На что можно променять Торонто?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Ivan.Galv » 12 ноя 2018, 12:40

А касательно квот от 10ти подрядчиков - то по самой формулировке видно уже насколько это воровская схема.
Среди этих подрядчиков - больше половины странных божественных мастеров в духе Леонардо да Винчи, которые хотят 300 баксов в час и более, вторая половина обманывает иначе - выставляя ценник за обьем работ, а не за часы чтобы скрыть завышенную оплату за час. И только в очень редких случаях можно найти на сегодняшнем рынке адекватного человека, который готов работать почасово за адекватную сумму.
Аудитор бессилен в данном случае, в таком океане оборзевшего маразма на рынке контракторов, очень трудно быть обьектом нападки что была куплена услуга по цене выше чем рыночная.

По факту единственная гарантия экономии - это нанять на фуллтайм того же сантехника или хендимена за рыночную фуллтайм цену и только тогда аудитор сможет сказать рыночно ли Вы ему платите. Именно так апартмент билдинги и поступают - имеют свой фуллтайм персонал на все работы, экономя на этом состояние. А по фразе "квоты от 10 подрядчиков" сразу видно что там у кондо за экономия :lol:
И суперинтендантам апартмент билдинги не платят как директорам SoctiaBank. Суперинтенданты сидят на жалких зарплатах в духе 30к в год, еще одна экономия.
В половину конд как не зайдешь - на входе одних только охранников три человека, там где и один спрвится отлично.

Просто спросите у своего кондо менеджмента сколько в час получает этот найденный по квотам персонал. Если за час реальной работы более 40 баксов, то вот вам и ответ насколько они эффективны. Скорее всего Вам даже не скажут цену за час, скажут "ну у нас же цена за всю работу...".

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Vovka » 12 ноя 2018, 15:12

Ivan.Galv писал(а):Vovka, ага, нука давайте обоснуйте почему беженцев из США волевым решением поместили В ОТЕЛИ.
Наверно не было ничего более эффективного на рынке аренды Торонто :mrgreen: Небось и тендеры были? И конструктивную критику послушали?
Щас вон маразм идет еще дальше - государство хочет купить эти же отели, идиоты :roll:
Это вы к своим любимым властям обращайтесь. Я же не говорю, что все 100% легально во всей канаде, а вот Калгари бой говорит, что все 100% не легально.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Елена Палагнюк » 12 ноя 2018, 19:08

