Ещё один желторотик

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Murlakotam
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 03:22

Re: Ещё один желторотик

Сообщение Murlakotam » 11 окт 2018, 07:51

akick писал(а): Это все же относится уже к тратам внутри страны - тут у всех разные дорожки.
А вот заплатить за сдачу экзамена и эвалюацию диплома нужном каждому.
Что вы, все-таки, имели в виду под "номинацией в Онтарио"? :wink:
Вика
07.19 туризм

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Ещё один желторотик

Сообщение NewAlbertian » 11 окт 2018, 08:04

1 онтарио иногда отбирает из пула ЕЕ тех кандидатов, у которых баллов больше 400 но меньше проходного, если им интересна профессия кандидата. Повлиять на это вы не можете, но в случае удачи получаете сразу много дополнительные баллов за поддержку провинции.

7 лет на переподготовку учитывают еще такой немаловажный факт, как отсутствие должного уровня языка для поступления. Ielts academic сложнее ielts general. Если вы подготовить на 8777 для поступления, велика вероятность , что с этим же уровнем языка вы получите 7666 по тесту академик, а этого явно мало. Плюс конкурс, плюс особые странные требования учебного заведения типа job shadowing. Плюс банальная проблема с деньгами (студенческий лови свежим иммигрантами могут и не дать) поступить вот прям в тот же год как приехали будет непросто. Ну и не надейтесь на штатовские правила в канаде. У нас все сложнее в плане подтверждения образования. Ищите именно канадскую иныормацию,
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Ещё один желторотик

Сообщение akick » 11 окт 2018, 08:09

Murlakotam писал(а):
Что вы, все-таки, имели в виду под "номинацией в Онтарио"? :wink:
Если у вас 400+ баллов и вами заинтересуется провинция (которая видит кандидатов в пуле), то вас могут пригласить получить номинацию от провинции, которая добавит вам дополнительно 600 баллов к имеющимся.
Подробнее тут:
http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp ... ABOUT.html

Если у вас и так будет 445+, то большого смысла нету запариваться - все это дольше чем обычное прохождение EE.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Ещё один желторотик

Сообщение local » 11 окт 2018, 08:56

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Ещё один желторотик

Сообщение Natalka » 11 окт 2018, 09:07

Murlakotam писал(а):Сдача теста MCCEE - это не поступление в мед школу. Без PR его сдавать можно.
Его больше не сдают...
The November 2018 session is the last session. International medical graduates and students will now be able to challenge the Medical Council of Canada Qualifying Examination (MCCQE) Part I directly without first having to take the MCCEE.

MCCQE Part I можно сдавать не только в Канаде.

Murlakotam
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 03:22

Re: Ещё один желторотик

Сообщение Murlakotam » 11 окт 2018, 09:27

local писал(а):Во еще нашла:





http://canadianlife.ucoz.ua/publ/3-1-0-10
спасибо!!!!! сегодня ночью буду смотреть! :)
Вика
07.19 туризм
Murlakotam
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 03:22

Re: Ещё один желторотик

Сообщение Murlakotam » 11 окт 2018, 09:29

Natalka писал(а):
Его больше не сдают...
The November 2018 session is the last session. International medical graduates and students will now be able to challenge the Medical Council of Canada Qualifying Examination (MCCQE) Part I directly without first having to take the MCCEE.

MCCQE Part I можно сдавать не только в Канаде.
ого! спасибо! очень ценная информация по поводу part 1!!!!
Вика
07.19 туризм
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ещё один желторотик

Сообщение Calgary_Boy » 11 окт 2018, 20:32

Murlakotam писал(а): Идея - огонь. Пожалуй, так и поступлю. Добавлю от себя: это всё надо по туристической визе делать, чтобы совсем бодрячком)
Помню историю когда в Калгари среди ночи сделали облаву кого-то ловили. И совершенно случайно остановили поляка у которого не было страховки на машину. Потом оказалось что у него нет и прав, а потом что он ещё и нелегал.
Он прожил в Калгари 30лет. То есть почти всю свою жизнь, незаморачиваюсь ни с какими PR, правами паспортами медстраховками и другими херовинами. Чем его жизнь отличалась от жизни легала? Таких как мы?
Наверняка у него был свой бизнес, семья, дом, да он не платил налоги. Но это скорее плюс, не летал не ездил за в соседнюю Пиндосию. Ну и много он потерял?
Х.з
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ещё один желторотик

Сообщение Calgary_Boy » 11 окт 2018, 20:46

Как часто в Канаде к вам на улице подходят менты и спрашивают документы? Не знаю как у вас а у меня за почти 7 лет такого ни разу не было.
Если есть дом, работа приносящая доход в кэше или на счёт жены, тещи? Можно жить всю жизнь. Дом например оформлен на родственников, ну проблемы могут быть разве с медициной? Ну так полно людей кто ни разу в жизни не ходили в госпиталь......я думаю полно людей так живут и в Канаде и в Америке. Особо не страдая...и даже лучше ибо никто их не дрючит с налогами.
We are all prisoners here of our own device
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Ещё один желторотик

