Поиск агента по аренде недвижимости

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
fedorsh1984
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2018, 12:52

Поиск агента по аренде недвижимости

Сообщение fedorsh1984 » 22 янв 2019, 02:57

Всем привет. Скоро переезжаю в Торонто. Как и любому новичку, мне надо найти квартиру для долгосрочной аренде. Сейчас нашел на месяц. Слышал, что агенты в основном не берут за их услуги с клиентов. Вопрос, как вы искали агентов? Есть ли какие-то подводные камни и меры предосторожности? Может есть какие-то рекомендации. Спасибо за ответы

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Поиск агента по аренде недвижимости

Сообщение George K » 22 янв 2019, 04:35

Для поиска рента агент совсем необязателен, Вы можете сами найти жилье. "Бесплатный агент" - понятие весьма условное, ему платит владелец сдаваемого жилья, как правило месячную плату. Т.е. владелец может вбить стоимость агента в цену для Вас. Важно, суперважно выбрать правильный район. Я Вам послал в ПМ кое-какие свои видео, к сож. здесь нельзя.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Поиск агента по аренде недвижимости

Сообщение Ivan.Galv » 22 янв 2019, 09:32

Агенты актуальны для кондо. Вы вообще уверены что Вас именно этот сегмент интересует?
Если это апартмент билдинг или комната - там работают без агентов и весь процесс построен без их учета.
MarinaR
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:37
Откуда: Toronto, ON

Re: Поиск агента по аренде недвижимости

Сообщение MarinaR » 23 янв 2019, 09:46

По моему опыту сейчас в Торонто не снять без агента.

Аппартменты (агент не нужен). Но с прошлого года, когда ужесточили ответственность ленлордов, стало снять гораздо сложнее.
Без проблем можно снять в старом, убитом билдинге, с возможными радостями (клопы, плохой район, веселые соседи).
В хорошем билдинге у вас потребуют кредитную историю (ее нет у ньюкамера), или постоянную работу (она редко есть у ньюкамера), или поручителя (если найдется такой человек - супер!).
Деньги за несколько месяцев в перед теперь не берут, запрещено законом.
Деньги на вашем счету их не интересуют, потому как завтра вы их можете спустить. А выселить вас будет сложно.
Я вот начиталась блогов и поехала в Торонто. Все просто думаю, гуляю, вижу билдинг с объявлением о ренте захожу, беседую, снимаю.
В реальности захожу, беседую, спрашиваю "я ньюкамер, кредитной истории нет, работы нет, гарантора нет, есть деньги, можно подаваться?" - в ответ "Да, конечно". Подаюсь. Жду 2-3 дня. Получаю ответ с отказом. Почему? "Вы не соответствуете требованиям о работе и кредитной истории, у вас нет гарантора, деньги нас не интересуют, мы не можем вас поселить, но заявку могут подавать все, у всех равные шансы, мы не можем вам запретить подаваться". И так 9 раз. В результате время уходило.

Так я решила снять кондо.
Кстати, стоимость кондо на сегодняшний день или равна, или на 200-300 долларов дороже, чем в аппартментах.
Зато это компенсируется хорошими условиями и стиралкой в квартире!

Кстати, цены на кондо на сегодняшний день такие:
Студия 1600 - 1800
1 бэдрум 1800 - 2200
2 бедрум 2000 - 3200
3 бедрум 2800 - 4500

Опять же на форумах я видела много людей, которые уверяли, что запросто можно снять 2бэдрум за 1000-1300. Я разинув рот верила и расчитывала бюджет исходя из этих цифр.
В реальности цены соооовсем другие!
Но могу сказать, что эти люди не врут, просто они не в ситуации сегодняшнего дня. Они действительно платят за рент столько. Просто сняли они свое жилье несколько лет назад, когда цены были гораздо ниже. Ежегодно вам могут повышать цену приблизительно на 2%. Отсюда и профит! Но сегодня таких цен в Торонто нет!!!

