Вопрос модератору

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
AnnaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 май 2016, 02:04
Откуда: Almaty -> Saint John, New Brunswick

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение AnnaN » 09 дек 2016, 06:44

Olli писал(а):Для меня очень раздражающая ситуация, когда приходит в тему тролль, несёт ахинею, троллит и валяет дурака. Далее имеем три варианта:
1. я молчу в тряпочку, потому как чревато,
2. я отвечаю и тогда троллинг продолжается с нарастающей амплитудой.
3. я отвечаю, троллинг продолжается, начинаются оскорбления и переход на личности, которые либо остаются без внимания модераторов, либо хама банят. На два дня или на три? А чего не на 15 минут?

По мне так все три варианта привычного развития событий на редкость убогие и заранее меня не устраивающие. Нельзя ли четвёртый вариант применять начать хотя бы в виде исключения? Чтобы замеченный в троллинге, хамстве и оскорблениях отправлялся на хер с пляжа после второго/третьего предупреждения?
Olli, +100500! Это рассуждения каждого форумчанина, пришедшего на форум не потрещать, а получить/поделиться информацией.
SBet писал(а):В темах, которые мне интересны, но в которых постоянно возникает срач, я просто перестаю туда заходить, всякий интерес пропадает, когда вместо чего-то дельного, приходится читать кучи страниц, где друг в друга какашками кидаются..
Аналогично... Как итог - куча "покинутых" тем. Была уверена, что для бурных дискуссий и создана беседка... или хотя бы темы с соответствующими названиями и целями...
02.04.2016 IELTS 7.5 | 11.05.2016 WES Bachelor degree | 14.05.2016 EE 335 | 20.07.2016 ITA NBPNP | 07.09.16 AOR NBPNP | 03.04.2017 NBPNP Nomination | 05.04.2017 CIC ITA | 24.04.2017 AOR | 01.08.2017 Medical passed | 19.09.2017 PPR | 15.01.2018 Landing

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Церберус » 09 дек 2016, 09:15

Olli писал(а):Я уверен, что тролльчатник от форума нормальных пользователей отваживает несравнимо сильнее, чем санкции на троллей и хамов.
"Тролльчатник"- это 2-3-4 человека, верно? Я даже догадываюсь, о ком речь. То есть, вот эти 3-4 ника и есть то самое бедствие, которое страшно вредит всему форуму? Давайте всё таки не будем преувеличивать. Вы, конечно, помните 2012-й год, когда всё трещало и разваливалось, разбежалось куча форумчан и половина модераторского состава. Мы тогда, я и ныне уже исчезнувший spqr1945, при широкой поддержке публики и под гром апплодисментов забанили почти всех троллей. К 2013-му никого не осталось. И мы получили кладбищенский покой и тишину. Я уже не уверен, что мы тогда правильно поступили...
И не верю я в то, что если поприжать этих троллей и хамов, то кто-то из "многих нормальных, исчезнувших с концами" вернётся на форум.
И я тоже в это не особо верю. Поезд уже, видимо, ушёл. Года полтора назад как то вновь объявился на форуме Vagant (помните такого- хороший парень, адекватный, жил в Германии, в Канаду, вроде, не собирался). Потусовался несколько недель, а потом спросил у меня в личке где можно найти форум, на котором можно было бы пообщаться. И снова исчез. Обидно было, что он именно меня об этом спросил. Понимаете, к чему я? Люди, которые тут пишут, что с вами согласны, они не совсем представляют себе о чём спич. Но вы то ведь понимаете в чём дело, правда? Дело не в том- где флудить, в какой ветке. Дело в том, что уже и флудить то некому. Вы, наверное, правы- не вернутся они. Сейчас главное- остальных не растерять.
Нельзя ли четвёртый вариант применять начать хотя бы в виде исключения? Чтобы замеченный в троллинге, хамстве и оскорблениях отправлялся на хер с пляжа после второго/третьего предупреждения?
Да его уже банили раза 3-4. Бессрочно, навечно, навсегда. И что? Olli, и я, и вы, наверное, замечаете, что иногда в разные темы заходят умные и уважаемые форумчане только для того, чтобы кого то там потроллить. А им больше негде применить (на форуме) свои интеллектуальные качества, вот и стебутся. По сухой букве правил- они тролли. Когда то было предложение забанить Абрикосова. А чё- он вполне себе был тролль. Троллил троллей. Не забанили, так он сам ушёл. Некого стало троллить... Всех забанить "на хер"? И кто останется?

