Хочу иммигрировать, но не понимаю нескольких вопросов.

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Egorinich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 04:58

Хочу иммигрировать, но не понимаю нескольких вопросов.

Сообщение Egorinich » 22 сен 2018, 06:22

Добрый день.
Живу в Питере, хочу уехать потому как вижу беспредел в стране и уровень жизни моих родителей, а тем более бабушек и дедушек.
Мне 28лет, есть диплом по экономике-специалист(как я понял он учитывается как магистр), но никогда не работал в этой сфере. Работал в снабжении(1,5года) и продажах(3 года), это по трудовой, остальное не официально. Английский на уровне intermediate, естественно планирую подтянуть до заветных цифр 8/7/7/7. На данный момент с деньгами довольно туго. Все деньги недавно потерял, надо заново зарабатывать. 15 000CAD думаю за 1,5 года вполне реальная сумма.
Мне нужно понять куда двигаться эти 1,5 года, чтобы все распланировать и ставить себе задачи.

и несколько вопросов:
1)Могу ли я продажи учитывать как опыт 3 года в экспресс энтри?(если да, то по баллам, учитывая сдачу IELTIS, получается 469 баллов)
2)Стоит ли сейчас получать новую профессию, к примеру программиста(учась удаленно из дома или на курсы какие идти). Если да, то посоветуйте в каком направлении лучше это делать?
3)Не могу понять по поводу получения канадского образования- можно ли приехать по EE и пойти на курсы какие-то по получению профессии и совмещать это с "survival job"?
4)Или лучше сконцентрироваться на поиске по провинциальным программам и не смотреть на результаты по EE?

Заранее благодарю за помощь!)

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Хочу иммигрировать, но не понимаю нескольких вопросов.

Сообщение NewAlbertian » 22 сен 2018, 17:18

1)Могу ли я продажи учитывать как опыт 3 года в экспресс энтри?(если да, то по баллам, учитывая сдачу IELTIS, получается 469 баллов) да, можете. но баллы вы себе посчитали неправильно. скорее всего, вы свое обычное образование посчитали как канадское. пересчитайте заново
2)Стоит ли сейчас получать новую профессию, к примеру программиста(учась удаленно из дома или на курсы какие идти). Если да, то посоветуйте в каком направлении лучше это делать? программист без опыта работы плюс свежий иммигрант - печальное зрелище. но если к этому лежит душа, то почему бы и нет?
3)Не могу понять по поводу получения канадского образования- можно ли приехать по EE и пойти на курсы какие-то по получению профессии и совмещать это с "survival job"? можно, лишь бы денег хватило.
4)Или лучше сконцентрироваться на поиске по провинциальным программам и не смотреть на результаты по EE? с вашим набором профессий, провинциальные программы менее привлекательны, чем ЕЕ
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Egorinich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 04:58

Re: Хочу иммигрировать, но не понимаю нескольких вопросов.

Сообщение Egorinich » 23 сен 2018, 04:53

По поводу программирования спрашивал, т.к. менеджер по продажам это как бы не профессия. Я не плохо умею продавать и в России только этим получалось нормально зарабатывать.

Главная цель моего вопроса-у меня есть 1,5-2 года пока я буду копить деньги и я хочу понять в какую сторону двигаться лучше. Получить дополнительное образование или учить несколько языков что может ценится больше или надо накопить больше денег и пойти учиться в канадский колледж т.к. по другому шансы малы?
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Хочу иммигрировать, но не понимаю нескольких вопросов.

Сообщение Ольга К » 23 сен 2018, 12:10

Что вы имеете в виду продажи это не профессия? Для express entry важно, чтобы ваша профессия была NOC 0,A,B. Ищите какой NOC здесь
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... .html#find
Ваш упор учить язык до заветных 7778, посчитать баллы по EE, если выше 440 , то сейчас это проходной балл, что будет через 1.5-2 года трудно сказать.
Если вы хотите менять профессию, только для того, чтобы иммигрировать смысла не вижу, если набираете высокий балл по ЕЕ. Если для того, чтобы потом в Канаде не потеряться, то лучше получать здесь по приезду местное образование. Работодателям наше образование не так привлекательно, как местное.
Реклама в подписи запрещена
Egorinich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 04:58

Re: Хочу иммигрировать, но не понимаю нескольких вопросов.

Сообщение Egorinich » 24 сен 2018, 08:32

Спасибо за ответы.
Вы мне очень помогли.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»