Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Olli » 03 дек 2018, 11:01

Давненько я американскими делами не занимался, но раньше инвестиционные визы с минимальными вложениями как раз не были возвратными- либо выплывешь в какой-то депрессивной области, либо нет.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение BAD » 03 дек 2018, 12:11

anarsoul писал(а):@BAD, хоуп не прокатит, нужно дальше 30км от городов с населением в 75к или больше. От Хоупа Чиллиуок рядом с 83к населения :)
от хоупа до чиливака 52 км по гугл-мапу. :mrgreen: Я проверил предварительно. :wink:
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Dmitriy_ » 03 дек 2018, 12:38

Sergius писал(а):Бизнес визы я не стал рассматривать, не хочу заниматься бизнесом в Канаде.
Почему? :?: Если у Вас есть реальный бизнес-опыт, то переезд по бизнесу - самое логичное решение.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Dmitriy_ » 03 дек 2018, 12:45

Stjernberg писал(а):купите себе румынский паспорт и не парьтесь.
Calgary_Boy писал(а):+1, действительно.
Имея Румынский паспорт Вы сможете приезжать в Канаду и жить тут полгода, легально.
Мне представляется, вы не совсем владеете темой, вы сами-то, или ваши знакомые проходили этим путем?
Начать с того, что это всё совсем не так просто, как описывается на сайтах, которые собирают деньги под эту программу, а продолжить тем, что это, мягко говоря, слегка незаконно, и в общем-то не так уж сложно доказуемо. В своё время немало "покупателей" лишились греческих и эстонских паспортов, буквально недавно прикрылась афера с болгарскими и чуть раньше - с венгерскими, причем с посадками. Так что... это вариант от безысходности, для отчаявшихся обитателей страны победившего майдана. Советовать это приличному человеку с деньгами - моветон.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Dmitriy_ » 03 дек 2018, 12:55

Olli писал(а):В 40 лет шансы на учебную визу уже крайне незначительны. Разве что на PhD ехать.

Если денег реально много, то инвестиционная программа Квебека вроде работает очень неплохо.
Там минимальные параметры- 2 млн. активов и 200 тысяч инвестирование в правительство Квебека (возвратное).
Почти так. Только не 200, а 1,200 :lol:
The main changes are higher net asset and investment requirements, which have been raised to CAD $2 million and CAD $1.2 million, respectively.

The previous requirements were net assets of CAD $1.6 million and an investment of CAD $800,000.

The investment must be for a five-year term with a subsidiary of Investissement Quebec and the investment agreement must be made through a financial intermediary authorized to participate in the QIIP.
ну или 350,000 безвозвратно.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Sergius
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 12:49

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Sergius » 03 дек 2018, 13:45

Dmitriy_ писал(а):Почему? :?: Если у Вас есть реальный бизнес-опыт, то переезд по бизнесу - самое логичное решение.
Мне не нравится та сторона бизнеса, которая связана с управлением людьми. Нанимать, увольнять, заставлять работать. Устал.
Также я учитываю тот момент, что в развитых странах высокая конкуренция, и в принципе велик шанс потратить много денег, а потом еще и оказаться в минусе.
Я уже не говорю, о том, что лидер должен очень хорошо знать английский язык, а желательно быть его носителем.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Calgary_Boy » 03 дек 2018, 14:57

Sergius писал(а):Да, ребята, честно скажу, вы меня немного расстроили.
Ради интереса посмотрел, какие есть варианты по США.
Инвестиционная виза в США - если коротко, то нужно внести $500 000 и потом эти деньги вернутся. Всеми вопросами будет заниматься специальная организация - региональный центр. Делать ничего не нужно, только нанять адвоката, который будет готовить бумажки. Чистых расходов на эту процедуру будет $50 000 - $100 000. По времени все займет несколько лет. Требований к пациенту вообще никаких (образование, возраст – все неважно).
Процедура долгая и многоэтапная. По России отказов более 50% и связано это с тем, то люди не могут подтвердить официальность дохода. Подразумевается комплексный анализ всего бизнеса. Меня лично это не пугает, у меня все хорошо.

Но, вот наткнулся на такую интересную статистику по США. Прикладываю картину. Если у кого-то не откроется, то суть в том, что сегодня среди детей, белого населения меньшинство (картинка 2010 года, а сегодня 2018, поэтому экстраполируем и понимаем, что с течением времени, белых останется намного меньше 50%).

Изображение
Непонятно, какое отношение это имеет к вашеиу делу. а так это скорее хорошие тенденции чем плохие. особенно для нас
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Calgary_Boy » 03 дек 2018, 15:02

Dmitriy_ писал(а): Мне представляется, вы не совсем владеете темой, вы сами-то, или ваши знакомые проходили этим путем?
Начать с того, что это всё совсем не так просто, как описывается на сайтах, которые собирают деньги под эту программу, а продолжить тем, что это, мягко говоря, слегка незаконно, и в общем-то не так уж сложно доказуемо. В своё время немало "покупателей" лишились греческих и эстонских паспортов, буквально недавно прикрылась афера с болгарскими и чуть раньше - с венгерскими, причем с посадками. Так что... это вариант от безысходности, для отчаявшихся обитателей страны победившего майдана. Советовать это приличному человеку с деньгами - моветон.
в его ситуации эмигрировать это вообще большпя глупость. вне зависимости под каким соусом
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Olli » 30 дек 2018, 08:00

Dmitriy_ писал(а): Почти так. Только не 200, а 1,200 :lol:
Минимальная цифра инвестиций собственных средств всё же 200.
Ещё миллион можно оформить в кредит от квебекского банка.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Sergius
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 12:49

Re: Пути иммиграции в Канаду (когда достаточно денег)

Сообщение Sergius » 03 янв 2019, 06:09

Требование по этой инвестиционной программе: Желание жить в провинции Квебек.

Интересно, что это подразумевает?
Сколько лет придется жить в Квебеке? Можно ли избежать изучения французского языка?

Ответить

Вернуться в «Визы»