Job offer из-за океана

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Job offer из-за океана

Сообщение NewAlbertian » 05 мар 2019, 10:18

Неправильно. Имея опыт официанта или бармена не менее 2 лет строго по тому ноку, по которому собрались работать в канаде, можно податься на рабочую визу в качестве официанта или бармена и пройти по атлантической пилотной программе. Категории тут ни при чем. Опыт по другим нокам атлантической плотная программа не учитывает. Уже были проблемы у людей, кто работал по очень близкой профессии, но не той же самой (вроде повар и пекарь) и не могли потом подавать по Атлантике
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Job offer из-за океана

Сообщение Mexico » 06 мар 2019, 07:04

То есть атлантическая програма полностью независима от ЕЕ? А можно паралельно подаваться по обоих? И еще по провинциальной какой то?
Например у меня 1,5 года опыта по 6513 Food and beverage servers, я находжу джоб офер на официанта 6513 - почему я не могу сразу податься по атлант. программе, а должен сначала делать рабочую визу, год отработать и только потом подаваться?
Как я понимаю, это если у меня нету никого стажа по NOC 0 A B, С, тогда единственный шанс для меня по атлантике - это год отработать по нужному НОКу в Канаде и потом податься по этому же ноку по антлантике.
Или опять не так?
Iluxxxa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:55

Re: Job offer из-за океана

Сообщение Iluxxxa » 19 мар 2019, 01:07

George K писал(а): Вы все правильно понимаете, вряд ли кто-то хочет возиться с "иностранцем". Но, ничего нету невозможного, индусы же как-то находят работу из-за океана. Они, правда, кроют рейтами, скажем 1К-2К в месяц. Если Вас устраивает такой рейт, то наверное реально найти. Я сам устроил одного чела из РБ на американского работодателя за 2К в месяц, причем оба были счастливы. Найти работу на реальную североамериканскую зарплату... удаленно... очень сомневаюсь. Если есть у Вас жилка аферизма, то можно конечно попробовать. Завести канадский/американский тел. номер на magicJack или vbuzzer или еще на чем-то таком, и сидя в Москве/Сыктывкаре притворяться что Вы тут, в Сев. Америке. Работодатель будет набирать привычный номер нечинающийся с 1- и думать, что он говорит "со своим". Вы получаете как минимум шанс на звонок, ну а дальше Ваше дело заинтересовать. Но все это гнило как-то.
Можете помочь с Job Offer? я кстати из Сыктывкара(это не шутка) нужен работдатель в канаде. могу я вам в личку написать?
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Job offer из-за океана

Сообщение George K » 19 мар 2019, 06:55

Можете помочь с Job Offer? я кстати из Сыктывкара(это не шутка) нужен работдатель в канаде. могу я вам в личку написать?
Нет, я этим не занимаюсь, да и трудно это. Я никогда не против помочь, но поверьте мне, это очень сложно, сделать реальный job offer. Не говорю, что это невозможно впрочем. Но еще раз - я этим не занимаюсь.

Та работа, которую я нашел - это для одного друга, и то можно сказать "счастливое стечение обстоятельств". У него редкие скиллзы, и я попал работать на американскую компанию удаленно из Торонто, а им нужны были люди с его скиллзами. Кроме того, они нанимали откуда угодно - Индия, Пакистан. Ну вот и срослось все. Очень редкий случай.

Напишите мне, конечно. Иметь в виду буду, но больше ничего не обещаю...
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Artur13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:41

Re: Job offer из-за океана

Сообщение Artur13 » 24 мар 2019, 05:25

I'm ship purser it is NOC C. It is very special skill. Is it real to find job in any part of Canada? I didn't find such job in any web-site. Also I can make my NOC under Admin Assistant. Tell me please, do I have any chance? Sorry for English, I don't have Russian keyboard.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»