Канада vs Беларусь

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Канада vs Беларусь

Сообщение SvetlanaG » 19 июл 2019, 20:30

Да уж, некоторые страны из списка.. там разве что построить дом с 3х метровыми заборами и минным полем вокруг, а чтобы с воздуха не проникли - ПВО установить.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада vs Беларусь

Сообщение Antoxa » 19 июл 2019, 22:31

Мне понравился Лион. Очень чистый, спокойный и красивый город с шикарными ресторанами. Ну чем не пенсионный рай :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Канада vs Беларусь

Сообщение Choir » 20 июл 2019, 17:36

У меня коллега с мужем умотали в Португалию. 20 минут от Лиссабона, купили 3-спаленный домик прямо на берегу океана за 230 тыс евро. Вообще не хотят никогда больше ни в Канаду, ни в Англию (Они из этих стран родом)

Причем, умотали, когда ей было 45, а ему 50.
Но у них детей нет.
Она работает там на очень мощную американскую компанию, которая обслуживает сектор образования во всем мире, он преподает англ.
Дико довольны. Уже 3 года живут.

Другой бывший коллега, американец из...Калифорнии купил с женой дом в Испании и говорит на североамерик. континент больше - ни ногой.
Но там чувак занимал огромные должности в огромных заведениях и, думаю, там денег немеряно. Мне неловко спросить про цену дома.:)

Еще один уехал в...Аргентину. Но там вроде жена аргентинка.

Я хочу в Португалию или Испанию.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Канада vs Беларусь

Сообщение Antoxa » 20 июл 2019, 19:37

Таки не в Минск :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Канада vs Беларусь

Сообщение Choir » 20 июл 2019, 21:00

Ну таки да.
Но я еще хочу на Кубань.
Правда, родственники крутят пальцем у виска.
Но да война план покажет.
Там за 7 млн рос. тугриков можно купить неплохой домишко в 300 метрах от Азовского моря.
Мне там дико нравится. Детям моим нравится.
Но зимой мы там ни разу не были.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада vs Беларусь

Сообщение akick » 21 июл 2019, 14:07

Stjernberg писал(а):
19 июл 2019, 18:43
Можно сколько угодно рассуждать о прелестях Черногорий и Хорватий, но конкретно для россиянина у Беларуси есть несколько неотьемлемых плюсов, как то ненадобность практически никаких документов для полноценного проживания и пользования социальными благами Беларуси. Плюс на адаптацию времени требуется минимум, язык учить не надо, все ясно и понятно. Ну и наверняка жизнь дешевле чем где-нибудь на Балканах, если только в Сербии дешевле, хотя не уверен.
Ну и конкретно уважаемый Матроскин тут упоминал, что ему нравится климат Средней Полосы России,и море не особо интересует, так что Минский регион его по всем параметрам устраивает.

Натолкнулся сегодня на статью в Forbes https://www3.forbes.com/lifestyle/the-b ... d-in-2019/
В половину стран я бы не поехал (типа НЗ или Австралии) но другая половина выглядит очень даже ничего. Удивил низкий входной порог на Португалию.
1. Uruguay
2. Thailand
3. Spain
4. Portugal
5. The Philippines
6. Peru
7. Panama
8. New Zealand
9. Mexico
10. Malta
11. Malaysia
12. Italy
13. Ireland
14. Guatemala
15. France
16. Ecuador
17. Dominican Republic
18. Croatia
19. Costa Rica
20. Colombia
21. Chile
22. Belize
23. Australia
24. Argentina
Плюсы понятны, но как бы чего бы тогда не переехать в Россию? Большой разницы между Белоруссией и Россией нет, под Москвой можно выстроить тот же домик, что и Матроскин выстроил в Минске, только иметь в разы больше возможностей и перспектив.

Просто страна сама по себе - треш, и я думаю что реальная причина не в "не нравится море", а в стоимости все же. На Балканах домики по 500к евро - не редкость, в Минске за такое Лукашенко с Колькой приедут дом строить (условно).

