Наиболее востребованные профессии

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Anton Ukraine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:37

Наиболее востребованные профессии

Сообщение Anton Ukraine » 15 фев 2018, 15:19

Добрый день.
Задаюсь вопросом, но пока не нашел ответ. Какие наиболее востребованные профессии по выездным сессиям? Есть ли такая информация? Дайте ссылку...

Я сварщик. Стою на распутье... Или мне продолжать развиваться в этом (получать дополнительную квалификацию...сертификаты), чтобы резюме было более богатое. Но я не уверен, что по выездным сессиям ищут таких как я. Или уже полностью переключиться на профессию, которая может быть более актуальна, например дальнобойщик.

Не хотелось бы быть супер сварщиком, который никому не нужен...

Спасибо.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Natalka » 15 фев 2018, 22:04

Антон,
они постоянно меняются...
Открываете последовательно сайты каждой провинции, программы - и читаете, мониторите.
Когда-то я собирала обзоры здесь: http://www.rusforum.ca/topic27887.html
И не забывайте, про постоянно проходящие ярмарки вакансии - тоже выискиваете, строите свой график, участвуете. Учиться всегда есть смысл, но не все сертификаты и т.п. могут быть эвалюированы и признаны; поэтому выбирайте тщательно. Да, параллельно осваивать "проходную" профессию тоже имеет смысл. Дальнобойщик - с этим точно не пропадёте. Ваш НОК в индем Саска (но нужна авторизация), Ваш НОК в ин-деманд Манитобы (но нужен конекшн), Ваш НОК в EE FST (но нужен ДО). Не забывайте про КУК Манитоба - анкета на их сайте, шанс получить приглашение на визит. И да, программа Мордена через ЕЕ (наличие профиля, WES, IELTS) - тоже может быть Вашим шансом.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Calgary_Boy » 15 фев 2018, 23:04

Сварщик очень востребованная профессия.
Если вы реально супер- сварщик вас с руками и ногами забирать будут и переманивать друг у друга более высокими заработками.
Поэтому сразу открывайте свою корпорацию и сначала найдите агента который вам будет находить выгодные контракты. А потом обрастете связями и будете работать уже безо всякого агента.
Мне вот кстати тоже сварщик может скоро понадобится. Но мне нужен сварщик умеющий работать головой, с чертежами разбирающийся в марках стали а также умеющий хорошо варить швы под давление.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Calgary_Boy » 15 фев 2018, 23:33

Да еще многие сварщики идут работать на заводы. В частности на автозаводы на конвеер.
Заманивают их разными бенефитами и стабильной з.п. Но по мне работа на конвеере это каторга плюс зарплата растет очень медленно. Пожалуй только после 6-10 лет стажа сварщик начинает зарабатывать там по 8-10 штук. Работая контрактером вы сможеье зарабатывать такие деньги в гораздо более короткие сроки и вам не нужно будет ходить каждый день на конвеер. То бишь у вас будет куча свободного времени. :-)
We are all prisoners here of our own device
Anton Ukraine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:37

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Anton Ukraine » 16 фев 2018, 05:46

Natalka, Calgary_Boy.
Спасибо огромное, что не проходите стороной новичков с их глупыми вопросами.

Попутный вопрос номер "раз": Чтобы быть приглашенным на очередную выездную, нужно предоставить им свои документы заранее? Или в момент публикации на сайте провинции появляется форма подачи заявок?

И второе: Я знаю, что профессия сварщика востребована в Канаде (наверное я не совсем правильно сформулировал вопрос в первой записи). Суть вопроса, это подводные камни. Например: требуется ли переобучаться в Канаде, прежде чем начинать работать сварщиком? Охотно ли работодатели вызывают иностранных сварщиков? Есть ли вероятность получить приглашение на работу для рабочей визы, чтобы не надеяться только на выездную сессию, а использовать по максимуму все возможности...
И так далее...
Может сварщики и требуются (и я был бы очень рад работать сварщиком и дальше, я это умею и мне это нравиться), но в рамках нашего разговора я рассматриваю свою профессию как инструмент для достижения Канады. И если мне скажут, что дальнобойщики имеют больше шансов, то я с головой окунусь в этом направлении.
С меня хватит бесцельно прожитых лет.

