Украинская армия

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Fantik

Украинская армия

Сообщение Fantik » 13 июл 2009, 20:17

Я юноша призывного возраста (19 лет) , живу в Канаде уже около года ( Постоянный житель ) . Собираюсь навестить своих родственников на Украине этим летом , но есть одно НО , и это НО - армия украинская . Кто что знает по этому поводу ? Нужно ли мне какие справки брать или еще что , чтобы все прошло без проблем ? Для меня вопрос очень важен , сами понимаете ... Спасибо за помощь !

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Украинская армия

Сообщение nutick » 14 июл 2009, 07:10

Какие справки?
Насколько я понимаю, у вас все еще украинское гражданство. И поэтому, если представители гос служб Украины посчитают нужным завербовать вас в армию - никакие справки с Канады не помогут.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Украинская армия

Сообщение pluto » 14 июл 2009, 08:04

Моему сыну тоже будет 19 в этом году (он учится в универе). Так вот он позвонил в военкомат и ему сказали что он должен переслать им справку что он учится. Такую справку нужно пересылать им каждый учебный год. Но если вы не учитесь или уже закончили учится то тогда лучше там не появлятся , поймают пойдёте в армию долг родине отдавать как миленький.
Если вы являетесь гражданином канады тогда можете отказатся от украинского гражданства и тогда можете ехать спокойно. Да и ещё один ньюанс, на сколько мне известно украина не разрешает иметь двойное гражданство, тоесть при получение канадского вы должны отказатся от украинского.
Fantik

Re: Украинская армия

Сообщение Fantik » 20 июл 2009, 20:00

Спасибо за ответы :) Я пока что не учусь , поступать собираюсь в сентябре ... До этого только английский центр для иммигрантов . Но ехать-то в августе буду ... Живу в Канаде пока что только год , поэтому о гражданстве речи нет ... Было бы - не парился ... В военкомат звонить не стал - будоражить их лишний раз считаю не нужно :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Украинская армия

Сообщение pluto » 20 июл 2009, 20:15

Удачи Fantik!
Видите себя там мирно и тихо и старайтесь не попадатся доблестной милиции по мелочам. А то могут начать разбираться за переход улицы в неположенном месте а закончится может и армией.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Украинская армия

Сообщение nutick » 21 июл 2009, 02:29

Звонить в военкомат - самому себе проблемы делать
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Украинская армия

Сообщение Рыжая Багира » 21 июл 2009, 04:20

pluto писал(а):Удачи Fantik!
Видите себя там мирно и тихо и старайтесь не попадатся доблестной милиции по мелочам. А то могут начать разбираться за переход улицы в неположенном месте а закончится может и армией.
А могут и прямо на границе взять под белы руки - повестки-то наверное домой приходили, к маме - по прописке украинской? Скорее всего да, так что Вы, Fantik, уклонист получаетесь. А тетеньки на границе - они не просто так в компьютер смотрят - они базу проверяют. Если в базе есть на Вас запрос - могут и задержать. Объяснять что-либо про учебу и светлое будущее - бесполезно. Один мой знакомый (26 лет и 8 месяцев от роду) получил повестку в военкомат, взял ее и пошел туда - объяснить, что через месяц он защищает кандидатскую диссертацию и попросить об отсрочке так сказать. Догадываетесь, что случилось? Закрыли, слушать не стали, портянки выдали прямо там и пошел он простым рядовым, а личные вещи из общаги - мама забирала.
The winner takes it all
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Украинская армия

Сообщение Matroskin » 21 июл 2009, 12:18

России, Украине и Белоруссии всегда были нужны рабы. А также пушечное мясо, чтоб то в первую мировую воевать, то революцию (точнее государственный переворот) защищать, то с белой гвардией сражаться, потом каналы рыть в Белое море, воевать с финнами, испанцами, китайцами, японцами....потом красный диктат от Гитлера защищать, потом "завоевания дерьмократии"... устал перчислять... надоело!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Pashtet

Re: Украинская армия

Сообщение Pashtet » 11 авг 2009, 16:36

Fantik писал(а):Спасибо за ответы :) Я пока что не учусь , поступать собираюсь в сентябре ... До этого только английский центр для иммигрантов . Но ехать-то в августе буду ... Живу в Канаде пока что только год , поэтому о гражданстве речи нет ... Было бы - не парился ... В военкомат звонить не стал - будоражить их лишний раз считаю не нужно :)
Позвониш ли ты в военкомат или нет это картины не поменяет. Я бы на твоём месте позвонил. Тем более портянки по телефону тебе точно не выдадут. Предупреждён - значит защищен :D Мой тебе совет: главное не получить на руки повестку и не поставить подпись. У меня у знакомого брат в штатах, гражданство украинское, призовного возраста и проблем никаких особо небыло, при том, что нигде мазать не приходилось.
Ты приписное свидетельство на справку с военкомата менял чтобы сделать загранпаспорт?
Alert

Re: Украинская армия

Сообщение Alert » 14 авг 2009, 13:06

У меня тоже друг есть в Штатах с украинским гражданством, имел грин кард, и в армию не призывали, ездил спокойно. Хотя по этому вопросу ничего не знаю, но его на сколько мне известно не призывали и нигде не задерживали.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Украинская армия

Сообщение pluto » 14 авг 2009, 14:24

А моему сыну было 16 когда мы уехали. Так маме постоянно звонили и приходили с военкомата, куда типа призывник пропал. Мы взяли справку с универа что сын учится и послали в военкомат и они пока успокоились.
Fantik2

Re: Украинская армия

Сообщение Fantik2 » 01 сен 2009, 14:47

Вообщем слетал без происшествий :) Таможню , которая настораживала больше всего , я не проходил . Она банально не работала :) Украина ... В самой стране тоже эксцессов не было . Узнал подробнее о этом деле пока там находился , попытаюсь вспомнить основное :) Может кому пригодится ...

1) Уголовное дело заводят только через год после отправки повестки и неявки призывника . У меня прошло меньше года , так что волновался я зря :) Нужно будет волноваться в следующий раз !

2) С учебной справкой действительно трогать они не будут ... Так половина моих друзей в Украину в гости ездят , берут справку и не парятся ...

3) Ессно если есть канадский паспорт тоже волноваться не стоит , это думаю и так понятно :)

4) "Главное не получить на руки повестку и не поставить подпись" +1 !!

5) И не забывайте что это Украина , там никто никому не нужен , так что волноваться уж сильно не стоит :) Но быть осторожным не помешает .


Спасибо всем кто ответил !!!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»