Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 01 апр 2018, 05:02

Посты: 2
Добрый день, уважаемые форумчане. У меня возникло несколько вопросов относительно рецептурных препаратов, в т.ч. антидепрессантов и транквилизаторов и т.п., буду очень признателен Вам за Вашу помощь.
Итак:
1) Можно ли привезти из России в Канаду рецептурные лекарства (антидепрессанты) и если можно, то в каком количестве?
2) Насколько сложно приобрести данные препараты в Канаде, найти врача, который сможет выписать рецепт?
3) Могут ли родственники из России присылать мне такие препараты, если в Канаде возникнут затруднения с их приобретением?

Спасибо!

Up Не в сети

Добавлено: 02 апр 2018, 11:04
Заслуженный форумчанин

Посты: 4058
с пересылкой проблемы точно будут. привезти с собой можно, но reasonable amount.

Up Не в сети

Добавлено: 02 апр 2018, 11:34
Заслуженный форумчанин

Посты: 1638
1. С собой можно привезти не коммерческую партию этих самых лекарств. У меня в аптечке был запас такого рода препаратов на пол года где. Под аптечку была маленькая сумка где то 20х30х20 забитая всякого рода лекарствами. Никто не смотрел.

2. Идете к фемели врачу. Если есть на то основания, выпишут такое же или аналог. У меня было без проблем. Правда где то через год надобность в лекарствах пропала. Канада рулит :)

3. Исключено. Канадская таможня все, что хоть отдаленно напоминает лекарства конфискует. Проверял.

Up Не в сети

Добавлено: 02 апр 2018, 12:00
Заслуженный форумчанин

да-да, излечиваемся, как только падаем на колени в аэпорорту лэндинга и целуем канадскую землю. Уже много раз об этом чуде писали.

Up Не в сети

Добавлено: 02 апр 2018, 15:19
Заслуженный форумчанин

Посты: 3895
Starcrafter писал(а):
3. Исключено. Канадская таможня все, что хоть отдаленно напоминает лекарства конфискует. Проверял.

Да ну, берете свинцовую коробочку и кладете в нее все что хотите, а потом завариваете сваркой. Можете даже герб страны выгравировать на ней, портрет путина или карту крыма чтоб творческая ценность была. И гуд лак таможне :mrgreen:

А если серьезно - у меня жена както в коробку от конфет запихала лекарства и пришло без проблем. Коробочка просто была оформлена как подарок, бантики и тп

Up Не в сети

Добавлено: 02 апр 2018, 15:25
Заслуженный форумчанин

Ну если фигней страдать, то да, может дойти. :)

Up Не в сети

Добавлено: 02 апр 2018, 15:45
Заслуженный форумчанин

Посты: 2765
Ivan.Galv писал(а):

Да ну, берете свинцовую коробочку и кладете в нее все что хотите, а потом завариваете сваркой. Можете даже герб страны выгравировать на ней, портрет путина или карту крыма чтоб творческая ценность была. И гуд лак таможне :mrgreen:

А если серьезно - у меня жена както в коробку от конфет запихала лекарства и пришло без проблем. Коробочка просто была оформлена как подарок, бантики и тп

Полую свинцовую коробочку точно будут просвечивать и вскрывать. Т.к. рентген её просветит - почитайте какой толщины должен быть свинец, чтобы рентгеновское излучение не проходило. А вскрывать будут т.к. увидят что что-то внутри есть, и будут подозревать наркотики.

Up Не в сети

Добавлено: 02 апр 2018, 15:51
Заслуженный форумчанин

Тот рентген, что на таможне стоит, не просветит и банку из под кофе. Такого рода вещи (металлические контейнеры) будут вскрывать при малейшем подозрении.

Up Не в сети

Добавлено: 02 апр 2018, 16:03
Заслуженный форумчанин

ну мне тоже присылают антибиотики в баночках от витаминов или БАДов, но тут антидепрессанты, совсем другое дело, можно и на уголовку нарваться.

Up Не в сети

Добавлено: 06 апр 2018, 00:44
Заслуженный форумчанин

Посты: 1104
Пересылают лекарства, декларируя как БАДы. Главное слать не только их и в разумных количествах.
Ну и конечно же +1 к визиту к местному доктору. Выписать рецепт и не мучиться с пересылками.

10.08.15 письмо в Морден
4.09.15 скайп интервью
30.09.15 пригл. на визит
8 - 14.11 визит
1.12.15 ITA (открытка)
17.12.15 LAA
24.12.15 File #
26.02.16 LOA
29.03.16 доки в Сиднее
27.04.16 File #
1.08.16 ПОВЛ

Up Не в сети

Добавлено: 06 апр 2018, 10:57
Заслуженный форумчанин

Посты: 2845
Декларируя аитидепресанты как БАД, можно поиметь неприятности. Я бы не стала этого делать ни при каких условиях. С собой привезти- другое дело.
https://www.canada.ca/en/health-canada/ ... 84.html#a6
Цитата:
Canadian Resident:
Importations of prescription drugs by Canadian residents are not permitted by mail or courier.
So as not to interrupt a course of treatment, Health Canada may use enforcement discretion to permit a Canadians returning from abroad to bring with them on their person a single course of treatment or a 90-day supply based on the directions for use, whichever is less, of a prescription drug.
The drug must be for the individual's own personal use or the use of a person for whom they are responsible and with whom they are travelling.
The drug must be in one of the following:
Hospital or pharmacy dispensed packaging;
Original retail packaging; or
have the original label affixed to it which clearly indicates what the health product is and what it contains.

Up Не в сети

Добавлено: 16 апр 2018, 14:21

Посты: 2
Starcrafter писал(а):
1. С собой можно привезти не коммерческую партию этих самых лекарств. У меня в аптечке был запас такого рода препаратов на пол года где. Под аптечку была маленькая сумка где то 20х30х20 забитая всякого рода лекарствами. Никто не смотрел.

2. Идете к фемели врачу. Если есть на то основания, выпишут такое же или аналог. У меня было без проблем. Правда где то через год надобность в лекарствах пропала. Канада рулит :)

Спасибо большое за Ваш ответ. По поводу доктора, фемели доктор прописывает антидепрессанты или он направляет к психотерапевту или к психиатру? И вообще как там с психиатрией, в плане лечат или как у нас таблетками пичкают и наплевать? У меня ничего серьезного, просто тревожное расстройство небольшое или ,как многие врачи любят говорить, когда не знают сами что с тобой, ВСД, все таблетки прописывают и пичкают уже почти 10 лет, дозы конечно детские, но не хочется всю жизнь глотать такие серьезные препараты и в чем то себя ограничивать.

Up Не в сети

Добавлено: 16 апр 2018, 22:13
Заслуженный форумчанин

У меня примерно тоже самое было. Фемили все выписывала.

Up Не в сети

Добавлено: 17 апр 2018, 08:06
Заслуженный форумчанин

Посты: 949
Зачем усложнять вопрос?
Если есть рецепт от врача, или даже копия, смело везите лекарство. Родители перевозили годовой запас, в рецепте должно быть указано - one year supply.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Bogdana, Dispatcher, Google [Bot], Google Adsense [Bot], jennifer, maxprostomax, NewAlbertian, rabbit, Vyacheslav971

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.