Помогите пожалуй оценить шансы и правильно подать документы.

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Mel103
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 01:43

Помогите пожалуй оценить шансы и правильно подать документы.

Сообщение Mel103 » 29 авг 2018, 07:49

Здравствуйте, коротко опишу ситуацию : 32 года образование высшее , по специальности инженер теплоэнергетик, 10 лет опыта работы на электростанциях парогазового типа , оборудование зарубежное, должность в настоящий момент старший машинист энергоблоков, в подчинении 7 человек, английский на уровне преинтермидиат, женат 3-е детей, хочу поехать в Канаду отучиться на двухгодичной программе по одной из смежных специальностей (смежных с основным образованием), основная цель это язык (мой , жены и детей) + образование в иностранном колледже даст хорошую фору при поиске работы в России, так как зарубежного оборудования очень много, ну а может и не в России работа найдется. Начало обучение планирую на осень 2019 - начало января 2020, денег в наличии будет в районе 4 млн в рублевом эквиваленте Что скажите о шансах получения визы?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите пожалуй оценить шансы и правильно подать докуме

Сообщение NewAlbertian » 29 авг 2018, 08:37

С таким уровнем языка на двухгодичную программу вам не поступить. Шансы на визу для изучения языка не особо высокие. Чудеса случаются, конечно, но у вас вся стратегия построена на этом чуде. Учите английский на хороший эдванс дома и шансы увеличатся значительно.
Понятия не имею что такое 4 млн рублей. В долларах это больше 50 тысяч?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mel103
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 01:43

Re: Помогите пожалуй оценить шансы и правильно подать докуме

Сообщение Mel103 » 29 авг 2018, 23:37

Язык учу уже сейчас, без условно буду достигать необходимого уровня дома, собственно поэтому планируется выезжать учиться в начале 2020 года, 4 млн это 60 тысяч долларов США, думаю сиогу даже больше отложить
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Помогите пожалуй оценить шансы и правильно подать докуме

Сообщение NewAlbertian » 30 авг 2018, 09:03

Когда будет язык на нужном уровне, выбирайте программу на уровне мастер или постград. Пост-секондари вам не подойдет. В остальном план вполне жизнеспособный
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mel103
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 01:43

Re: Помогите пожалуй оценить шансы и правильно подать докуме

Сообщение Mel103 » 30 авг 2018, 09:12

спасибо большое!

Ответить

Вернуться в «Визы»