Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и прочее

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
olegs777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:05
Откуда: Haifa

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение olegs777 » 27 июн 2018, 06:16

для меня этот вопрос совсем не важен. даже наоборот, надоело эта вся сектроральность. не хочу быть ни кем:)
у меня своя собственная культура и миро восприятие.
хочется просто улыбнулся встречному не знакомому человеку и сказать hi.
хочется после 28 лет жизни и работая не за минимум жить в своём доме . а не в квартире метр на метр где под тобой и над тобой постоянно кто то или переезжает, делает перманентный ремонт а в низу лает круглосуточно собака. и на жалобы в полицию и ирию приезжают милые мараканцы и о чем то шушукаются с соседскми мараканцами и мне заявляют что сделать нечего нельзя....

Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение HenrickGold » 27 июн 2018, 06:38

Ну типа, в Израиле, ты лишен возможности улыбнуться первому встречному человеку и сказать ему hi. )))
И с чего ты решил что в Канаде будешь работать не за минимум? Те работы, за которые платят минимум в Израиле, оплачиваются минимумом также и в Канаде.
И "свой дом", тебе, увы, никем не гарантирован. Множество народа в Канаде живет в квартирах в многоэтажках.
Ну а твои жалобы на собаку, просто смешны. ) Лающая соседская собака как причина эмиграции в Канаду? :lol:
Аватара пользователя
olegs777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:05
Откуда: Haifa

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение olegs777 » 27 июн 2018, 06:49

всех кого я знаю в Канаде живут в своём доме. да конечно с мордгечем. но в Израиле просто купить обычную двух бедрумку не может позволить себе молодая семья. цены начиная с 1.2 миллиона.
преходят выходные и что делать? пекло, всё сгорело, в каждом ручейке что не высох кучи арабов и все засранно.
через 2 дня начинаются каникулы. что делать двум девочкам 2 месяца?
дети всю жизнь проводят под мазганами за компом.
2 года назад последний раз раскрывал палатку и то на балконе. потому что сказали по радио кинерет переполнен......
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Yanjick » 27 июн 2018, 06:53

HenrickGold, простите, что влезаю, но мне интересно, откуда у вас это настойчивое желание приписать всем необходимость самоопределения именно через нацию/культуру страны уезда?
Аватара пользователя
olegs777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:05
Откуда: Haifa

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение olegs777 » 27 июн 2018, 07:00

на самом деле конечно хотелось бы родится в США и говорить fluent southern drawl. но к сожалению мы родились в восточной Европе, потом бежали на ближний восток. оказались как бы люди без собственной identity.
но родину не выбирают....

Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение HenrickGold » 27 июн 2018, 08:02

olegs777 писал(а):всех кого я знаю в Канаде живут в своём доме. да конечно с мордгечем. но в Израиле просто купить обычную двух бедрумку не может позволить себе молодая семья. цены начиная с 1.2 миллиона.
А я знаю многих, кто не живет в Канаде в своем доме) Но даже если и живут, далеко не факт что у тебя тоже будет собственный дом. В Канаде, как и в Израиле цены на недвижку в последние годы бешено росли. Без полумиллимона каксов в нормальном месте и не подходи.
преходят выходные и что делать? пекло, всё сгорело, в каждом ручейке что не высох кучи арабов и все засранно.
через 2 дня начинаются каникулы. что делать двум девочкам 2 месяца?
дети всю жизнь проводят под мазганами за компом.
2 года назад последний раз раскрывал палатку и то на балконе. потому что сказали по радио кинерет переполнен......
Наверное ты прав. От всего этого, Канада - единственная панацея. :)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Vovka » 27 июн 2018, 08:17

Пол миллиона баксов не является такой уж невменяемой цифрой, при работе на квалифицированных работах. Да и можно поменьше найти в неплохих местах за 300-400 тыщ будет добротный дом, и даже с лужайкой.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение HenrickGold » 27 июн 2018, 12:37

Yanjick писал(а):HenrickGold, простите, что влезаю, но мне интересно, откуда у вас это настойчивое желание приписать всем необходимость самоопределения именно через нацию/культуру страны уезда?
Потому что иначе, эмигрант попадает в ситуацию: "свой среди чужих, чужой среди своих". И там уже не свой, и тут еще не свой. Русский забыл, а английский не выучил..))
Большинство эмигрантов греет иллюзорная мысль, что хотя бы дети ( а внуки уж точно), родившиеся тут, станут "настоящими канадцами".
Этим они оправдывают собственную эмиграцию, и те трудности и мытарства, с которыми они сталкиваются.
Потому что, если начать копаться, и искать ответ на вопрос, а ради чего на самом деле, все это, собственно, и затевалось, то в конце концов можно прийти к выводу (а этого и боятся больше всего), что смысла в эмиграции небыло никакого.. :|
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Yanjick » 27 июн 2018, 12:45

