформлять сейчас (да и как? задним числом?). А вспомнив ложно-внимательный взгляд погранца и вопрос:"Цели вашей поездки" начинаю тихо звереть. И еще раз повторю - меня спрашивают каждый раз, когда я лечу куда-нибудь, хоть на отдых в Эмираты! Раньше вопросов не замечала, теперь - раздражает. Ну какое их дело - цель моей поездки? Есть виза на въезд в страну, проверяй, и пропускай!
А получение визы у нас - разрешительное , а не уведомительное мероприятие. Могут и отказать. И экспериментировать с этим как-то не хочется.

Up

Добавлено: 09 авг 2009, 11:20
Бегущая по волнам

Посты: 7604
сослуживец летал в москву за аппаратурой, ехал туда-обратно за 1,5 дня. Рассказывал как на границы спрашивали цель поездки. Он ответил: на похороны. Я тогда не поняла почему он именно так ответил. Он мне объяснил, что так проще объяснить цель прилет в москву на день :wink:

Получение визы - разрешительное? в смысле, овир? Интересно, а почему могут не выпустить. Я вот именно такого закона не знаю, ради интереса и той же безопасности хотелось бы знать.

Up Не в сети

Добавлено: 09 авг 2009, 15:58
Разрешительное - это значит, что вам нужно собрать чертову уйму бумажек и обратиться в ОВИР с просьбой о выезде на ПМЖ. А уведомительное - вы сообщаете (если это вам нужно), что уезжаете и все, в путь!
Т.е. в КЗ вы заведомо виновны - вы должны доказать, что вы не бросаете родителей на произвол судьбы, что вы никому не должны и т.д. И подкрепить все это бумажками. И тогда родное государство будет решать - достойны вы выезда или нет.
А отказать... Ну, был бы человек, причина найдется. Если надо им будет.
Закона нет... Может быть должностная инструкция. И будете с пеной у рта доказывать, что правы? Надоест!
Обнаружила, что дала не ту ссылку (о штампе ПМЖ). Тот же форум - подфорум "иммиграция и ..." - тема "Штамп ПМЖ - нужен теперь".

Up

Добавлено: 10 авг 2009, 11:15
Местный житель

Посты: 94
Один мой знакомый выехал в Канаду через Турцию без разрешения на ПМЖ (понятное дело, никому не признался, что у него 2 раздельных билета и конечным пунктом назначения будет Торонто). Проболтался в Стамбуле пару дней и поехал дальше, в Канаду. А потом получил американскую визу на 10 лет, будучи уже здесь в Торонто. И так теперь и мотается через Штаты или через в Турцию в Алма- Ату. Пока у погранцов нареканий не было. Но это опять же, если Вы рисковый человек.

А что, уже помощь работникам ОВИРА в виде 150-200 долларов уже не помогает? В смысле, раньше (5 лет назад) можно было оформить ПМЖ без стояния в очереди за такие деньги...

Up Не в сети

Добавлено: 10 авг 2009, 18:24
Говорят, сейчас подороже... Но можно тоже. ;-) Дело во владении техникой дачи взяток.

Up

Добавлено: 11 авг 2009, 01:05
Бегущая по волнам

у нас 3 месяца овир проходят
почему так долго? так справку для выписки нужно ждать только 1,5 месяца. Знакомая в Германию в прошлом году выписывалась, другая в сша также 3 месяца выписывалась из страны. С утра до вечера очереди, не успеваешь в два дня очередь отстоять.

Up Не в сети

Добавлено: 03 сен 2009, 01:25
Привет всем
моет не совсем верный топик выбрал
на мой взгляд,если у возникло желание иммигрировать,то нужно ехать и дерзать
чтобы потом не жалеть что не решился. Я пока собираю информацию с этого замечательного форума... очень интересно
жил во Франции 7 лет несмотря на то что сейчас работаю в СНГ через пару месяцев получаю гражданство,но уже не интересно. Хочется нового ... думаем с женой рвануть в Канаду в квебек (из за языка его выбрали) это конечно покажется странным,но мне кажется в другой стране начинаешь жить новую жизнь,хотя на самом деле она всего одна.

Up

Добавлено: 03 сен 2009, 01:27
Форумский кот

Посты: 14099
Чего вы здесь хотите найти после Франции?

Up Не в сети

Добавлено: 03 сен 2009, 02:04
Бегущая по волнам

интересная мотивация :roll:

Up Не в сети

Добавлено: 03 сен 2009, 10:17
Заслуженный форумчанин

Посты: 1030
Titov писал(а):
жил во Франции 7 лет несмотря на то что сейчас работаю в СНГ через пару месяцев получаю гражданство,но уже не интересно. Хочется нового ... думаем с женой рвануть в Канаду в квебек (из за языка его выбрали) это конечно покажется странным,но мне кажется в другой стране начинаешь жить новую жизнь,хотя на самом деле она всего одна.

