Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Vary
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 00:59

Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение Vary » 13 ноя 2018, 01:23

Уважаемые участники форума.
Направьте плиз с чего начать...
Огромное желание переехать на ПМЖ в Канаду.
Живём в Сибири,посоветоваться,проконсультироваться не с кем.
Мы многодетная семья...Муж,жена и четверо детей.2 года,9 лет,11 лет и 19 лет.
У меня образование пищевика,техник-технолог мясного производства,опыт минимален.У мужа строительное мастер-универсал,опыт есть,но больше в транспортной сфере.

Язык понятное дело учим,я уже готовлюсь выбираю дату экзамена.
Но никак не можем определится с провинцией.
Подскажите,что,где и как лучше.

Хотелось бы также узнать всю последовательность прохождения имиграции.

Заранее всех благодарю за ответы!

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение SvetlanaG » 13 ноя 2018, 10:18

опыт минимален
Это сколько? В большинстве случаев нужен опыт как минимум год по отдельной профессии за последние 5-10 лет. Профессия может не совпадать с образованием.
Но никак не можем определится с провинцией.
Сначала определитесь с программой и путями попадания в Канаду. От этого может зависить выбор провинции.

1. Вам много и вдумчиво читать официальный сайт министерства миграции Канады, там все разложено и разжевано. Отдельно обратить внимание на сайты провинций и их программы: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ility.html.
2. Сдать английский. В идеале на 8777. В идеале и мужу тоже. Минимально - 6 балов для создания профиля по Express Entry.
3. Подсчитать свои баллы, если вышло 440 и более - копать в направлении Express Entry.
4. Оценить дипломы.
5. Паралелльно накапливать деньги.
6. Изучить программу Мордена
7. Читать форум, тут много полезной информации.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение NewAlbertian » 13 ноя 2018, 19:26

1 сколько лет вам и мужу?
2 сколько месяцев и в какой должности у вас опыт?
3 сколько лет и в какой должности у мужа опыт?
4 если у вас опыт минимален, то и шансы минимальны. Язык срочно учить мужу, его же и на экзамен регистрировать. Вам не расслабляться, язык продолжать учить
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Vary
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 00:59

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение Vary » 14 ноя 2018, 01:50

Извините я покаабсолютный чайник и не умею отвечать выделяя цитаты :wink: ,поэтому отвечй здесь всё в общем.
Есть образование,но нет официального опыта,т.е.всё черновое((((
НО есть ИП.Совсем свежее,не по образованию,но есть.
Vary
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 00:59

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение Vary » 14 ноя 2018, 01:57

Я пищевик,техник-технолог мясного производства,муж строитель мастер-универсал,но более 10 лет водитель не официально(((
1.38 мне и 36 мужу
2.у меня ип,свежее,но как раз весь процесс растянется на год пролтора..
На экзамен ielts записана на 11 мая

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение NewAlbertian » 14 ноя 2018, 07:52

Тогда английский на 8777 вам не поможет. Мужу получить права категории Е, сделать водительский стаж официальным и не менее года, сдать английский на 5 и попробовать по программе атлантических провинций. Если эту программу к тому времени закроют, то подтянуть английский до 6 баллов и подавать по Морден.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение Astana87 » 14 ноя 2018, 11:06

Английский на 8777????? Они что филологи или учились за границей на анлийском в институте, чтобы иметь такой уровень?? :D
8777- такой уровень достигается годами, работая с носителями или учась в среде.Еще раз- годами! Ну точно с нуля за даже 2 года на такой не прыгнуть живя не в среде,даже занимаясь каждый день.
А что сейчас по Манитобской программе уже не принимают? Манитоба же имеет не самую высокую планку отбора, ну точно не как Федеральная.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Vary
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 00:59

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение Vary » 14 ноя 2018, 11:43

Понятное дело,всё сложно.Может по учебной какой то программе можно попробовать.Старшей дочери 19,может хотябы её на первое время отправить?
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение Astana87 » 14 ноя 2018, 13:09