Ivan.Galv писал(а):А касательно квот от 10ти подрядчиков - то по самой формулировке видно уже насколько это воровская схема.
Среди этих подрядчиков - больше половины странных божественных мастеров в духе Леонардо да Винчи, которые хотят 300 баксов в час и более, вторая половина обманывает иначе - выставляя ценник за обьем работ, а не за часы чтобы скрыть завышенную оплату за час. И только в очень редких случаях можно найти на сегодняшнем рынке адекватного человека, который готов работать почасово за адекватную сумму.
Аудитор бессилен в данном случае, в таком океане оборзевшего маразма на рынке контракторов, очень трудно быть обьектом нападки что была куплена услуга по цене выше чем рыночная.
.
С чего она воровская то? Там просто стекло было специальное, размер, толщина, рисунок, поэтому непросто было найти подрядчика, в итоге нашли даже не в Онтарио. Обо всем этом очень подробно на собрании жильцов отчитались, поэтому я знаю подробности и привела здесь этот пример.
При чем здесь бессилие аудитора? Аудиторская компания сверяет цифры, это не их работа выявлять "маразм на рынке контракторов". Еще раз повторяю, проперти менеджер только предлагает квоты полученные от разных контракторов, окончательное решение принимает Board Of Directors состоящий из жильцов этого дома, которые и контролируют выбор контрактора и оплату услуг.
И суперинтендантам апартмент билдинги не платят как директорам SoctiaBank. Суперинтенданты сидят на жалких зарплатах в духе 30к в год, еще одна экономия
Наш проперти менеджер получает 56,000, по моему неплохая зарплата за непыльную работу, есть что терять если выяснят что ворует :? . Да и нет у него такой возможности.
В половину конд как не зайдешь - на входе одних только охранников три человека, там где и один спрвится отлично.
У нас один и сидит, меняются 3 раза за 24 часа. И да, я знаю их зарплату, 18 долл в час, по моему обычная для такого вида услуг зарплата.
Просто спросите у своего кондо менеджмента сколько в час получает этот найденный по квотам персонал. Если за час реальной работы более 40 баксов, то вот вам и ответ насколько они эффективны. Скорее всего Вам даже не скажут цену за час, скажут "ну у нас же цена за всю работу...".
Я на собрания жильцов хожу и подобные вопросы, поверьте, там задают постоянно, когда обсуждают бюджет. Я к этим собраниям готовлюсь и очень подробно изучаю пакет документов. Больше всего меня волнует расходная часть (опыт бухгалтера имеется, знаю как правильно их читать). Пока все очень даже reasonable. Может Вас на следующее собрание пригласить чтобы сами убедились что дураков переплачивать нет. Я за свою квартиру плачу 660 долларов в месяц и поверьте в моих интересах чтобы мейнтенанс держался на этом уровне как можно дольше. И я уж молчать не буду если увижу что за какой то сервис мы платим сумасшедшие деньги. У нас жильцы и экономисты и бухгалтеры и лоеры, короче грамотный в основном народ живет, большинство белые канадцы среднего возраста, бюджет все внимательно изучают...
В новых кондо с нормальным менеджментом, если ничего экстроординарного не произойдет мейнтенанс обычно начинает расти примерно через 8-10 лет.

Опять же не спорю что там где нет строго контроля всякое возможно, просто не надо обобщать и говорить что везде воровство и бесконтрольная трата общественных денег.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Calgary_Boy » 12 ноя 2018, 19:38

Vovka писал(а):Calgary boy у вас конечно жизненный опыт и все такое, но не надо так категорично. Мне жена рассказывает как она выбирает подрядчиков на выполнение работ по строительству в городе и на то, чтобы город фунциклировал. Все прослеживается, за каждый шаг могут спросить. Конечно играет роль, как ответственно подрятчик подходит к своей работе, готов ли он закрыть глаза на некоторые моменты, т.к. все как всегда делается через одно место. Например есть, которые дешевле и по букве контракта работаю, а есть которые чуть дороже но всегда могут быть более гибкие. Но все равно нужно обьяснить почему выбран тот, а не другой. Все прописывается в тендерах, цена не единственный фактор выбора.
А абсолютно не категоричен. Просто строительство и все что с этим связано очень как бы сказать.....и это во всех странах. И страна исхода тут не причем ибо российские строительные жулики как мелкие овечки по сравнением с тем что происходит со строительством в С.Америке. Особенно это касается Квебека.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Calgary_Boy » 12 ноя 2018, 19:47

Vovka писал(а): Это вы к своим любимым властям обращайтесь. Я же не говорю, что все 100% легально во всей канаде, а вот Калгари бой говорит, что все 100% не легально.
Я нигде не говорил что там 100%нелегально, но всякие двойные бухгалтерии и серые схемы процветают. Про это все знают. А эти схемы они на то схемы что по докам все ок. Этим не дураки занимаются, и если какие-то провинциальные тетки не видят этих схем то это не говорит о том что они не существуют. И про это регулярно пишут в прессе.
We are all prisoners here of our own device

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Calgary_Boy » 12 ноя 2018, 19:58

Когда эти субконтракторы работают там такая уйма моментов для махинаций, что даже очень тщательной проверке не докопаться. Стоимость материалов, часы работы, с кем заключён контракт. Есть такие должности с которых мэнегера хрен выгонишь несмотря на то что он получает 18 долл в час. Да и живёт он в домике и ездит на машине которая явно не соответствует занимаемой должности. Вот вам и ответ на вопрос. Просто это все называется не воровством в Канаде, а методами ведения эффективного бизнеса.
We are all prisoners here of our own device
Alexi

