какие у меня шансы?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Sher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 00:28

Re: какие у меня шансы?

Сообщение Sher » 10 авг 2018, 08:28

да, сдачу IELTS. только не знаю как у нас сдают. Думал что по скайпу. Допустим как проходит спикинг?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: какие у меня шансы?

Сообщение SvetlanaG » 10 авг 2018, 09:07

Приезжаете в место сдачи в назначенное время и сдаете speaking.
При том speaking и все остальные модули могут быть в разный день. Для иногородних стараются сделать все в один день.
Перец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 05:30

Re: какие у меня шансы?

Сообщение Перец » 30 авг 2018, 09:25

Sher писал(а):На счет баллов, заново прошел опрос, на этот раз получил 420 баллов. От имени жены заполнил, получилось 475 баллов. Значит по второму варианту проходной проходим, остается получить IELTS. Правильно я ли понял, что 8777 значит, speaking-8 writing-7 и т.д.
На счет переучиваться на другую специальность (УЗИ), заинтересовало, почему бы и нет? Я понимаю что путь будет не легким, но думаю что стоит рискнуть. Спасибо Вам за советы. Буду учить, изучать. Возникнут вопросы, напишу Вам. Всех благодарю за помощь!
Скажите пожалуйста, как у вас получается 475 баллов?
Я играясь с калькулятором сумел получить только 442, при условии что установил хороший возраст, максимальные баллы по английскому себе и жене, мастер в образовании, опыт работы 3+, при этом никаких связей с Канадой, ни по учебе , ни по опыту, ни по джоб-оферу
frizzz3r
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 08:45

Re: какие у меня шансы?

Сообщение frizzz3r » 05 сен 2018, 09:19

У меня очень похожая ситуация, я учусь в мед университете на стоматолога, но опыта работы у меня естественно нет, жены и детей тоже, в остальном ситуация идентична создателю этой темы. Скажите, кроме express entry на что ещё можно обратить внимание? И вообще как в моем возрасте 20 лет иммигрируют в Канаду? P.S. IELTS не сдавал, но уверен что с подготовкой будут максимальные баллы. Есть опыт работы устным переводчиком с русского на английский (неофициально).
GroVic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 06:00

Re: какие у меня шансы?

Сообщение GroVic » 07 сен 2018, 07:45

Скажите, кроме express entry на что ещё можно обратить внимание?
http://www.rusforum.ca/forum4.html
Посмотрите может какая-то провинциальная программа Вам подойдёт, хотя после окончания универа думаю и по федеральной должно хватить баллов.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: какие у меня шансы?

Сообщение NewAlbertian » 07 сен 2018, 08:42

Перец писал(а):
Скажите пожалуйста, как у вас получается 475 баллов?
Я играясь с калькулятором сумел получить только 442, при условии что установил хороший возраст, максимальные баллы по английскому себе и жене, мастер в образовании, опыт работы 3+, при этом никаких связей с Канадой, ни по учебе , ни по опыту, ни по джоб-оферу
PhD дает сильно больше баллов, чем мастер.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»