Отъезд дочери вам не поможет никак. если думаете потом будет воссоединение- нет,не будет. Учеба тут вам будет очень дорогая от 13000 в год например, на 2 года. Потянете? + жилье,еда,проезд= 1000 в мес.
Играйте в гринку тоже.
Изучайте,читайте форумы каждый день, все темы которые хоть как-то к вам могут быть применимы.
Скажу вам одно, когда я зашла на этот форум в 2013 году вроде, меня ,с точно таким же вопросом как у вас,<вырезано и вынесено предупреждение>. Сказали читать и изучать все самой,а не спрашивать одни и те же вопросы по 10000 раз.Ибо реально таких как ваш вопрос тут миллион. Затем добрый человек забросил меня в скайп группу, к таким же как я, вот там мы общались и ждали открытие программы Манитобы. С некоторыми прям сюда и приехали в одно время.Но,с момента посылания меня в лес,до переезда в Виннипег прошло 3 года грубо. Все эти 3 года это было ожидание,изучение языка,потом интервью,потом процесс подачи документов и т.д. Так что все возможно.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение NewAlbertian » 14 ноя 2018, 16:29

Astana87 писал(а): А что сейчас по Манитобской программе уже не принимают? Манитоба же имеет не самую высокую планку отбора, ну точно не как Федеральная.
По Манитобе принимают строго тех, у кого связь с провинцией. А ознакомительных визитов не делают.
То есть либо учеба, либо работа в Манитобе , либо близкие родственники.
Так что вариантов негусто. Мужа в ьранкдрайверы и либо по Морден, либо по Атлантических, смотря какой английский вытянет и если успеет
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение wolv66 » 14 ноя 2018, 17:12

Astana87 писал(а):Английский на 8777????? Они что филологи или учились за границей на анлийском в институте, чтобы иметь такой уровень?? :D
8777- такой уровень достигается годами, работая с носителями или учась в среде.Еще раз- годами! Ну точно с нуля за даже 2 года на такой не прыгнуть живя не в среде,даже занимаясь каждый день.
Не согласен. У жены не было опыта долго, но школа была очень хорошая и пару курсов инста лингвистики. В итоге месяца два самоподготовки пошла сдавать. Самый лучший результат 8776. При этом в других сдачах спикинг доходил до 7.5, но по другим проседал на подлые 0.5-1 балла.
Тут всё индивидуально.
17 Jul 2018 - landing NS Halifax
Vary
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 00:59

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение Vary » 14 ноя 2018, 23:42

Я и ищу человека который немного будет направлять,куда идти,что делать.А если ещё найдутся такие,которые сейчас тоже а таком же процессе,то было бы вообще замечательно.Я сейчас на пути к сдаче языка,но нужно ли это если впереди тупик...возраст то уже критичный.Но хочется сделать всё максимально правильно,чтобы не затягивать,а идти и идти вперёд.
Vary
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 00:59

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение Vary » 16 ноя 2018, 01:21

Странно,что когда находишь человека через соц.сеть и просишь-умоляешь объяснить хотя бы последовательность прохождения длинного имиграционного пути,ОН тебя сразу в блок...
:(
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение Natalka » 16 ноя 2018, 02:03

Не грустите, здесь на форуме и в профильных чатах на скайпе\телеграме\ватцапе достаточно информации, что бы Вы смогли нащупать свой путь. Готовых рецептов не существует, как и чужих успешных примеров, которые можно "надеть" на себя.
1. Определите свой НОК (НОКи).
2. Вычитайте кажду провинциальную программу (списки ин-деманд).
3. Сдайте IELTS оба.
4. Сделайте WES.
5. Мониторьте расписание сессий НБ:http://livinginnb.ca/ и ждите появление Вашего НОК.
6. Вычитайте Атлантическую программу.
7. Напишите письмо в Морден (визит) - вполне Ваш вариант.
8. Напишите письмо в русскую\украинскую\немецкую\еврейскую общины (на визит) - я не знаю, какая Вам ближе по крови.
9. Мониторьте выездные сессии Манитобы.
10. Выучите французский.
11. "Совсем сввежее ИП" - это сколько? Год хотя бы надо. И не важно, что оно не по профилю образования.
12. Всё перевести на официальные рельсы (и себя и мужа). Муж водитель - очень проходной НОК.
13. Если хотите остаться сами в стране убытия и отправить дочь - да, можно её на учёбу. Но Вам иммигрировать это никак не поможет. Ну и учиться в статусе PR.
MarinaR
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:37
Откуда: Toronto, ON

Re: Большая семья на ПМЖ в Канаду.

Сообщение MarinaR » 16 ноя 2018, 07:44

Только вот дочери, 19-летней, надо иммигрировать отдельно. Она уже не член семьи.
Federal Self-Employed
Длительность процесса менее 4 месяцев
В Торонто с октября 2017

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»