Кондо можно снять только через агента.
Вы за его услуги ничего не платите. Платит хозяин. Но и тут есть свои подводные камни. Сначала придется заплатить много! Потому как требования о работе и кредитной истории никто не отменял. Но если этого нет, то можно оплатить вперед! И здесь посмотрят на ваш банковский счет!

Что платила я:
- Кондо студия 1600cad в месяц, оплата за 1 и 5 последних месяцев
- Страховка на год - 420
- Залог за ключи - 200
- Электричество - по счетчику - обычно 50 в месяц плюс в первый месяц за подключение еще 40
- Интернет - 85 в месяц плюс 30 за подключение

Это мой реальный опыт.
Если что могу поделиться контактами моего агента, она слышит все запросы и находит нужное жилье. Она поселила 12 пар, с которыми познакомились на семинаре в Москве. И еще они не заключает с вами никаких договоров, о том, что вы должны будете делать покупку недвижимости с ней. К сожалению, некоторые агенты грешат этим. Если нужны контакты - пишите в личку.

Напомню, мой пост именно о ситуации в Торонто! В других городах, все гораздо проще и дешевле!
Federal Self-Employed
Длительность процесса менее 4 месяцев
В Торонто с октября 2017
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Поиск агента по аренде недвижимости

Сообщение Ivan.Galv » 23 янв 2019, 10:01

Влезать в обязательства с кондо на год совсем не обязательно.
Можно снять AirBnb или комнату/бейсмент помесячно, завести кредитную карту и работу по быстрому и быстро сделать чтобы к Вам относились как к белому человеку:)

Апартмент билдинги конечно зря обожествляют работу, но при этом не ценят деньги на счету...Работу можно точно также потерять в одночасье. Но вот любая кредитная история безусловно лучше, чем ее полное отсутствие. Иначе нет способа со стопроцентной гарантией отделить ньюкамера от мошенника.

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Поиск агента по аренде недвижимости

Сообщение George K » 23 янв 2019, 12:05

MarinaR писал(а):По моему опыту сейчас в Торонто не снять без агента.

Аппартменты (агент не нужен). Но с прошлого года, когда ужесточили ответственность ленлордов, стало снять гораздо сложнее.
Без проблем можно снять в старом, убитом билдинге, с возможными радостями (клопы, плохой район, веселые соседи).
В хорошем билдинге у вас потребуют кредитную историю (ее нет у ньюкамера), или постоянную работу (она редко есть у ньюкамера), или поручителя (если найдется такой человек - супер!).
Деньги за несколько месяцев в перед теперь не берут, запрещено законом.
Деньги на вашем счету их не интересуют, потому как завтра вы их можете спустить. А выселить вас будет сложно.
Я вот начиталась блогов и поехала в Торонто. Все просто думаю, гуляю, вижу билдинг с объявлением о ренте захожу, беседую, снимаю.
В реальности захожу, беседую, спрашиваю "я ньюкамер, кредитной истории нет, работы нет, гарантора нет, есть деньги, можно подаваться?" - в ответ "Да, конечно". Подаюсь. Жду 2-3 дня. Получаю ответ с отказом. Почему? "Вы не соответствуете требованиям о работе и кредитной истории, у вас нет гарантора, деньги нас не интересуют, мы не можем вас поселить, но заявку могут подавать все, у всех равные шансы, мы не можем вам запретить подаваться". И так 9 раз. В результате время уходило.
...
Надо было договариваться - дать денег не за 1-й и последний месяц например, а за первые пол-года, или первые 3 месяца и последний месяц, как-то так. Рискуя здоровьем, все-таки запощу свои ссылки, ибо долго писать.
<Модератор: вашему здоровью ничего не угрожает, но не надо рекламировать свой канал ;)>
Я не верю в то, что бизнесу запретили брать рент за несколько месяцев вперед, покажите ссылки, плиз.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Поиск агента по аренде недвижимости