P.S. Накипело просто- вот и бомбит. :) Не знаю как, но что то надо делать...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Вопрос модератору

Сообщение Stjernberg » 09 дек 2016, 11:24

к сожалению, сама идея форумов потихоньку умирает. Многим проще и удобнее общаться в соцсетях. Вспомните, как в свое время гремели и канада.ру, и рашенканада, и где они сейчас? Русфоруму, по хорошему тоже года 3-5 осталось максимум.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вопрос модератору

Сообщение Церберус » 09 дек 2016, 11:36

Stjernberg писал(а):к сожалению, сама идея форумов потихоньку умирает. Многим проще и удобнее общаться в соцсетях.
Да, я это тоже принимаю во внимание. Конечно, всё так. Соцсети мы отменить не можем, но это ведь не значит, что не нужно пытаться вообще ничего сделать...
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Вопрос модератору

Сообщение Healer » 09 дек 2016, 12:54

А может можно открыть подраздел для политического срача без модерации? Вход по регистрации, чтобы обычные пользователи по ошибке туда не вошли. Но если уж кто-то туда попросился, автоматически подписывается не жаловаться на тролизм. Автоматически банить тех, кто начинает срач вне этого раздела.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Olli » 09 дек 2016, 13:24

Церберус писал(а): "Тролльчатник"- это 2-3-4 человека, верно? Я даже догадываюсь, о ком речь. То есть, вот эти 3-4 ника и есть то самое бедствие, которое страшно вредит всему форуму? Давайте всё таки не будем преувеличивать. Вы, конечно, помните 2012-й год, когда всё трещало и разваливалось, разбежалось куча форумчан и половина модераторского состава. Мы тогда, я и ныне уже исчезнувший spqr1945, при широкой поддержке публики и под гром апплодисментов забанили почти всех троллей. К 2013-му никого не осталось. И мы получили кладбищенский покой и тишину. Я уже не уверен, что мы тогда правильно поступили...

И я тоже в это не особо верю. Поезд уже, видимо, ушёл. Года полтора назад как то вновь объявился на форуме Vagant (помните такого- хороший парень, адекватный, жил в Германии, в Канаду, вроде, не собирался). Потусовался несколько недель, а потом спросил у меня в личке где можно найти форум, на котором можно было бы пообщаться. И снова исчез. Обидно было, что он именно меня об этом спросил. Понимаете, к чему я? Люди, которые тут пишут, что с вами согласны, они не совсем представляют себе о чём спич. Но вы то ведь понимаете в чём дело, правда? Дело не в том- где флудить, в какой ветке. Дело в том, что уже и флудить то некому. Вы, наверное, правы- не вернутся они. Сейчас главное- остальных не растерять.

Да его уже банили раза 3-4. Бессрочно, навечно, навсегда. И что? Olli, и я, и вы, наверное, замечаете, что иногда в разные темы заходят умные и уважаемые форумчане только для того, чтобы кого то там потроллить. А им больше негде применить (на форуме) свои интеллектуальные качества, вот и стебутся. По сухой букве правил- они тролли. Когда то было предложение забанить Абрикосова. А чё- он вполне себе был тролль. Троллил троллей. Не забанили, так он сам ушёл. Некого стало троллить... Всех забанить "на хер"? И кто останется?

P.S. Накипело просто- вот и бомбит. :) Не знаю как, но что то надо делать...
Не бедствие. Скорее проблема. Что троллей и хамов приваживают вместо того, чтобы приструнить. Причём, я вижу осмысленно это делают. В 2013-м и далее был на форуме. Не помню кладбищенской тишины. Это вы про то, что склок мало было?

C тем, что санкции на троллей не помогут вернуть ушедших стало быть разобрались. Ну и славно. Зато помогут сохранить оставшихся, на мой взгляд.

Так что с моим предложением то основным, начать банить троллей и хамов, хотя бы в виде исключения? Я так понимаю отказано?
То есть описанная ситуация представляется нормальной и полезной форуму?
Для меня очень раздражающая ситуация, когда приходит в тему тролль, несёт ахинею, троллит и валяет дурака. Далее имеем три варианта:
1. я молчу в тряпочку, потому как чревато,
2. я отвечаю и тогда троллинг продолжается с нарастающей амплитудой.
3. я отвечаю, троллинг продолжается, начинаются оскорбления и переход на личности, которые либо остаются без внимания модераторов, либо хама банят. На два дня или на три? А чего не на 15 минут?

По мне так все три варианта привычного развития событий на редкость убогие и заранее меня не устраивающие. Нельзя ли четвёртый вариант применять начать хотя бы в виде исключения? Чтобы замеченный в троллинге, хамстве и оскорблениях отправлялся на хер с пляжа после второго/третьего предупреждения?
Последний раз редактировалось Olli 09 дек 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Koolobok

Re: Вопрос модератору

Сообщение Koolobok » 09 дек 2016, 13:38

А я считаю надо старые гов на разгрести. Куча старых тем, куча мусорных сообщений. Становиться проще новую тему создать чем читать нужную. Мы в этом всем вязнем. И становиться не интересно.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Вопрос модератору

Сообщение Topper Harley » 09 дек 2016, 14:31

Да, многие не довольны поведением отдельных участников.
А почему так мало жалоб?
Если я увижу три жалобы на одного и того же персонажа, то забаню минимум на неделю.
Однако, жалоб нет или есть единичные редкие случаи.
Физически невозможно отслеживать все диалоги. Физически невозможно взять и все перелопатить, отделлить нужное от ненужного.
Поэтому если вы возмущены чьими-то высказываниями - дайте знать, спользуя функционал форума. Никто за вас, посетителей форума, это не сделает.
Если вы хотите собрать полезную информацию - пожалуйста. Открывайте тему и публикуйте.