Ну дык рваните - кто ж мешает. Если уверены, что ваша специальность в Канаде востребована или в идеале найдете себе работодателя заранее - так вообще красота. :D

Во только Квебек - это не Франция. И даже не Европа. :?

Up Не в сети

Добавлено: 03 сен 2009, 18:50
Titov писал(а):
Хочется нового ... думаем с женой рвануть в Канаду в квебек (из за языка его выбрали) это конечно покажется странным,но мне кажется в другой стране начинаешь жить новую жизнь,хотя на самом деле она всего одна.

А мне нравится товарищ. Хочет начать новую жизнь.
Кстати, можно и жену сменить, тогда новая жизнь еще новее будет.
Но я думаю, он на это не решится.

Up

Добавлено: 04 сен 2009, 00:26
Заслуженный форумчанин

Посты: 476
almatinka писал(а):
А что, уже помощь работникам ОВИРА в виде 150-200 долларов уже не помогает? В смысле, раньше (5 лет назад) можно было оформить ПМЖ без стояния в очереди за такие деньги...

Именно так наши очень хорошие знакомые из Алма-Аты оформляли ПМЖ штампик ОВИРА в пасспорте. По моему 100 долларов на человека через некоего посредника наиденного в объявлениях "оформим ПМЖ" в течении месяца или быстрее. Не могу точно сказать. Но это было лет 8 назад.

Up Не в сети

Добавлено: 04 сен 2009, 00:29
Домовой

Посты: 4017
У него наверное за 8 лет уже цены выросли.

Up Не в сети

Добавлено: 06 сен 2009, 16:48
Ярослав, не верьте иммиграционным фирмам, общающим вам устройство на работу. В стране кризис, с каждым месяцем уровень безработицы растет. Более-менее неплохая ситуация с работой по стране сейчас только в Альберте. Поэтому Торонто сейчас - не самый лучший выбор, туда можно переехать, когда кризис закончится, да и то, если захочется. Онтарио довольно бедная провинция, налоги с зарплаты там выше, сами зарплаты меньше, чем в Альберте.

Что касается 15-20 тысяч, которые требует посольство на первое время, так вам их хватит впритык месяца на 3-4 при самых скромных расходах. При съеме квартиры с вас потребуют депозит обычно в размере месячного рента, который вы сможете вернуть, только когда съедете из этой квартиры - вот уже минус $1000. Вам надо будет купить машину, в Канаде без нее очень тяжело - еще минус 2-5 тысяч (это если брать что-то подешевле), страховка на машину - около сотни в месяц, может быть и больше, так как предыдущий ваш водительский стаж не учитывается. Скидки на страховку вы начнете получать только через три года безаварийной езды. При подключении сотовых телефонов, ютилитов с вас тоже возьмут депозиты. Если вы захотите кредитную карту - опять депозит, которым вы не сможете пользоваться год-полтора. Если кушать очень мало и скромно - на трех человек выйдет около тысячи в месяц. Если ваш ребенок ходит в школу - школьные сборы и депозиты, в детский сад - оплата детского сада 500-600 долларов в месяц. Надо будет приобрести какую-нибудь мебель на первое время, компьютер. Правительство специально требует при въезде минимальную сумму, их цель - заставить иммигранта как можно скорее выйти на ЛЮБУЮ работу и начать платить налоги, ведь мы содержим first nations, к ним надо относиться с пониманием и сочувствием, если они drug addictive или alcohol addictive. Иммигранты имеют право быть только work addictive.

Если вы будете работать один и получать меньше $20 в час - после налогов вам останется только на оплату кваритиры и еще сверху долларов 500-600. Поэтому не расчитывайте на то, что вам достаточно будет трех месяцев, чтобы начать хорошо зарабатывать. Пожалуй, единственный вариант с неплохой зарплатой - это стройка, вы сможете зарабатывать 60-80 тысяч в год, но работа тяжелая. В Калгари даже при нынешней кризисной ситуации есть возможность устроиться на стройку.

Up

Добавлено: 06 сен 2009, 18:33
Дозорный

Посты: 4374
В Альберте сейчас такая же ситуация с работой, как и во всей Канаде, даже хуже, пиоскольку экономика основана на глобальных отраслях, чутко реагирующих на изменения рынка.
В Квебеке, к примеру, просматривая сайты вакансий, я вообще никаких изменений не заметил. Тот же набор и количество вакансий как и до кризиса.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], messer

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.