HenrickGold, а что есть "свой"? И к чему цепляться за это? Некоторые и в стране уезда чувствуют себя далеко не в своей тарелке.
Да и не все планируют заводить детей. Хотя, конечно, даже в теории многие люди предпочли бы обзаводиться потомством в Канаде, а не в стране уезда, их легко понять :)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Vovka » 27 июн 2018, 12:54

Я вот слабо представляю, а кто для Канады свой, а кто чужой, просвятите меня? В кубиклах по соседству работают итальянец, русский немец, русский канадец, рожденные в Канаде, но с корнями по всему миру. На улице казахстанец, немцы, рожденные в Канаде, но опять же с корнями по всему миру. Чужой среди своих, это вы про всех вокруг абориджиналов?

Мне как человеку не знакомому с Израилем достаточно причин, чтобы построить логическую цепочку, почему люди уезжают... Летающие ракеты над головой, агрессивно настроенные соседи, которые, как я понимаю уже могут быть соседями по улице. Как минимум 5 месяца в году невыносимые условия для жизни, группа религиозных фанатиков, которая, как я понял с каждым разом все растет и растет, а работать не хочет. Я ничего не забыл? А да, невозможность обычному смертному купить жилье... Я ничего не перепутал? Вообще, тот, который придумал термин “Земля обетованная” имел очень специфическое чувство юмора, особенно, если знал будущую историю этой страны.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение HenrickGold » 27 июн 2018, 13:19

Про Израиль я тут вообще не писал, и ваш пассаж о стране ( с набором штампов и стереотипов), с которой вы, по собственным же словам, незнакомы, расцениваю как попытку увести дискуссию в сторону, и снизить ее уровень.
К сожалению, далеко не все готовы к по-настоящму глубокому анализу эмиграции, но я их понимаю - так намного легче..))
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Vovka » 27 июн 2018, 13:38

Мой набор штампов связан с тем, что практически все израильтяне, как мантру повторяют одно и тоже, почему они уехали. Вы думаете это все вранье и они таким способом пытаются спрятать свою неудачливость, не способность выжить в израильских реалиях? Люди с разным прошлым и с разным мировоззрением говорят одно и тоже... Люди которые работали, нет, вкалывали как проклятые не посудомойками и уборщиками, а довольно квалифицированными рабочими (например). Для сравнения, по отзывам таких же слои населения в Германии живут совершенно по другому, да и похоже в Канаде они живут по другому. Вы проведите аналитику пожалуйста возьмите квалифицированного рабочего, бухгалтера, медика (разных категорий) сантехника, в Канаде и в Израиле и сравните их достатки и возможности... повысьте уровень дискуссии. Пока вы лично ее не повышаете. Мне бы очень было интересно послушать, как стороннему незаинтересованному наблюдателю.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Vovka » 27 июн 2018, 13:41

HenrickGold писал(а):Про Израиль я тут вообще не писал, и ваш пассаж о стране ( с набором штампов и стереотипов), с которой вы, по собственным же словам, незнакомы, расцениваю как попытку увести дискуссию в сторону, и снизить ее уровень.
К сожалению, далеко не все готовы к по-настоящму глубокому анализу эмиграции, но я их понимаю - так намного легче..))
Как же вы про Израиль не говорите
Этим они оправдывают собственную эмиграцию, и те трудности и мытарства, с которыми они сталкиваются.
Потому что, если начать копаться, и искать ответ на вопрос, а ради чего на самом деле, все это, собственно, и затевалось, то в конце концов можно прийти к выводу
Ну они же почему-то решили, что нужно искать другое место жительства? Не по тем ли причинам, которые я указал выше (в виде штампов) :?:
Или это в крови, каждое поколение должно куда-то идти?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение maksashdod » 27 июн 2018, 14:11

Сколько уже эту воду можно толочь?Олег говорит исключительную правду,а Хендрик,как всегда,повторяет про "хорошо где нас нет".Я вот после года в манитобском ГП (посёлке городского типа) Израиль вспоминаю с содроганием,когда меня супервайзер просит(буквально) выйти в субботу поработать.Мне не нужно работать по субботам чтоб по счетам платить,а тебе,Хендрик?По пятницам?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение AlexAA » 27 июн 2018, 14:37

Занятно, что человек "без годУ неделя" в Канаде, а уже вспоминает его с содроганием...
Я первые года 2 частенько подумывал вернутся и удерживала меня только мысль о том, что получив канадский пасспорт поеду в США или Голландию... а получив - уже никуда не поехал, пригрелся... Хотя в принципе- через 1/2 года в Канаде я уже получал велфер и жизнь моя не была тяжёлой или даже сравнимой с жизнью олимов в Израиле, скорее общая неустроенность, потеря статуса и цели в жизни...

Ответить

Вернуться в «Беседка»