Нужен совет, информация

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Anastezzzi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 05:07

Нужен совет, информация

Сообщение Anastezzzi » 30 июн 2018, 10:29

Здравствуйте, пишу впервые и надеюсь на ответ!
1. Я планирую иммиграцию по учебе. Мои планы это поступить в колледж на бухгалтера. Финансовый запас невелик. Знаю что можно сэкономить учась в маленьких городках. Оттуда и вопрос: кто может посоветовать какой-то недорогой но хороший колледж в недорогом, комфортном городке.( и что бы не с замудрёной провинциальной программой) Размер города не имеет значения (знаю только английский. )Так что Квебек и остальные отпадают.
2.И так ли это работает : сначала 2 года обучения в колледже( рассматривается коллежи с co-op, грантами+ подработка ) потом получить permit на работу после обучения, проработать некоторое время и подаваться на пмж...?

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Нужен совет, информация

Сообщение Natalka » 01 июл 2018, 00:06

1. http://nbcc.ca/ считается не дорогим.
2. Ещё можно сэкономить - поступив в Университет, обучение в котором может оказаться дешевле, чем в колледже, +гранты, +стипендии.
3. Поизучайте программу "глобальное образование"- её продлили до 2025 года.
4. Квебек не сбрасывайте со счетов - там много программ на английском и они относительно дешевле. И да, до 2020 года вполне успеете выучить французский.
5. Как правило, после двух летнего обучения дают PGWP на 2 или 3 года. Да, Вы работаете положенное по провинциальной программе время и подаётесь как EE CEC.
Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»