Фиктивный брак

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Rubin861
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:38

Фиктивный брак

Сообщение Rubin861 » 19 янв 2019, 12:43

Всем доброго времени суток. Хотел бы узнать мнение толковых людей.
С женой поженились 5 лет назад, когда начался процесс иммиграции. После того, как жена через 3 года получила PR (я был в России все это время), я на правах супруга получил PR тоже. Когда приехал сюда, случилось так, что мы развелись со сканадалом. Брак был не фиктивный, но тем не менее она серьезно собралсь подать в суд на то, что я ее обманул и поженился на ней с целью иммиграции и дальнейшего развода. Если брак признают фиктивным меня ведь ждет депортация, так? Может ли кто посоветовать юриста для консультации в Торонто (жельтельно North York) И вообще какого направления юриста искать надо?
Последний раз редактировалось Rubin861 19 янв 2019, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Фиктивный брак

Сообщение anarsoul » 19 янв 2019, 13:00

Ее тоже ждёт депортация, если брак признают фиктивным.
Rubin861
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:38

Re: Фиктивный брак

Сообщение Rubin861 » 19 янв 2019, 13:20

anarsoul, наверное не информативно выразился. Она хочет заявить, что я женился на ней ради иммиграции с целью потом развестись (хотя инициатором развода была она). Мол обманул ее.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Фиктивный брак

Сообщение AlexAA » 19 янв 2019, 19:14

А при чём тут обманул ? Брак был фиктивным - нет. Вы женились, вы развелись. Брак не был фиктивным.
Просто вздорная баба мелет языком, чтоб сделать хуже "вырвавшемуся из её обьятий" - так известное дело, женщина - пытается мстить, как может.
Из того, что я слышал левым ухом (в том же Норс-Ёрке) - ничего у неё не выйдет, её слово против вашего. А вы её любили и ей поверили, а она вас обманула и выкинула, а теперь пытается ещё и из Канады выкинуть...
Тут я и такое слышал, как привезённый с Карибов муж - исчезал в первую же неделю - и то выкинуть его не могут, хотя женщина его спонсировала, а вас даже не спонсировали , а привезли как члена семьи... ну нервы может и попортит, но выкинуть - не сможет...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Фиктивный брак

Сообщение Antoxa » 19 янв 2019, 20:13

Если брак не был фиктивным, а она пытается представить его так, то во лжи в итоге уличат ее и проблемы будут у нее. Стоит наверное рассказать ей о таком возможном исходе, может и в суд идти не захочет.

А брак был с целью иммиграции?

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Фиктивный брак

Сообщение Choir » 20 янв 2019, 19:24

Не совсем понятно, что у вас произошло.

Подавались как семья и жена была principal applicant?

Я думаю, что вам бояться нечего.
Если даже она подаст в суд (она понимает, что подобная судебная тяжба в ТОронто - это 30-40 штук канадских тугриков приблизительно? С обеих сторон. Ну разве что вы найдете завалящего адвоката за 200 долларов в час, но я не знаю, что это будет за адвокат), то это будет ее affidavit против вашего affidavit. И так по кругу до суда (вы штук по 5 каждый напишете в общем, хорошо написанный аффидавит - это 5 часов работы адвоката).
Если же она типа просто настучит в иммиграцию - примерно тот же сценарий. Ее слово против вашего.

Блин, вот как люди не боятся, что почти все в жизни аукается (это я про ваш бж...если вы, конечно, говорите правду и брак не был фиктивным).

Вам бояться нечего.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»