Мне было реально интересно глянуть, и страна столь же депрессивна, что и Россия, а по уровню бытовых удобств даже хуже. Короче плюсов я там не нашел, даже драники фуфло местные(

Но вообще очень интересно чем закончат все страны бСССР лет через 20-30. Когда пройдет поколение бывших членов ЦК, и на "троны" взойдут уже их дети полноценно.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Канада vs Беларусь

Сообщение George K » 21 июл 2019, 14:24

Лично я перспектив там не вижу - ни РБ, ни в РФ. С их режимами нынешними - это застой и болото. Их экономические модели - нефтегаз и проч. сырье в обмен на $$ (в РФ), и нефтепродукты в обмен на $$ засчет дешевого нефтегаза из РФ (в РБ) - исчерпали себя. Несменяемость власти еще больше засасывает в болото. Без свежей крови никаких перемен не будет.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Канада vs Беларусь

Сообщение Gospitality » 21 июл 2019, 16:02

Choir писал(а):
20 июл 2019, 17:36
У меня коллега с мужем умотали в Португалию. 20 минут от Лиссабона, купили 3-спаленный домик прямо на берегу океана за 230 тыс евро. Вообще не хотят никогда больше ни в Канаду, ни в Англию (Они из этих стран родом)

Причем, умотали, когда ей было 45, а ему 50.
Но у них детей нет.
Она работает там на очень мощную американскую компанию, которая обслуживает сектор образования во всем мире, он преподает англ.
Дико довольны. Уже 3 года живут.

Другой бывший коллега, американец из...Калифорнии купил с женой дом в Испании и говорит на североамерик. континент больше - ни ногой.
Но там чувак занимал огромные должности в огромных заведениях и, думаю, там денег немеряно. Мне неловко спросить про цену дома.:)

Еще один уехал в...Аргентину. Но там вроде жена аргентинка.

Я хочу в Португалию или Испанию.
А когда я говорю что в Канаде хреново меня банят.
Или еще говорять что я хочу, но меня не пущают :-) вот и брызжю желчу, понимаеш ли. :-)
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Канада vs Беларусь

Сообщение rabbit » 21 июл 2019, 16:05

Gospitality писал(а):
21 июл 2019, 16:02
даже драники фуфло местные
Вот тут категорически не согласен! Пару месяцев назад тусили с друзьями в Минске на выходных, с похмелья драники просто божественно заходят. А если ещё и с вишнёвой настоечкой!
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Канада vs Беларусь

Сообщение Gospitality » 21 июл 2019, 16:28

форум глючит!!!! я про драники не писал!!!!
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Канада vs Беларусь

Сообщение rabbit » 21 июл 2019, 16:40

Gospitality писал(а):
21 июл 2019, 16:28
форум глючит!!!! я про драники не писал!!!!
Сорян, я юзал цитату после выделения. Чесслово, не специально.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Канада vs Беларусь

Сообщение maksashdod » 21 июл 2019, 17:45

похмелья драники просто божественно заходят. А если ещё и с вишнёвой настоечкой!
С похмелья с настоечкой все зайдёт, но про драники он ето зря канешна. Видно, ел их где-то в привокзальных трохдубках.
Запотевшая бутылочка "Кристалла", шкварочки, сметана и горка ароматных, с хрустящей корочкой драников.... (путИн встал и нервно вышел из комнаты...) Вот это вот гастрономическое неразбавленное счастье в лучшем его проявлении.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Канада vs Беларусь

Сообщение akick » 22 июл 2019, 01:49

Бгг. Драники я ел как в Хилтоне в самом центре Минска, как в ресторанах которые в топах Минска (и все было просто замечательно, кроме драников), так и в небольшой кафешке недалеко от Гомеля (собственно за поездку только на рестораны я спустил бюджет Гомеля, лол). На вокзалах сами питайтесь)

Везде - совершенно невкусные драники, ну не умеют они их готовить. Жирные до усрачки, вкуса никакого.

Но - остальные блюда из картофеля были очень вкусные, зразы, картофельные котлеты с начинками, вареники - просто супер. Но вот драники фуфло нереальное, самое большое разочарование в поездке.

