Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и прочее

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение HenrickGold » 05 июл 2018, 08:05

Yanjick писал(а):HenrickGold, я не увидела практически ни одного объективного аргумента в пользу вашей точки зрения. В основном, это голословные утверждения, обобщения и отрицание статистики. У вас есть объективные аргументы? Что-то кроме ваших утверждений о том, как в Канаде все плохо?
Я не считаю Канаду "раем на земле", но я считаю, что уровень жизни там выше, чем в моей стране уезда. Вот и все.
Вот покажите мне хоть один мой пост где я пишу что в Канаде "плохо"?
Не найдете.
В Канаде не плохо и не хорошо. Такая же обычная жизнь как и везде.
Просто я придерживаюсь очень приземленного подхода к любой иммиграции.
При четком понимании того, что от самого факта иммиграции, ваша жизнь "лучше" не станет.

"не считаю Канаду раем на земле"...) Маленькое лукавство.) Втайне ведь надеетесь, что там "рай".))
Отношение к стране иммиграции, по моему мнению , не должно особо отличаться от отношения к собственной стране.
Ведь говоря о России, вы не скупитесь перечислять множественные нелицеприятные факты, жестко критиковать медицину, криминальную обстановку, экологию и т д?
Почему бы не делать тоже самое по отношению к Канаде?
Признать, что страна, в которую вы собираетесь, также полна "минусами" и серьезными недостатками, как и ваша страна.
И вот когда вы уясните, что от иммиграции ничего хорошего и приятного ожидать не стоит, что это, по-настоящему вынужденный, сложный и долгий этап жизни, вот тогда и можно и иммигрировать.)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение messer » 05 июл 2018, 08:10

Yanjick писал(а):messer, мне было интересно, почему человек, проживший в Канаде довольно долгое время, так негативно настроен по отношению к ней. Но, видимо, это что-то глубоко личное, рациональному объяснению не поддающееся. В итоге, все опять перешло в спор про Израиль.
Мне кажется это просто троль такой. Он как я понимаю раньше здесь под другим ником сидел, его забанили, так он новый зарегестрировал. Его и под новым ником неоднократно банили. Человек просто делает вбросы на форум пытаясь привлечь к себе внимание. При том эти вбросы зачастую сами себе противоречит, то есть в зависимости от ситуации он или крутой професор или бедный тракер и т.д.
В одном правда он неприклонен - обливает страну которая ему все дала помоями. Потому что понятное дело на иммигрантском форуме это дает максимум отдачи внимания к его персоне.
Вообщем забавный троленок конечно, но серьезно я бы его не воспринимал. Особенно то что он пишет насчет Канады ну это вообще.. :mrgreen:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение HenrickGold » 05 июл 2018, 08:41

А вот если я на тебя подам за клевету, которую ты тут написал?)
Что будет?
Мне для этого даже в Канаду летать не понадобится..

Прошу модератора убедиться, что мой аккаунт на данном форуме - первый и единственный.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение messer » 05 июл 2018, 08:49

Речь вообще не про тебя была расслабься
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение HenrickGold » 05 июл 2018, 08:52

Тогда беру свои слова обратно.)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение messer » 05 июл 2018, 08:58

Мне вот интересно, сколько лет ты уже обратно в Израиль уехал что тебя тема Канады все не отпускает?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение HenrickGold » 05 июл 2018, 09:03

Всего лишь пару лет.) Не отпускает, потому что много чего связывает с этой страной. :|
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение messer » 05 июл 2018, 09:06

А ну если пару лет тогда можно еще понять, тем более если жена в Канаде осталась наверное это больно кольнуло
Мне почему то казалось ты давно уже уехал
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Calgary_Boy » 05 июл 2018, 09:22

Yanjick писал(а):HenrickGold, я не увидела практически ни одного объективного аргумента в пользу вашей точки зрения. В основном, это голословные утверждения, обобщения и отрицание статистики. У вас есть объективные аргументы? Что-то кроме ваших утверждений о том, как в Канаде все плохо?
Я не считаю Канаду "раем на земле", но я считаю, что уровень жизни там выше, чем в моей стране уезда. Вот и все.
Уровень жизни Янчик выше у тех кто очень много работает. Начните работать также много в вашей стране и у вас будет такой же высокий уровень жизни. А возможно он будет еще выше. Об этом и весь разговор.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Calgary_Boy » 05 июл 2018, 09:36

