Стоит ли игра свеч?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение SvetlanaG » 21 янв 2019, 17:32

Всяких survival job кругом как грязи. Если не воротить носом, а браться за такую работу и при этом параллельно искать что-то по профессии, то остаться совсем без средств трудновато. Естественно, вы не будете шиковать, но от голоду не умрете и без крыши над головой не останетесь. Плюс вы привозите деньги с собой, и если грамотно их распределить, то можно вполне надолго растянуть этот период "адаптации".

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение Starcrafter » 22 янв 2019, 00:00

На любом заводе всегда набирают general labor рабочих. Остаться без средств к существованию можно только если со здоровьем проблемы.

Умотать домой заставляют не отсутствие денег, а факт того, что всю жизнь надо отстраивать заново. На это уходит несколько лет и это не просто.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение George K » 22 янв 2019, 00:06

+1 SvetlanaG, +1 Starcrafter
В Канаде надо очень постараться, чтобы не найту работу. Это умудряются сделать только идеологические вэлферщики, но что это за жизнь, даже если они нелегально и подрабатывают еще.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение Astana87 » 22 янв 2019, 11:18

Потратить деньги можно хоть где.Почему нельзя потратить деньги в Украине? Просто, мне такой фигни наговорили когда я сюда ехала, что мне так было страшно и даже не стала продавать квартиру в Астане. Типа-ой,да вы все деньги проедите! Да вы останетесь с голой жопой.Если продашь квартиру,сразу с трапа самолета беги покупать дом иначе ты все просрешь тут.Да вот все кто сюда едет сразу бегут покуть дома, а то ты все проешь и останешься потом с голой жопой. Я думала,все,конец будет мне в Канаде.100 раз пожалела что не продала квартиру.Никакие деньги тут не проедаешь, это просто чушь несусветная.Кто такое придумал,я не понимаю. Тут не только не проедаешь,тут ешь откладываешь.Если человек не имеет ничего на черный день дома, то здесь он тоже не будет иметь,будет жить от зп до зп. Если дома вы можете не плохо отложить деньги, то тут вы будете откладывать в 10 раз больше.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение uran235 » 22 янв 2019, 11:22

Спасибо! У нас, наверное и не только, такая история, что если назад потом возвращаться, то тоже с нуля все начинать прийдеться, обратно на работу никто не примет назад, так что билет в 1 конец, поэтому пытаемся все взвесить тщательно

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение Vovka » 22 янв 2019, 11:32

Где ж вы таких советчиков находите :mrgreen:. Минимальная сумма проестся очень быстро. Когда мы приехали, в первый же месяц потратили около 8 тысяч. 4.5 машина, депозит за жилье, страховка на машину, интернет, телефон, одежда (приехали зимой), месяц жилья, минимальный комплект для квартиры. Все по минимуму, без каких-то излишеств. Второй месяц и дальше уже было 2.5-3 тыщи. Не вижу ни одного условия, при котором нужно поджимать хвост и уезжать обратно. Покупать сразу жилье, это чушь несусветная, если вам это советуют, знайте, эти люди или глупы или хотят, чтобы вы очень сильно себе усложнили жизнь.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение Astana87 » 22 янв 2019, 11:44

ну потратите 15 000 на 2 машины, и? Огромные деньги в Канаде? Они может вообще не будут покупать машины,тогда у них будут эти 10-15 000. Вся проблема решена. Купят что-то дешевое на 1ое время.Вместо обеденного стола за 500 долл, купят за 30 в Икеи. У человека есть выбор на что и как тратить его деньги. Это выбор лично каждого.Вы купили 1 машину,кот-то купил сразу 2 машины,моя соседка была без машины почти 3 первых года.Так что никто не умирает здесь без машины.Это как пример что можно тратить,а можно не тратить. Ну потратите вы немного, без машины это будет может 5000,может 8000. На 2ой мес пойдете работать,будете иметь 2000 в мес,это будет покрывать вам текущие расходы. Ну конечно если кто-то считает что на 2000 не прожить,имеют право.Главное не тратить 4000 когда ты имеешь 2000 в мес.Если ты имеешь 6000 в мес,трать 4000 в мес спокойно.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение George K » 22 янв 2019, 12:35

Astana87 писал(а):Потратить деньги можно хоть где.Почему нельзя потратить деньги в Украине? Просто, мне такой фигни наговорили когда я сюда ехала, что мне так было страшно и даже не стала продавать квартиру в Астане. Типа-ой,да вы все деньги проедите! Да вы останетесь с голой жопой.Если продашь квартиру,сразу с трапа самолета беги покупать дом иначе ты все просрешь тут.Да вот все кто сюда едет сразу бегут покуть дома, а то ты все проешь и останешься потом с голой жопой. Я думала,все,конец будет мне в Канаде.100 раз пожалела что не продала квартиру.Никакие деньги тут не проедаешь, это просто чушь несусветная.Кто такое придумал,я не понимаю. Тут не только не проедаешь,тут ешь откладываешь.Если человек не имеет ничего на черный день дома, то здесь он тоже не будет иметь,будет жить от зп до зп. Если дома вы можете не плохо отложить деньги, то тут вы будете откладывать в 10 раз больше.
Очень правильно Вам посоветовали не продавать квартиру, это всегда можно сделать потом. У многих что-то не так складывается, и потом просто некуда вернуться - ни квартиры, ни денег на то чтобы ее купить, нету. И прозябают тут в непонятках, и катят бочек на Канаду... Рад за Вас, что у Вас все хорошо сложилось, но не обобщайте Ваш случай на всех :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Стоит ли игра свеч?

Сообщение Vovka » 22 янв 2019, 12:56

Так что никто не умирает здесь без машины
Я бы был аккуратнее с обобщающими высказываниями. Вы не знаете кто где и в каких условиях живет. Я готов с вами поспорить на 100, даже на 200 баксов, что в моих условиях вы без машины не выживите :mrgreen: По этому, старайтесь не употреблять обобщающие фразы про всех
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»