Сообщение George K » 23 янв 2019, 12:25

Модератору: я ни слова никогда никому не советую по процессу иммиграции, это совершенно не мое, и я совершенно не "пересекаюсь" с чьим-то бизнесом. Я только хочу помочь людям в адаптации, не больше. Свой и чужой опыт, какие-то советы, набитые шишки. Совершенно бесплатно, и даже мой канал не монетизируется ютьюбом. На каких-то условиях я бы все-таки мог постить свои ссылки?
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Поиск агента по аренде недвижимости

Сообщение Clyde » 23 янв 2019, 12:33

Постить ссылки никому нельзя. Почему к вам должно быть особенное отношение?
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Поиск агента по аренде недвижимости

Сообщение Ivan.Galv » 23 янв 2019, 12:41

Я не верю в то, что бизнесу запретили брать рент за несколько месяцев вперед, покажите ссылки, плиз.
Не совсем так. Явный запрет есть в RTA, и если тенант докажет что такое предложение поступило от лендлорда - то у лендлорда проблемы.
Тем не менее я перепроверил у профессиональных адевокатов, которые каждый день воюют в судах LTB...Если тенант сопровождает такую предоплату письмом о том, что это по его инициативе добровольная предоплата - тогда лендлорда не могут прижать никак.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Поиск агента по аренде недвижимости

Сообщение George K » 23 янв 2019, 12:41

Clyde, Вы модератор?
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Поиск агента по аренде недвижимости

Сообщение George K » 23 янв 2019, 12:43

Ivan.Galv писал(а): Не совсем так. Явный запрет есть в RTA, и если тенант докажет что такое предложение поступило от лендлорда - то у лендлорда проблемы.
Тем не менее я перепроверил у профессиональных адевокатов, которые каждый день воюют в судах LTB...Если тенант сопровождает такую предоплату письмом о том, что это по его инициативе добровольная предоплата - тогда лендлорда не могут прижать никак.
Ну вот в такое я могу поверить :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Поиск агента по аренде недвижимости

Сообщение SvetlanaG » 23 янв 2019, 12:51

George K писал(а):Модератору: я ни слова никогда никому не советую по процессу иммиграции, это совершенно не мое, и я совершенно не "пересекаюсь" с чьим-то бизнесом. Я только хочу помочь людям в адаптации, не больше. Свой и чужой опыт, какие-то советы, набитые шишки. Совершенно бесплатно, и даже мой канал не монетизируется ютьюбом. На каких-то условиях я бы все-таки мог постить свои ссылки?
6. Любая неавторизованная реклама запрещена. Повторное нарушение этого пункта приводит к бану. Рекламой считаются ссылки на любые сайты, принадлежащие частным лицам или компаниям независимо от того, являются они коммерческими или нет. Исключением являются ссылки на общеисвестные сайты новостей, сайты федерального уровня. Также рекламой является любая информация коммерческого характера. В спорных случаях решение о сохранении или удалении ссылки или информации принимается администрацией форума.
post70906.html
ПС. Размещение ссылок на свой youtube канал расценивается как реклама.

Размещение рекламы
MarinaR
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:37
Откуда: Toronto, ON

Re: Поиск агента по аренде недвижимости

Сообщение MarinaR » 23 янв 2019, 12:58

Все верно. Так вот с частными лендлордами в кондо можно договориться.
А вот с менеджерами в аппартментах договориться о предоплате не удалось! Это мой личный опыт!
Вы можете верить, или нет.
В результате каждый получает свой опыт.
Federal Self-Employed
Длительность процесса менее 4 месяцев
В Торонто с октября 2017
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Поиск агента по аренде недвижимости

Сообщение George K » 27 янв 2019, 12:59

Достигнуты определенные договоренности с администрацией, спасибо SvetlanaG Вам за помощь!
Вот ролик про поиски района для жилья в Торонто, надеюсь кому-то поможет.

Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Kosaken
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 02:55

Поиск агента по аренде недвижимости

Сообщение Kosaken » 31 июл 2019, 13:31

George K, Здравствуйте, если не затруднит, отправьте и мне в ПМ кое-какие свои видео)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»