Все професси нужны, все профессии важны...

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Yuliya777 » 02 фев 2018, 12:30

Eugene. K писал(а):Все верно, поэтому и нет овертаймов что за них нужно платить по закону. А мы постоянно работаем в режиме овертаймов и за это не платится. Благо, все начало меняться.
Я останавливаюсь после десяти часов, смотрю кино, сижу в нете, а двигаться заново могу только через десять часов отдыха гарантированно. Работаю только днем.
А где же овертаймы в вашем графике? :shock:
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 02 фев 2018, 22:33

messer писал(а): А мы дома с семьей поужинали стейком, скоро детей спать укладывать а потом сами в люлю. А ну и да конечно не забыли позавидовать вольному Юджину :lol:
Вау!!! Моих детей не нужно спать укладывать. Поужинал гренками с корнфлексом))) После рейса домой на трое суток, потом дня на два в короткий рейс и опять домой. А вам работать в поте лица))) У меня рабочих дней штук 18вмесяце, и треть из них половина дня когда я выезжаю или приезжаю. Не забывайте что при желании я точно так же могу работать в обычном графике по городу или по провинции.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 02 фев 2018, 23:01

Yuliya777 писал(а):
А где же овертаймы в вашем графике? :shock:
Мое разрешенное законом «окно» в штатах 14часов. Внутри этого окна я могу вести грузовки 11часов, но из-за риска не найти паркинг я останавливаюсь за час до.
Эти часы мне никто не оплачивает. Даже если я отводил нетто десять часов то за этитдва часа мне не платят. А это около сорока часов в месяц как минимум. Только это дает по минимуму уже около полутора тысяч в месяц. Очень рад что эта лафа, или как это называют экономисты, стагнация, заканчивается.))) Начнут платить как миленькие, а еще начнут на компании в суды подавать ретроактивно за нарушения законов. Я уже на нескольких форумах видел такие идеи о групповых исках. Как говорил товарищ Ленин, низы не могут, верхи не хотят, или наоборот)))
Соеди знакомых уже есть случаи когда шипер отказывается принимать груз по аппойтменту из за того что нет места, отправляя водителей(по старой привычке) искать место стоянки пока они не соизволят позвонить. А хлопцы не долго думая звонят ментам и требуют разрешения на движение. Начинается хаос. Шипер выгоняет со своего прайведа а водители ехать не могут из-за другого закона))) Шиперы в шоке. С 1938года они привыкли нарушать закон. Они привыкли не считаться со временем водителей. Теперь им придется раскошелиться на новые доки, на овертаймы грузчиков и начать работать не по шесть часов в день в удобное для них время, а в удобное для нас время))) В этот рейс у меня вышло нарушение так же из за того что шипер не смог меня принять вовремя, и потому что разгружают несколько часов один трейлер используя трейлер как склад. Я позвонил сейфти и обьяснил что в следующий раз я вызову полицию,
и шиперу будет очень неудобно с ними общаться, поэтому меня больше не посылать в это место.
Но не только я болше не поеду туда. Потому что любой кто туда берет груз или нарушит закон, или должен приехать туда за день, отстоять десять часов, разгрузиться ночью, и снова отстоять десять часов чтобы продолжить работать. Но на такое не согласятся даже индусы))) С нетерпением жду апреля когда закон полностью войдет в силу. Куда денутся эти озлобленные и униженные участью предков, служащие афроамериканки, с вечно злобными рылами и визгливыми гортанными воплями срущих верблюдов? ))) Может шиперы начнут нормальных людей набирать чтобы те хотя бы умели разговаривать по человечески. Довели этот бизнес до ручки. Десятки лет нарушений на уровне уголовщины!!!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение messer » 03 фев 2018, 00:09

