нужна помощь по диплому нестандартная ситуация

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
geleril
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:41

нужна помощь по диплому нестандартная ситуация

Сообщение geleril » 10 май 2019, 14:00

Всем добрый день! Очень нужна помощь! Подскажите пожалуйста, если я училась в Украине и я закончила Богословскую семинарию, я там очно три года училась. Сама семинария имеет аккредитацию в Евроазиатской аккредитационной ассоциации, но моя программа была пилотным проектом и ее потом закрыли и она не получила эту аккредитацию. Мой диплом не государственного образца - по этой причине киевский имиджевый центр отказывается принимать в работу этот диплом для подготовки заверенных ими копий для wes. я бы хотела чтобы этот диплом также прошел эвалюацию в wes. как это можно сделать? что для этого нужно? может вложить запечатанный конверт заверенный печатью семинарии? они такое примут? так можно отправлять - один диплом копии заверенные имиджевым центром а другой самой семинарией? если да то что должно быть внутри конверта? просто копии диплома и листа с оценками? у меня диплом есть страничка заполнена на английском и лист с оценками есть перевод на английском на бланке семинарии, так что мне его не нужно переводить. и как его внести на сайте wes? там только два варианта - либо высшее образование, либо среднее. оно точно не высшее. если я выбираю среднее образование - то там в третьей графе сверху выпадает меню Which of these apply? и там разные варианты, я не знаю что из этого выбрать, мне кажется что ничего не подходит, так как это не школьное образование и т.д. как нужно заполнить по нему информацию? Или бесполезно что то заполнять по этому диплому и нет смысла вообще заморачиваться? Перед тем как поступить в семинарию, я пять лет училась на специалиста, у меня есть высшее законченное образование и диплом гос образца, он уже с апостилем, я его внесла уже на странице в wes. По нему имиджевый центр готов подготовить запечатанный конверт. Но хочется подтвердить в wes оба диплома. Буду очень благодарна за помощь.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: нужна помощь по диплому нестандартная ситуация

Сообщение SvetlanaG » 10 май 2019, 14:38

WES требует заверение имиджевым центром, другие варианты не подойдут. Если имиджевый центр отказывается заверять ваш диплом, то наверное не судьба оценить этот диплом. На сколько это важно для вашей иммиграции то?
geleril
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:41

Re: нужна помощь по диплому нестандартная ситуация

Сообщение geleril » 10 май 2019, 14:47

мне это важно и я хочу сделать эвалюацию и этого диплома тоже, возможно я по нему буду работать. мне он критически нужен.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: нужна помощь по диплому нестандартная ситуация

Сообщение NewAlbertian » 10 май 2019, 15:05

geleril писал(а): Мой диплом не государственного образца.
все, варинтов нет. диплом нужен только государственного бразца и никакие другие выверты не помогут.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: нужна помощь по диплому нестандартная ситуация

Сообщение SvetlanaG » 10 май 2019, 15:08

возможно я по нему буду работать.
Оценка диплома для работы нужна в очень ограниченных случаях. Например, работа в полиции, RCMP, некоторые гос. должности.

А требования других оценочных организаций вы проверяли? Почему вы смотрите только WES?

geleril
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:41

Re: нужна помощь по диплому нестандартная ситуация

Сообщение geleril » 10 май 2019, 15:31

я училась на экономиста, работала эйчаром, думаю пойти в сферу психологии. у меня диплом семинарии психолога. возможно я еще пойду получать образование на психолога в Канаде, поэтому я хочу подтвердить свой диплом психолога из семинарии. для работы психологом мне нужно будет получать лицензию психолога, я не хочу учиться с нуля так как я уже прошла много предметов в этой области. кстати есть другие организации, которые принимают запечатанные конверты заверенные вузом, наверное мне стоит их рассмотреть.. спасибо за идеи!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: нужна помощь по диплому нестандартная ситуация

Сообщение NewAlbertian » 10 май 2019, 15:37

Если оценка нужна не для иммиграции, а для поступления, то ситуация другая. В учебное заведение, которое готовит психологов нужна будет выписка по курсам запечатанный в конверте с печатью семинарии. Само заведение и будет делать оценку диплома. И даже если вдруг не зачет вам предметы, вы можете попросить challenge test и просто сдать нужные предметы без обучения. То есть именно для учебы варианты как раз есть
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
geleril
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2019, 13:41

Re: нужна помощь по диплому нестандартная ситуация

Сообщение geleril » 10 май 2019, 16:05

поняла, спасибо. и еще хочется добавить баллы в программе экспрес энтри, чтобы защитали два диплома. это реально, если обратиться в другую организацию?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: нужна помощь по диплому нестандартная ситуация

Сообщение NewAlbertian » 10 май 2019, 16:13

Для иммиграции маловероятно. Именно для иммиграции диплом должен быть государственного образца
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: нужна помощь по диплому нестандартная ситуация

Сообщение SvetlanaG » 10 май 2019, 18:43

Для иммиграции это вероятно если аккредитованная организация оценит ваш диплом.

Имейте ввиду, что оценка для иммиграции скорее всего может не подойти для последующего обучения.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»