Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и прочее

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение messer » 05 июл 2018, 20:59

Макс поздравляю с работой по специальности!
А side-by-side пойди еще найди. Мы свой 2 года назад еле успели оторвать. Обычно их как поставят так они практически в тот же день улетают (если ценник адекватный)
У вас в Мордене на Манчестере их новые вроде продают но я смотрю с прошлым годом ценник очень прилично взлетел
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение messer » 05 июл 2018, 21:05

Calgary_Boy писал(а):Makssasdon,
А если купить себе такой станок в собственность и стать оунер- оператором то можно больше зарабатывать?
И как вообще контракты можно заполучить или нет?
Так просто интересно. Зачем на дядю работать?, купил себе станок и точи когда хочешь и сколько хочешь.....
Это все равно что сравнить работать на траке и покупку своего трака
Тока со станком cnc все еще сложнее так как он как правило гораздо дороже чем трак. Нужно снимать помещение где этот самый станок будет стоять. Нужно искать клиентов. Нужно помимо оператора еще програмиста cnc
Это так поверхостно, думаю Макс еще больше нюансов и подводных камней знает
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение maksashdod » 05 июл 2018, 21:15

Не,ну подержаные GOODWAY'и тайваньские будут не многим дороже пресловутой мазды 3,для несложных токарных деталей программер не нужен,я и сам такое на раз-два,другое дело,что надо ещё до чёрта измерительных приборов и всякой сопутствующей хни...Да и за заказы воевать потом с более крупными братанами..Лучше вложить деньги в образование местное ,а потом мессера или вовку топориком на рыбалке,и самому в кубикл-прыг)))))).Шутка.Не буду топориком,у меня нож теперь крутой есть.(для Владимира-за 100 баксау)
Спасибо за поздравления!
Последний раз редактировалось maksashdod 05 июл 2018, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Calgary_Boy » 05 июл 2018, 21:17

maksashdod писал(а): Ну тогда сделайте на моём нике "копи",а в вашем посте "пасте".Или буду вас звать калгари гёрл))).
По вопросу-хз,никогда об этом не думал.Слышал,в израиле у кого-то был старенький Mazak,так не очень у него шло.Там кроме станка ещё куча вещей надо.
maksashdod, хорошо сделал копипаст.
Извиняюсь вышло случайно. Просто интересно насколько выгоден такой бизнес.
Насколько я понял один пусть даже и многофункциональный станок обычно работает в цепочке-конвеере и делает одну операцию. И после цепочки из нескольких станков получается готовая деталь? Или современные станки настолько функциональны что конвеер больше не требуется?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение messer » 05 июл 2018, 21:22

Я после 6 месяцев отпуска позавчера вернулся в кубикл. Даж не знаю че там такого крутого в этом кюбикле что б людей за это топориком..
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Calgary_Boy » 05 июл 2018, 21:27

maksashdod писал(а):Не,ну подержаные GOODWAY'и тайваньские будут не многим дороже пресловутой мазды 3,для несложных токарных деталей программер не нужен,я и сам такое на раз-два,другое дело,что надо ещё до чёрта измерительных приборов и всякой сопутствующей хни...Да и за заказы воевать потом с более крупными братанами..Лучше вложить деньги в образование местное ,а потом мессера или вовку топориком на рыбалке,и самому в кубикл-прыг)))))).Шутка.Не буду топориком,у меня нож теперь крутой есть.(для Владимира-за 100 баксау)
Спасибо за поздравления!
Не спасибо наемным работником это не мое. Так просто интересно как бизнес работает.....у нас в Торонто на Keele большой цех с этими станками года 3 назад закрылся. Так там одни китайцы вроде работали. Насколько я понял точили что то для нефтегаза, для бурения какие то хреновины.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение maksashdod » 05 июл 2018, 21:33

Ну не ваше,так не ваше..
Вот так это выглядит примерно сегодня.
https://www.youtube.com/watch?v=inrEnpOBi74
Деталь может быть любая (токарнофрезерная),поменяются инструменты и программа соответственно.
messer, ты ж понял,что я пошутил?Хрен вас знает там после полугода отпуска..
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Calgary_Boy » 05 июл 2018, 21:36

Yanjick писал(а):

Antoxa, мне интересна солнечная энергия с точки зрения ее экологичности. Думаю, через пару лет она еще немного подешевеет.