Форумы не умирают. Так же как и соц. сети не служат источником информации и местом для дискуссии.
Умирает иммиграция в Канаду. Становится сложнее. Да и смыл ехать куда-нибудь тоже потихоньку исчезает.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Вопрос модератору

Сообщение Stjernberg » 09 дек 2016, 14:51

боже, кто все эти тролломонстры, отравляющие жизнь простых форумчан?

Вообще не понимаю, из-за кого тут сыр-бор развели? Из-за безобидного Калгари Боя? Юджина? Мессера? Меня, может быть? Дмитрия, который тут по графику всего два дня в неделю работает?

За умирание иммиграции не скажу, но вот например, форумы, посвященные моей любимой группе, все закрылись, хотя мы так же общаемся с теми же людьми, но уже в фейсбуке в тематических группах.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Вопрос модератору

Сообщение Ivan.Galv » 09 дек 2016, 15:14

Я точно против того, чтобы форум превратился как тут пишут в источник информации в духе "где купить кастрюлю".
Наоборот, не хватает последнее время огонька капитально.
Хамство и оскорбления должны пресекаться, а интеллигентный троллинг и шутки - нормальны и даже полезны.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Церберус » 09 дек 2016, 20:20

Olli писал(а):Не бедствие. Скорее проблема. Что троллей и хамов приваживают вместо того, чтобы приструнить. Причём, я вижу осмысленно это делают.

Только не нужно передёргивать. Никто никого не приваживает. Не нужно пытаться создать впечатление, что форум представляет из себя "тролльчатник", так как это совершенно не соответствует действительности. Один-два-три клоуна, корые раздражают вас лично (будем откровенны) не составляют для форума экзистенциальной проблемы. Вы считаете, что правила нарушены- посылайте жалобы, как все это делают.
В 2013-м и далее был на форуме. Не помню кладбищенской тишины. Это вы про то, что склок мало было?
Не помните, очевидно потому, что вы, как правило, обитаете в тех темах, которые мне (например) не интересны. Поэтому для меня и для десятков сваливших с форума тишина всё таки была. А вам, видимо, повезло чуть больше. Остаётся за вас только порадоваться. Со склоками- снова передёргиваете. Споры и оживлённые дискуссии не обязательно должны быть склоками. И даже склоки- норма для живого общения. И да, ИМХО здоровый азарт в споре гораздо полезнее для форума, чем дохлое и вялое пережёвывание в сто-пицотый раз как заполнить анкету и куда её потом послать. И если помните- форумская атмосфера 6-7-8 лет назад была весьма дружелюбной и открытой, несмотря на все бушевавшие тогда споры и склоки.
C тем, что санкции на троллей не помогут вернуть ушедших стало быть разобрались. Ну и славно. Зато помогут сохранить оставшихся, на мой взгляд.
Нет, не помогут. Не помогли в прошлом, и нет особых причин для оптимизма относительно таких санкций в будущем. Есть 11-ое правило форума. Если его применять автоматически, без разбору, то очень многие под него попадут. А с особо злостными троллями оно работает безотказно. Проверено и не раз.
Так что с моим предложением то основным, начать банить троллей и хамов, хотя бы в виде исключения? Я так понимаю отказано?
То есть описанная ситуация представляется нормальной и полезной форуму?
Описанная ситуация, как я уже сказал, представляется изрядным преувеличением проблемы троллей и хамов. Баниться будут при нарушении правил. Хотите помочь в модерации- обратитесь к администратору.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Вопрос модератору

Сообщение Calgary_Boy » 09 дек 2016, 20:31

Поздравляю- вы добились своего. Не стОит менять отредактированный модератором текст. Бан неделя.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Вопрос модератору

Сообщение Calgary_Boy » 09 дек 2016, 20:38

Ivan.Galv писал(а):Я точно против того, чтобы форум превратился как тут пишут в источник информации в духе "где купить кастрюлю".
Наоборот, не хватает последнее время огонька капитально.
Хамство и оскорбления должны пресекаться, а интеллигентный троллинг и шутки - нормальны и даже полезны.
Про кастрюли тоже можно поговорить. Ничего страшного
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вопрос модератору

Сообщение Церберус » 09 дек 2016, 20:41

Healer писал(а):А может можно открыть подраздел для политического срача без модерации? Вход по регистрации, чтобы обычные пользователи по ошибке туда не вошли. Но если уж кто-то туда попросился, автоматически подписывается не жаловаться на тролизм. Автоматически банить тех, кто начинает срач вне этого раздела.
Так есть "серый" форум. Туда никто вообще не заходит. Даже я... Правда там предполагается модерация, но зато любой срач не мешает обмену информацией здесь, на "синем" форуме. Однако- тот форум совсем дохлый. Не прижилась идея. Почему то...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Вопрос модератору

Сообщение Calgary_Boy » 09 дек 2016, 20:41

Непонятно почему кстати стирайте мои сообщения. Я что кого то оскорбляют или хамлю. Уличение человека во лжи не является ни хамство ни троллизмом.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Новый форум»