Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и прочее

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Stjernberg » 05 июл 2018, 12:13

ну вот вам и прекрасный район, и высокий забор. enjoy.
Изображение
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение HenrickGold » 05 июл 2018, 12:52

Antoxa писал(а): Но это - не правда. В разных странах разные условия жизни.
Да, конечно, в разных странах разные условия жизни. Но для вас, живущего постоянно, в конкретной стране, условия жизни в ней - обычны.
Если постоянно не оглядываться, и сравнивать ее с другой страной. А зачем? Комплекс иммигранта, демонстрирующий, что по-настоящему он еще не адаптировался в новой стране.
Например, урожденный канадец не станет сравнивать условия жизни в Канаде и России ( или Нигерии).
У него свои собственные проблемы, и оттого что в России маленькие зарплаты и не оплачивают лекарства, ему не жарко и не холодно.
Потому что он воспринимает свою страну как свою, а не как "благополучное место" куда иммигрируют.
Если вы знаете какие условия жизни вас не устраивают в вашей стране и знаете, что в Канаде эти условия лучше, то ваша жизнь станет лучше.
А откуда, потенциальный иммигрант, еще не приехавший в Канаду, "знает", что там условия "лучше"?
Прочитал вас на форуме? Посмотрел рекламу агентства по иммиграции?
Но это же профанация!
Узнать условия, можно только приехав, пожив, и почувствовав эти условия на себе. И только потом решить для себя, "лучше" эти условия ,или нет.
HenrickGold писал(а):Отношение к стране иммиграции, по моему мнению , не должно особо отличаться от отношения к собственной стране.
Чего это вдруг?
Для собственного-же душевного равновесия. Не очаровываться, чтобы потом на разочаровываться.

HenrickGold писал(а):Ведь говоря о России, вы не скупитесь перечислять множественные нелицеприятные факты, жестко критиковать медицину, криминальную обстановку, экологию и т д?
Потому, что по этим характеристикам Россия объективно уступает.
См. выше. Педалировать российские проблемы, живя в Канаде - непродуктивно и бессмысленно. Плохая медицина и экология в России, не поможет иммигранту в решении его уже сугубо канадских проблем.
HenrickGold писал(а):Признать, что страна, в которую вы собираетесь, также полна "минусами" и серьезными недостатками, как и ваша страна.
Вопрос в количестве и качестве. Сравнивая минусы и плюсы Канада выигрывает.
Во-во, сравнивайте.. Это ведь очень помогает вам в канадской жизни.
HenrickGold писал(а): И вот когда вы уясните, что от иммиграции ничего хорошего и приятного ожидать не стоит
Те, кто для себя это выясняют - не уезжают, ибо незачем.
И хорошо. Анализируя и выяснив, он по-крайней мере, примет осознанное решение. Не уехать. Или уехать.
А не будет потом годами заниматься самокопанием - правильно сделал что уехал, или правильно сделал что не уехал..
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Antoxa » 05 июл 2018, 12:53

Calgary_Boy писал(а): Ну правильно это 30 панелей а мне нужно 200.
Умножаем 40тыщ долларов на 7.
У меня 3 здания общей площадью 650кв.м


Yanjick, одна панель на 270-300 ватт стоит около 300 канадских долларов.
30 - это $9000. Плюс аккумуляторы, конверторы, установка - в $15k можно уложиться.

Для автономности среднего дома нужно около ±100-120 панелей. Это около $50k. Окупаться будет долго, безусловно. Да и крыша нужна приличных размеров.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение AlexAA » 05 июл 2018, 12:54

Yanjick писал(а): computer science скорее всего.
Молодец Яник - правильно поняли систему.
У меня жена - лингвист с докторатом, тут закончила ещё один мастерат (теперь у неё 2 мастерата, 1 докторат) и ещё закончила курсы и получила в колледже с дипломом для преподавания английского для эммигрантов (TESL) - работы там нету почти, а если есть, то за копейки и не постоянно - сегодня есть на 3 месяца - потом - неизвестно когда, то на LINKе, то в Универе - курсы для студентов, то подкинут курс по лингвистике в Универе, то ещё чего с английского факультета, то на одной кафедре, то на другой, то ещё каких крошек понасыпят, то на проект какой пригласят консультантом, то удастся на пособие по безработице присесть (EI) на пару месяцев - так и кантуется при универе, но это - не деньги, а так - лучше, чем ничего...
В общем - если вы готовы (она - была - не готова) - срочно садитесь учить программирование и готовьтесь в колледж - лучше на тестера - легче найти первую работу (вам ведь не 18 уже...).

Удачи.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Antoxa » 05 июл 2018, 12:59

Stjernberg писал(а):ну вот вам и прекрасный район, и высокий забор. enjoy.
Изображение
Это - ворота :oops:

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Calgary_Boy » 05 июл 2018, 13:12

Antoxa писал(а):

Интересно, почему выбирая себе дом вы стремитесь выбрать хороший район? Ведь можно построить забор повыше! :)
Я не живу в хорошем районе и забора у меня тоже нет.
Так что ваши стереотипы не работают.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Calgary_Boy » 05 июл 2018, 13:22

Antoxa писал(а):


Yanjick, одна панель на 270-300 ватт стоит около 300 канадских долларов.
30 - это $9000. Плюс аккумуляторы, конверторы, установка - в $15k можно уложиться.