Yanjick писал(а):Calgary_Boy, очень маленький домик это примерно какой?
Это легко посчитать.
Сколько вы тратите квт эл энергии в день?
Умножаете это на 3 так как солнце не каждый день и не все время лучи падают под углом 90 градусов.
Потом считаете кол- во солнечных часов в день для каждого сезона для вашей местности.
Одна панель в среднем дает 200ватт.
Основная проблема с солнечными панелями для меня например что мы летом не потребляем много эл энеогии а вот зимой потребление утраивется так работает вентилятор гоняющий теплый воздух по всему дому. Да и другие приборы.
То есть нам нужно много эл тогда когда ее нет. А летом ее в избытке но она нам не нужна.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Yanjick » 05 июл 2018, 09:45

HenrickGold, да, я неправильно выразилось. Точнее было бы сказать, что у вас крайне пессимистическое отношение к иммиграции в целом.
Втайне ведь надеетесь, что там "рай"
Скажем так, я надеюсь, что НЕ так как здесь. К тому же, я знаю, что некоторые сферы там развиты лучше чем здесь и я хочу связать свою жизнь с этой страной. Во всяком случае на время получения второго высшего.
от иммиграции ничего хорошего и приятного ожидать не стоит
Я знаю, что иммиграция это долгий и тяжелый процесс, он требует много сил и терпения. Однако вряд ли все настолько плохо, как вы описываете. У вас вообще все в чрезмерно мрачных тонах, при этом вы крайне позитивны по отношению к странам уезда.

Как по мне, переезд в любом случае приносит много положительных эмоций. Тем более переезд в другую страну - первое время можно на одном дофамине жить. Говорят, это длится год-два. Я думаю, за это время вполне реально более-менее обустроиться и привыкнуть к "новой" жизни.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Calgary_Boy » 05 июл 2018, 09:52

Считаем.
У меня зимой потребление эл энергии 1800квт в месяц. Делим на 30дней получается 60квт в день.
Умножаем эту цифру на 3 так солнце не каждый день.
Чтобы выработать 180квт энергии за 5 часов светового дня зимой требуется
40 квт/ час. Округляем в большую сторону. Так как одна панель вырабатывает 0.2квт то потребуется 200панелей. Плюс нужны аккумуляторы, инвертор, првода и т.д . Купить это все будет стоить тыщ 200-250 канадских долларов. Ну и когда это все окупится?
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Yanjick » 05 июл 2018, 09:54

Calgary_Boy, последние полгода на официальной работе я проводила занятия по 11-12 часов в сутки 6 дней в неделю за 7-8к в месяц, т.к. работодатель вычитала налоги из зарплаты. При этом дополнительно я занимаюсь фрилансом и самообразованием. Вы думаете я недостаточно работаю? :|
Это сейчас я вышла в отпуск и сижу на форуме :lol:
Я знаю, как мне увеличить свой доход, но я смогу это сделать и будучи в Канаде. Фриланс позволяет не привязываться к одному городу или стране. Я хочу иммигрировать не из-за финансового положения.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение messer » 05 июл 2018, 10:00

Если вы 7-8 штук баксов в месяц поднимаете то мне кажется на такие деньги и на родине можно по королевски жить
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Израиль, Канада, другие страны: смысл иммиграции и проче

Сообщение Calgary_Boy » 05 июл 2018, 10:01

Yanjick писал(а):HenrickGold, да, я неправильно выразилось. Точнее было бы сказать, что у вас крайне пессимистическое отношение к иммиграции в целом.



Скажем так, я надеюсь, что НЕ так как здесь. К тому же, я знаю, что некоторые сферы там развиты лучше чем здесь и я хочу связать свою жизнь с этой страной. Во всяком случае на время получения второго высшего.



Я знаю, что иммиграция это долгий и тяжелый процесс, он требует много сил и терпения. Однако вряд ли все настолько плохо, как вы описываете. У вас вообще все в чрезмерно мрачных тонах, при этом вы крайне позитивны по отношению к странам уезда.

Как по мне, переезд в любом случае приносит много положительных эмоций. Тем более переезд в другую страну - первое время можно на одном дофамине жить. Говорят, это длится год-два. Я думаю, за это время вполне реально более-менее обустроиться и привыкнуть к "новой" жизни.
Если бы все так было как вы говорити то тысячи наших соотечественников не жили бы в такой нищете тапример то что мы видим на батарс и стилз. Не работали бы за 12 долл в час за кэш в магазинах или за 15 на стройке. Есть маленький процент до некоторые преуспевают и зарабатывают 200+ а то и 300+ годовых но процент таких людей в канаде такой же ничтожный как и в стране исхода (примерно.).
Поэтому смысла и эмиграции сейчас нет. Мы эмигрировали в 90х тогда был смысл, сейчас нет.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Беседка»