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Alexi » 15 ноя 2018, 21:13

Спасибо за разъяснения. У меня возникло ещё несколько вопросов, если поговорить про самые дешёвые варианты домов – а насколько вообще возможно за вменяемые деньги максимально оградить себя от пресловутого нейбрхуд комюнити? Реально ли например за ценник торонтовского бюджетного кондо найти какое-то уединённое местечко допустим в часе-полтора езды от города или какой-нибудь худо-бедной цивилизации? Поясню в чём суть вопроса – я до сих пор не понимаю прелесть проживания в этих натыканных впритык домах, где такой тесный контакт с соседями и по сути нет всех тех плюшек, ради которых люди переезжают в дома например у нас в постсовке. Вы говорите люди предпочитают дома из-за биллов, а во что тогда обходится содержание такой гипотетической бюджетной халупы в месяц? Я так понимаю ты должен сам следить за прилегающей территорией, сам ремонтировать что-то если отвалится или стенку протрёшь, убирать вовремя мусорные баки и стричь траву чтоб штраф не влепили и чаще лыбиться соседям чтоб поменьше на тебя стучали?
bukhtoyarov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:17

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение bukhtoyarov » 16 ноя 2018, 03:15

Alexi писал(а):Реально ли например за ценник торонтовского бюджетного кондо найти какое-то уединённое местечко допустим в часе-полтора езды от города или какой-нибудь худо-бедной цивилизации?
Конечно реально. В Nova Scotia и New Brunswick таких вариантов много. Вот например вариант, мечта отшельника:

https://www.realtor.ca/real-estate/1979 ... litchfield

55 акров на берегу залива с собственным пляжем за $129,000. Правда уже несколько лет не могут продать почему-то :D
Alexi писал(а):Поясню в чём суть вопроса – я до сих пор не понимаю прелесть проживания в этих натыканных впритык домах, где такой тесный контакт с соседями и по сути нет всех тех плюшек, ради которых люди переезжают в дома например у нас в постсовке.
Кстати да, я тоже не понимаю смысл покупать свой дом, если соседские дома находятся в 1-2 метрах от твоего. Читал на реддите канадца, который переехал из квартиры в дом, и жаловался, что шума от соседей больше, чем у него было в кондо.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение AlexAA » 16 ноя 2018, 09:30

Alexi писал(а): Реально ли например за ценник торонтовского бюджетного кондо найти какое-то уединённое местечко допустим в часе-полтора езды от города или какой-нибудь худо-бедной цивилизации?
Именно час-полтора - Китченер-Ватерло - и гори оно огнём этот грязный эмигрантский клоповник под названием Торонто и иже с ним.
Я туда езжу раз в 1/2 года - в Ямми маркет - за творогом - больсше в Торонто ничего НЕТ хорошего.
Сейчас цены поднялись, но за 400-500.000 всё ещё можно найти очень не плохой домишко.
я не знаю про шум от соседей - я живу в своём доме уже 8 лет - я не знаю даже соседей ближайших слева-справа - только по именам - я им говорю "Доброе утро/вечер Джонни", а они мне "Хау ар ю АлехАА" - на этом ВСЁ общение - закончено.
Они иногда чистят от снега мою часть дорожки, а я их , если они забывают свет в машине - я им стучу и говорю - вы забыли свет.
Никакого "стука" я не видел и не слышал в принципе...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Ivan.Galv » 16 ноя 2018, 11:53

bukhtoyarov писал(а): Кстати да, я тоже не понимаю смысл покупать свой дом, если соседские дома находятся в 1-2 метрах от твоего. Читал на реддите канадца, который переехал из квартиры в дом, и жаловался, что шума от соседей больше, чем у него было в кондо.
Как Вам причина, что у кондо квадратный фут стоит в 2-3 раза дороже?:)
А в доме вам к тому же никто не мешает и еще больше настроить квадратных футов...