Для автономности среднего дома нужно около ±100-120 панелей. Это около $50k. Окупаться будет долго, безусловно. Да и крыша нужна приличных размеров.
https://www.solarwholesaler.ca/product/ ... -inverter/

Не фига не угадал. Комплект из 24 панелей со всемми причиндалами стоит 28867.
30панелей уже хорошо за 30тыщ.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Antoxa » 05 июл 2018, 13:27

HenrickGold писал(а): Да, конечно, в разных странах разные условия жизни. Но для вас, живущего постоянно, в конкретной стране, условия жизни в ней - обычны.
Что вы имеете ввиду?
HenrickGold писал(а):Если постоянно не оглядываться, и сравнивать ее с другой страной. А зачем? Комплекс иммигранта, демонстрирующий, что по-настоящему он еще не адаптировался в новой стране.
Я оглядываюсь? Вроде не я эту дискуссию затеял :)
Я однажды выбрал те условия в которых мне больше хотелось бы жить и живу в них, проанализировав и сравнив. Сейчас меня все устраивает.
HenrickGold писал(а): Например, урожденный канадец не станет сравнивать условия жизни в Канаде и России ( или Нигерии).
Если ему что то не нравится в Канаде и он считает, что в России, Нигерии или где то еще он может получить лучшие для себя условия, он, если он разумный человек, проанализирует/сравнит и переедет.
HenrickGold писал(а): У него свои собственные проблемы, и оттого что в России маленькие зарплаты и не оплачивают лекарства, ему не жарко и не холодно. Потому что он воспринимает свою страну как свою, а не как "благополучное место" куда иммигрируют.
Он прекрасно знает, что Канада благополучное место и суда иммигрируют. В чем проблема то? :)
HenrickGold писал(а): А откуда, потенциальный иммигрант, еще не приехавший в Канаду, "знает", что там условия "лучше"?
Информация в наши дни очень доступна, Хенрик. Странно, что вы не замечаете этого.
HenrickGold писал(а): Узнать условия, можно только приехав, пожив, и почувствовав эти условия на себе. И только потом решить для себя, "лучше" эти условия ,или нет.
То есть если количество преступлений в Канадском городе, куда я хочу переехать в 10 раз ниже чем в моем текущем городе, мне обязательно нужно приехать и "почувствовать" это?

Если я знаю что в этом городе чище воздух и вода, мне обязательно нужно их попробовать, чтобы убедиться?
HenrickGold писал(а): Для собственного-же душевного равновесия. Не очаровываться, чтобы потом на разочаровываться.
Я абсолютно уравновешен душевно сейчас и был абсолютно уравновешен когда переезжал.
И все благодаря тому, что знал куда еду и почему (с некоторыми оговорками).
HenrickGold писал(а): См. выше. Педалировать российские проблемы, живя в Канаде - непродуктивно и бессмысленно. Плохая медицина и экология в России, не поможет иммигранту в решении его уже сугубо канадских проблем.
Еще раз: вы обсуждаем новых иммигрантов и то как они делают выбор. Причем здесь я сегодняшний не совсем понятно.
HenrickGold писал(а):А не будет потом годами заниматься самокопанием - правильно сделал что уехал, или правильно сделал что не уехал..
Вы меня с кем то путаете, Хенрик (с собой?) :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Antoxa » 05 июл 2018, 13:30

Calgary_Boy писал(а): Я не живу в хорошем районе и забора у меня тоже нет.
Так что ваши стереотипы не работают.
Это не стереотипы, это мои предпочтения.
Я предпочитаю жить в хорошем районе и не иметь проблем с защитой от "окружающей среды".
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Calgary_Boy » 05 июл 2018, 13:30

На крышу их производитель не рекомендует ставить, надо как можно ниже ближе к земле. Чтобы охлаждались. Когда они греются их кпд значительно падает.
Зимой их нужно постоянно очищать от снега. Пойдет хороший град - все под замену.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Calgary_Boy » 05 июл 2018, 13:35

Antoxa писал(а):
Это не стереотипы, это мои предпочтения.
Я предпочитаю жить в хорошем районе и не иметь проблем с защитой от "окружающей среды".
это все так хотят кэптэн обвиос
А так гопники тебя могут поймать и отп-ть и в "хорошем" районе....:-)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Stjernberg » 05 июл 2018, 13:39

так вроде ж, судя по трелям канадских соловьёв, у нас тут все раионы хорошие, не?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Antoxa » 05 июл 2018, 13:41

Calgary_Boy писал(а): Не фига не угадал. Комплект из 24 панелей со всемми причиндалами стоит 28867.
30панелей уже хорошо за 30тыщ.
6 дополнительных панелей стоят $1800 (посмотрите на том же сайте).
28867 + 1800 = 30667
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Antoxa » 05 июл 2018, 13:43

Calgary_Boy писал(а):это все так хотят кэптэн обвиос
Ну так и почему у вас возникают вопросы о переезде?
Calgary_Boy писал(а):А так гопники тебя могут поймать и отп-ть и в "хорошем" районе....:-)
Вам тоже предложить познакомиться с теорией вероятности и статистикой, Dr. Calgary_Boy?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Calgary_Boy » 05 июл 2018, 13:49

Antoxa писал(а):
6 дополнительных панелей стоят $1800 (посмотрите на том же сайте).
28867 + 1800 = 30667
Ну да за 30тыщ как я и говорил но никак не 15к
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 05 июл 2018, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Беседка»