Спасибо большое.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Calgary_Boy » 16 фев 2018, 10:08

Сварщик в отличии от дальнобойщика также очень востребован и в рф.
Помнится лет 5 назад мы искали сварщика для работы с редкими металлами типа титана на военный завод. Предлагали сразу 300тыщ рублей. Это было 10 тыщ долларов по тем временам. Помнится искали полгода еле нашли. Варить надо было в какой то инертной среде что ли. Сейчас сварщики умные пошли никто на заводе работать не хочет.
Нафик с такой специальностью эмигрировать непоняьно.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Calgary_Boy » 16 фев 2018, 10:10

Тут в канаде вы поначалу будете только на хлеб и работать. И очень долго чтобы достичь уровня зарплаты как в рф.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение SvetlanaG » 16 фев 2018, 10:25

Или в момент публикации на сайте провинции появляется форма подачи заявок?
Это вот правильная мысль.
Охотно ли работодатели вызывают иностранных сварщиков?
Да, у вас есть шанс получить рабочую визу. Вам нужно хорошее резюме, с описанием что вы умеете в плане сварки.
ПС. Есть какая-то киевская компания, ILC чтоли, которая н-лет назад очень активно перевозила сварщиков на работу в Канаду. Услуги коммпании платные, но люди так уезжали и живут здесь как ПР или уже как граждане Канады.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение vlil » 16 фев 2018, 10:25

Calgary_Boy писал(а):сразу открывайте свою корпорацию и сначала найдите агента который вам будет находить выгодные контракты.
А ничего, что человеку надо для начала в Канаду попасть? Или это такя мелочь, вообще недостойная внимания... :roll:
Anton Ukraine писал(а):требуется ли переобучаться в Канаде
Переобучаться - нет, а вот сдавать экзамены и получать лицензии/сертификаты - обязательно. И тут как раз подводный камень насчет приглашения работодателем из-за границы. Ему же лицензированные нужны. Хотя прецеденты есть, и много, но они все из тех времен когда в Альберте нефтянка перла со страшной силой, и народа катастрофически не хватало.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Natalka » 16 фев 2018, 10:39

Вобщем, Антон, начните с подсчёта баллов (пока размышляете): http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Yuliya777 » 16 фев 2018, 13:21

И если мне скажут, что дальнобойщики имеют больше шансов, то я с головой окунусь в этом направлении.
С меня хватит бесцельно прожитых лет.
Дело то как раз в том чтобы приехать в Канаду как дальнобойщик требуется опыт работы.
при условии что водительское удостоверение у вас уже есть, то это минимум год, большинство просит два года стажа.
По моему, за этот срок вполне вероятно приехать как сварщик. И даже найти джоб офер.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Hicross
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 13:30

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Hicross » 06 апр 2018, 10:06

Охотно ли работодатели "вызывают" машинистов экскаватора?
Я видел в NOC свою профессию, но хотелось бы узнать насколько реально свалить.
Мне 23 года, средний ур. английского (продолжаю учить для сдачи IELTS)

Необходимо ли переучиваться в Канаде? Или просто приехал и нашёл работу?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение NewAlbertian » 06 апр 2018, 11:55

NOC - это список всех существующих профессий с описанием обязанностей. так что тот факт, что вы видели свою профессию в этом списке, вообще ни о чем не говорит.
работодатели неохотно вызывают иностранных работников. но водителей тяжелой техники все же иногда вызывают.
на права надо будет пересдавать в любом случае.
приехать, чтоб найти работу, будет сложно. туристическую визу не так просто получить
на livinginnb.ca одно время пришлашали на собеседование с канадским работодателем водителей тяжелой техники, лесозаготовительной техники и все такое. может, опять будут приглашать. следите
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Antoxa » 07 апр 2018, 13:24

Calgary_Boy писал(а): Нафик с такой специальностью эмигрировать непоняьно.
Чтобы жить в более комфортной среде, возможно?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Наиболее востребованные профессии

Сообщение Antoxa » 07 апр 2018, 13:27

Calgary_Boy писал(а):Тут в канаде вы поначалу будете только на хлеб и работать. И очень долго чтобы достичь уровня зарплаты как в рф.
Человек, способный варить титан будет работать за еду?

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»