Сообщение Mowgly » 12 окт 2018, 07:18

Нелегально жить можно. Вплоть до того момента, когда случайно проверят документы. А их нет. Светит депортации. А нелегалу 60 и последние двадцать лет в Канаде. И хорошо если есть деньги и силы начать все с начала на Родине.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Ещё один желторотик

Сообщение AlexAA » 12 окт 2018, 09:17

Калгари-боя вообще бросает из одной крайности в другую и часто он пишет о том, о чём понятия даже не имеет.
Так вот - невозможно прожить на "нелегальном" зубном кабинете. Я жил в русском р-не и видел людей, кто этим занимался - это так подработка , причём дико опасная и не приносящая больших денег.
Я знал двоих , кто этим занимался - одна врачиха с Украины, но только для своих и тех кого она лично знала. Боялась страшно, т.к. если её на этом возьмут, то лицензии она не получит - никогда. Она привезла кресо и материалы с собой.
Второй был старенький зубной врачь из Израиля - он был уже пенсионер и ему было по-барабану, но он тоже делал это как подработка к пенсии, не более того и не связывался с теми кого лично не знал. Он был к стати обалденный врачь и если это скажем что-то простое, типа чистка зубов - то он с моей точки здения был предпочтительнее...
У них конечно нет анестезии, нет ренгена, нет контроля за инструментами и самое главное - они не могут работать со страховками, а тут зубной бизнесс держится на обдирании страховок.
В общем- украинка - работала со мной по вечерам на упаквочке и я с ней имел долгие беседы про нелегальное лечение зубов - она с этого имела - копейки, даже не на конфеты...
Так что не вводите людей в заблуждение - нелегальная зубная клиника - не даст вам выжить в Канаде... А вот нелегальный "массажный кабинет" - даст ;)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Ещё один желторотик

Сообщение SvetlanaG » 12 окт 2018, 09:54

Модераторское:
9. На форуме обсуждаются только законные и легальные способы иммиграции, получения виз и др.
Murlakotam
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 03:22

Re: Ещё один желторотик

Сообщение Murlakotam » 12 окт 2018, 14:41

AlexAA писал(а):Калгари-боя вообще бросает из одной крайности в другую и часто он пишет о том, о чём понятия даже не имеет.
Так вот - невозможно прожить на "нелегальном" зубном кабинете. Я жил в русском р-не и видел людей, кто этим занимался - это так подработка , причём дико опасная и не приносящая больших денег.
Я знал двоих , кто этим занимался - одна врачиха с Украины, но только для своих и тех кого она лично знала. Боялась страшно, т.к. если её на этом возьмут, то лицензии она не получит - никогда. Она привезла кресо и материалы с собой.
Второй был старенький зубной врачь из Израиля - он был уже пенсионер и ему было по-барабану, но он тоже делал это как подработка к пенсии, не более того и не связывался с теми кого лично не знал. Он был к стати обалденный врачь и если это скажем что-то простое, типа чистка зубов - то он с моей точки здения был предпочтительнее...
У них конечно нет анестезии, нет ренгена, нет контроля за инструментами и самое главное - они не могут работать со страховками, а тут зубной бизнесс держится на обдирании страховок.
В общем- украинка - работала со мной по вечерам на упаквочке и я с ней имел долгие беседы про нелегальное лечение зубов - она с этого имела - копейки, даже не на конфеты...
Так что не вводите людей в заблуждение - нелегальная зубная клиника - не даст вам выжить в Канаде... А вот нелегальный "массажный кабинет" - даст ;)
Экий вы затейник))) Знаете, если бы я очень хотела нелегальный «массажный» кабинет, то ехала бы в Австралию. Там «массажем» можно заниматься легально, даже налоги платить за это.))))
Вика
07.19 туризм
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ещё один желторотик

Сообщение Calgary_Boy » 12 окт 2018, 15:27

Никуда меня не бросает.
I am diagonally parked in a parallel universe, and I love it.
Получать документы и легализоваться в течении 8-9 лет в Канаде, чтобы только начать официально лепить пломбы, это безумие. Нелегально лепить пломбы, тоже безумие. Какое из этих безумий более безумно, это ещё спорный вопрос.
Хотя конечно я с Алексом согласен, открывайте массажный салон на Батарс и Стилсе, и мы с Алексом будем к вам ходить...:-)
We are all prisoners here of our own device
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Ещё один желторотик

Сообщение Vladimir611 » 12 окт 2018, 17:06

калгарийца снова понесло....
Не слушайте его, сделать это более чем возможно и если не терять время, то и достаточно быстро. Свояк сделал за 3-3.5 года. Ни о какой подработке в это время нечего и думать, учить язык ( у него язык был очень посредственным по приезду), вспоминать материал для сдачи экзаменов (всё время сидел в университетской библиотеке) и вуа ля

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»