Я у себя хочу поставить небольшую инсталляцию для 2х целей, бесперебойного питания и запитывания насосов создающих циркуляцию в пруду. Выходит солнышко- насосы начинают качать воду по кругу. Вода будет проходить через фильтры и очищаться + проточность.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Calgary_Boy » 05 июл 2018, 21:43

maksashdod писал(а):Ну не ваше,так не ваше..
Вот так это выглядит примерно сегодня.
https://www.youtube.com/watch?v=inrEnpOBi74
Деталь может быть любая (токарнофрезерная),поменяются инструменты и программа соответственно.
messer, ты ж понял,что я пошутил?Хрен вас знает там после полугода отпуска..
Интересно, спасибо.
We are all prisoners here of our own device
andrey48
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:31

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение andrey48 » 06 июл 2018, 07:39

Служба тыла ЦАХАЛ: Израиль ожидает глобальное землетрясение.

Серия локальных землетрясений магнитудой 4.1, 4.5, 3.2 балла по шкале Рихтера, которые произошли на Севере Израиля в последние несколько дней, привела руководство Службы тыла ЦАХАЛ к неутешительному выводу о том, что уже в ближайшее время на территории страны может произойти глобальный катаклизм, который приведет к крупнейшим человеческим жертвам среди гражданского населения.

Как сообщает сегодня издание Ynet, представитель Службы тыла ЦАХАЛ полковник Ури Шинар предупредил о приближении масштабного землетрясения, точная дата которого не может быть предсказана сейсмологами.

«У граждан Израиля есть несколько возможностей. Первая, спрятать голову под крыло, повторяя в страхе – с нами этого не случится. Вторая, внимательно прислушиваться к выводам Службы тыла и готовиться к худшему развитию событий, - заявил Шинар, -


Фото: сайт Reuters. На фото: иллюстрация
В восточном Средиземноморье, где находится государство Израиль, каждые 100 лет происходит крупное землетрясение. Последний разрушительный катаклизм случился в 1927 году, до этого аналогичное бедствие наблюдалось в 1836 году.

Разница между 4 и 5 баллами по шкале Рихтера огромна. Разрушительная сила последнего в 30 раз больше. Люди обязаны понять глубокую разницу, несмотря на якобы небольшие математические различия.

При землетрясении в 6 или в 7 баллов произойдет обрушение сотен ветхих жилых домов, будут серьезно повреждены коммуникации и инфраструктура, число жертв будет огромным».

https://nashe.orbita.co.il/blogs/news/75965/
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение AlexAA » 06 июл 2018, 09:01

maksashdod писал(а): Давайте же рассмотрим одного отдельно взятого иммигранта-меня.Год в стране,воспоминания о исторической родине свежи,как огурчик из Шуферсаль-Диля.В израиле я работал на заводе...
Спасибо, было очень интересно узнать почему простому рабочему, который в Израиле был , как рыба в воде - и с точки зрения языка и с точки зрения "погруженности" в израильскую атмосферу, т.е. был почти местным - лучше быть свежим эммигрантом (с не слишком хорошим английским, намного хуже, чам был ваш иврит) в отдалённой канадской провинции.
Я согласен с вашими выводами, я просто не ожидал, что люди приходят к этим выводам настолько быстро.
Удачи.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Vovka » 06 июл 2018, 09:55

мессера или вовку топориком на рыбалке,и самому в кубикл-прыг)))))).Шутка.Не буду топориком,у меня нож теперь крутой есть
А так, вот чего ты на рыбалку завешь. Тюк и к рыбкам :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение AlexAA » 06 июл 2018, 09:58

Yanjick писал(а): AlexAA, да, я читала о вашей жене. Грустно, конечно, что с преподаванием такая ситуация. Надо переквалифицироваться.
У моей жАны есть я - одного офисного хомяка - программиста - достаточно чтоб жить на уровне среднего класса всей семьёй, тем более - не в Торонто/Ванкувере.
Этого достаточно, чтоб 3 раза в год - выезжать заграницу втроём, иметь огромный (по местным меркам) дом, машину и вообще ни в чём себе не отказывать.
У жены выходит от 15 до 30.000$ в год, что лучше, чем ничего и приятная добавка к бюджету. Да, прожить на это - нельзя, даже выжить - сложно, но как карманные расходы на тур поездки - вполне нормально. Главое - ей это нравится, лекции пишет, в журналах публикуется, всё время при деле.
Нельзя взять человека и сказать - всё, детство кончилось - начинай зарабатывать деньги, тем более, что нам они конечно не мешают, но и не необходимы в данный момент... Так что можете своего мужу послать - зарабатывать, если он - готов ;)
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение HenrickGold » 06 июл 2018, 10:24

:!: :!: :!:

Господа модераторы!
Ввиду того, что тема была заявлена мной, прошу вас закрыть ее, поскольку она себя исчерпала,
скатившись к недопониманию между участниками, и неуважительному отношению к оппонентам, сопровождаемым личными выпадами.

Спасибо.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Stjernberg » 06 июл 2018, 10:32

Не, оставьте открытой. Не сбор ягод в Винклере обсуждать же.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Беседка»