Преконстракшены с их 20% наценкой так уже вообще стали впаривать двухбедрумные кондо дороже чем 3бедрумные дома, у которых есть еще и бейсмент с бекярдом.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Евростудентка » 17 ноя 2018, 19:22

Мда. Видела на днях в продаже квартирку в многоэтажке за 900 тысяч, 2-комнатную. Чуть севернее Янг-Эглинтон. Есть и выше миллиона, конечно, но в 2-этажных новых домах с видом на парк, а не на стройку.

Аренда за 1500/месяц в Торонто по нынешним ценам это клоповник. Приличное уже ближе к 2000.

Anyway, если есть конкретика, где жить, стоит брать своё. Через 20 лет выше шанс остаться без заработка, и лучше крыша над головой, чем спать в переходе метро. Никакой мэйнтененс расходы на аренду не перекроет.

AlexAA, творог из местного молока или импорт? Мы берём литовские сырки и белорусское мороженое летом.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Елена Палагнюк » 19 ноя 2018, 18:36

Alexi писал(а):Спасибо за разъяснения. У меня возникло ещё несколько вопросов, если поговорить про самые дешёвые варианты домов – а насколько вообще возможно за вменяемые деньги максимально оградить себя от пресловутого нейбрхуд комюнити? Реально ли например за ценник торонтовского бюджетного кондо найти какое-то уединённое местечко допустим в часе-полтора езды от города или какой-нибудь худо-бедной цивилизации? Поясню в чём суть вопроса – я до сих пор не понимаю прелесть проживания в этих натыканных впритык домах, где такой тесный контакт с соседями и по сути нет всех тех плюшек, ради которых люди переезжают в дома например у нас в постсовке. Вы говорите люди предпочитают дома из-за биллов, а во что тогда обходится содержание такой гипотетической бюджетной халупы в месяц? Я так понимаю ты должен сам следить за прилегающей территорией, сам ремонтировать что-то если отвалится или стенку протрёшь, убирать вовремя мусорные баки и стричь траву чтоб штраф не влепили и чаще лыбиться соседям чтоб поменьше на тебя стучали?
Отдельный дом вдали от соседей за "вменяемые" деньги в пределах 1.5 часов от Торонто найти реально, все зависит от Ваших запросов. Сегодня, например есть такие варианты на север и восток:
https://www.realtor.ca/real-estate/2008 ... fil-alcona
https://www.realtor.ca/real-estate/2010 ... -e-orillia
https://www.realtor.ca/real-estate/1936 ... wa-central
https://www.realtor.ca/real-estate/1991 ... ral-scugog
Содержание такого дома в месяц обходится в оплату моргиджа, плюс налог на землю Property Tax, плюс оплата коммунальных услуг - свет, отопление, вода. Отопление зимой соответственно больше чем летом. Ну и если нужны какие то ремонтные работы, то все за Ваш счет.
Соседям лыбиться совсем не обязательно. Здесь никто в душу не лезет. Если нет желания общаться, живите себе спокойно, никто вас трогать не будет, но если участок сильно травой зарастет или мусор убираться не будет, то накапать в муниципалитет конечно могут. И я бы позвонила, зачем мне помойка по соседству :( .
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Евростудентка » 19 ноя 2018, 22:49

По ходу спрошу: очень глупая затея из Торонто уехать пожить в Ван? На год, не больше. Муж по работе может перевестись. Смущают более высокие, как говорят, цены на аренду и еду (это основное) и адаптация к новому городу. Здесь уже всех и всё знаем.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Antoxa » 19 ноя 2018, 22:52

Опасная идея! :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Stjernberg » 20 ноя 2018, 00:11

Овчинка выделки не стоит
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»