Eugene. K писал(а): Вау!!! Моих детей не нужно спать укладывать. Поужинал гренками с корнфлексом))) После рейса домой на трое суток, потом дня на два в короткий рейс и опять домой. А вам работать в поте лица))) У меня рабочих дней штук 18вмесяце, и треть из них половина дня когда я выезжаю или приезжаю. Не забывайте что при желании я точно так же могу работать в обычном графике по городу или по провинции.
Ну зачем же оправдываться? Вы своим вечером поделились, я своим.
Насчет в поте лица.. не знаю даже что сказать. У нас в офисе довольно комфортная температура, не потею и не мерзну. А сейчас вообще в декрете дома сижу :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение messer » 03 фев 2018, 00:15

Eugene. K писал(а): Мое разрешенное законом «окно» в штатах 14часов. Внутри этого окна я могу вести грузовки 11часов, но из-за риска не найти паркинг я останавливаюсь за час до.
Эти часы мне никто не оплачивает. Даже если я отводил нетто десять часов то за этитдва часа мне не платят. А это около сорока часов в месяц как минимум. Только это дает по минимуму уже около полутора тысяч в месяц. Очень рад что эта лафа, или как это называют экономисты, стагнация, заканчивается.))) Начнут платить как миленькие, а еще начнут на компании в суды подавать ретроактивно за нарушения законов. Я уже на нескольких форумах видел такие идеи о групповых исках. Как говорил товарищ Ленин, низы не могут, верхи не хотят, или наоборот)))
Соеди знакомых уже есть случаи когда шипер отказывается принимать груз по аппойтменту из за того что нет места, отправляя водителей(по старой привычке) искать место стоянки пока они не соизволят позвонить. А хлопцы не долго думая звонят ментам и требуют разрешения на движение. Начинается хаос. Шипер выгоняет со своего прайведа а водители ехать не могут из-за другого закона))) Шиперы в шоке. С 1938года они привыкли нарушать закон. Они привыкли не считаться со временем водителей. Теперь им придется раскошелиться на новые доки, на овертаймы грузчиков и начать работать не по шесть часов в день в удобное для них время, а в удобное для нас время))) В этот рейс у меня вышло нарушение так же из за того что шипер не смог меня принять вовремя, и потому что разгружают несколько часов один трейлер используя трейлер как склад. Я позвонил сейфти и обьяснил что в следующий раз я вызову полицию,
и шиперу будет очень неудобно с ними общаться, поэтому меня больше не посылать в это место.
Но не только я болше не поеду туда. Потому что любой кто туда берет груз или нарушит закон, или должен приехать туда за день, отстоять десять часов, разгрузиться ночью, и снова отстоять десять часов чтобы продолжить работать. Но на такое не согласятся даже индусы))) С нетерпением жду апреля когда закон полностью войдет в силу. Куда денутся эти озлобленные и униженные участью предков, служащие афроамериканки, с вечно злобными рылами и визгливыми гортанными воплями срущих верблюдов? ))) Может шиперы начнут нормальных людей набирать чтобы те хотя бы умели разговаривать по человечески. Довели этот бизнес до ручки. Десятки лет нарушений на уровне уголовщины!!!
Вам бы на броневичек и толкать речи про светлое будущее. Политическую партию тракеров не думали создать?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение messer » 03 фев 2018, 00:20

Я кстати шипером ресивером немного поработал в свое время. Тоже есть что сказать с другой стороны.
Работа до 4-х например. В 3:58 подьезжает трак и начинает корячиться. Мои колеги просто дверки закрывали и говорили приезжайте в рабочее время. Тракеры злятся конечно но тоже должны понимать нам овертаймов тоже не было предусмотрено и лишний час на работе из за него любимого никто сидеть не хочет
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 03 фев 2018, 00:33