Возможно с водярой любая еда лезет и кажется вкусной, но я водку не пью (хуже напитка не придумаешь), потому я больше по вкусовым качествам как-то, а не по закусочным)

Другой вопрос что мне больше нравятся швейцарские решти. Вот они как раз - хрустящие, насыщенно картофельные.
Собственно я такое же ждал от Белоруссии, но не дождался. :(
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Канада vs Беларусь

Сообщение Nameless » 22 июл 2019, 16:54

ветка просто шикарная! Я начал читать с начала и дойдя до 40й страницы читаю с последней в обратную сторону) Есть над чем задуматься. Там ближе к началу было озвучено парочку интересных тезисов, о том что многие досиживают здесь гражданство и ждут пенсию, в надежде с оторванным "кушем" свалить "помирать" в страну исхода. А как вообще с позиции государства такие люди рассматриваются? Ведь всё заточено на то, чтобы заработанные деньги и тратились в Канаде и на деле получается что это очень сложно!

Допустим некий гражданин N получил вид на жительство и знает, что по истечении определённого количества дней в статусе PR может получить канадский паспорт. За это время он насобирает энную сумму, которой хватит на downpayment или на хорошие апартаменты в стране исхода, возможно на какой-нибудь свой бизнес. Допустим гражданин N это время особо из Канады не катается никуда, чтобы побыстрее получить паспорт, смотрит на все эти неадекватные цены на жильё и уже потихоньку строит планы как жить на две страны.

Но, как мы знаем, тут система выстроена так, чтоб все накопленные средства растворились там же где и были заработаны, то есть в Канаде. Допустим, что гражданин N получил заветный паспорт с кленовым листочком и думает что всегда может вернуться если подвернётся хорошая работа, открыть бизнес в стране исхода (или купить дом или квартиру для себя или для сдачи в аренду) и бывать там изредка, продолжая работать здесь. Как вообще в таком случае разговаривать с налоговой? В налоговых формах я видел вопрос - не владеете ли вы недвижимостью в других странах. То есть, если гражданин N получит паспорт и купит недвижку в другой стране он должен об этом отчитаться. Также например если он основал где-то бизнес и получает доход несоизмеримый с канадским, но тем не менее - он же должен это всё указывать в канадской налоговой декларации?

Интересно, как вообще рассчитывается сколько налогов государство должно вернуть-забрать, если уровень жизни в странах исхода по расчётам нашего Матроскина 1 к 5? То есть даже маленький или средненький бизнес для поддержания штанов не будет соизмерим с доходами какой-нибудь минималки в Канаде, ну в первые годы так точно. Для меня например было открытие год назад, что я обязан вносить в декларацию даже мизерный доход с процентов что накапали с банковского депозита.

Ну и самый острый вопрос - как вообще государство на это всё смотрит, если даже с видом на жительство необходимо находиться энное количество дней в стране, чтоб его не потерять. А что меняется после получения гражданства? Какие качества необходимо иметь гражданину N чтобы усидеть до пенсии на двух стульях и не разломать один из них своей жопой?)))
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Канада vs Беларусь

Сообщение Gospitality » 22 июл 2019, 17:11

1х изучите внимательно условия попадания в канаду и куча вопросов отпадет
Например если ты лезишь как студент ты платишь за обучение, по джобоферу, ты и работодатель платите налоги, федералка провинциалка Х денег на счету.
Неужели вы думаете что государство можно обмануть.
Посмотрите на структуру балов. чем старей тем меньше шансов. Пока молодой тебя можно доить, чем старее тем сложней.
Посмотрите структуру канадской пенсии, на такие гроши как раз выгодно жить в стране 3го мира.
В канаде так устроено: всасать молодняк, выдоить, и выплюнуть пенсов (кто доживет)

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Наверно не все форумчане после 1го года в канаде выходят в 0.
Вот первый профит для канады.
Ньюкамера нужно обслужить - рабочие места и деньги из бюджета второй профит
Отработал состарился уехал не нагружаешь социалку. 3й профит.

Закрыто

Вернуться в «Беседка»