messer писал(а): Ну зачем же оправдываться? Вы своим вечером поделились, я своим.
Насчет в поте лица.. не знаю даже что сказать. У нас в офисе довольно комфортная температура, не потею и не мерзну. А сейчас вообще в декрете дома сижу :lol:
Гы, это вы начали оправдываться про своё счастье счастливее моего счастья.
Я просто выложил фотку с безобидным комментарием о том что делаю в данный момент.
Вы же мне почему-то ответили вообще не по теме, ибо я выложил фотографию места своей работы. А вы рассказали(с вальяжным пафосом) что делали и что кушали дома.
Заметьте, я выкладывал фотографию без каких-то задних мыслей, в отличие от вас.
У вас в офисе комфортная температура, а у меня в траке и снаружи было +22))) Все зелено вокруг, ни ветерка, ни пробок, озера да лесистые холмы...красотища!
Хорошо вам, вы в декрете. А я больше жены зарабатываю. Со мной такой номер не пройдет :oops:
Последний раз редактировалось Eugene. K 03 фев 2018, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 03 фев 2018, 00:34

messer писал(а): Вам бы на броневичек и толкать речи про светлое будущее. Политическую партию тракеров не думали создать?
Нет, но уже думаем насчет профсоюза. К сожалению мой английский не для публичных выступлений.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 03 фев 2018, 00:35

messer писал(а):Я кстати шипером ресивером немного поработал в свое время. Тоже есть что сказать с другой стороны.
Работа до 4-х например. В 3:58 подьезжает трак и начинает корячиться. Мои колеги просто дверки закрывали и говорили приезжайте в рабочее время. Тракеры злятся конечно но тоже должны понимать нам овертаймов тоже не было предусмотрено и лишний час на работе из за него любимого никто сидеть не хочет
Естественно рабочие не причем. Это хозяева должны решить проблему иначе им очень дорого придется платить за грузы которые им никто не захочет доставлять.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение messer » 03 фев 2018, 07:29

Eugene. K писал(а): Гы, это вы начали оправдываться про своё счастье счастливее моего счастья.
Я просто выложил фотку с безобидным комментарием о том что делаю в данный момент.
Вы же мне почему-то ответили вообще не по теме, ибо я выложил фотографию места своей работы. А вы рассказали(с вальяжным пафосом) что делали и что кушали дома.
Заметьте, я выкладывал фотографию без каких-то задних мыслей, в отличие от вас.
У вас в офисе комфортная температура, а у меня в траке и снаружи было +22))) Все зелено вокруг, ни ветерка, ни пробок, озера да лесистые холмы...красотища!
Хорошо вам, вы в декрете. А я больше жены зарабатываю. Со мной такой номер не пройдет :oops:
Вы думаете что бы выйти в декрет нужно зарабатывать меньше жены? Вас кто то ввел в заблуждение.
Пс Надеюсь фотку из кабины вы своей жене тоже отослали. Что бы она придя с работы, приготовив обед, сделав уроки с детьми и взяв лопату и почистив снег в -20 умилилась бы как ее муж тренькает на гитаре где то в Джорджии в будке трака :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 03 фев 2018, 12:30

Жена снег не чистит. Для этого есть служба которая этим занимается. Разве что со ступенек дома и пару метров перед гаражем, но это работа сына. Я еще раз повторяю, что у меня рабочих дней меньше чем у вас и у меня валом времени проводить с семьей, играть на гитаре, писать картины и ходить в гости к друзьям. Более того, я начинаю работать по канадской схеме: зимой буду брать отпуск на два или три месяца)) С компанией уже обговорено. Начну наверное с двух месяцев а потом посмотрим. Тем паче доходы начнут расти из-за елогов, так что ничего не потеряю и с налогамитбудет проще.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение messer » 03 фев 2018, 13:06

Рад за вас
Главное что бы через год опять не написали что то типа "ищите дурака" и не пошли работать в убер :mrgreen:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Yuliya777 » 03 фев 2018, 13:22

Так Юджин, я вас не тролю и не придираюсь. Я просто пытаюсь понять ваши посты о том что "мало платят" и как только NOC станет В или А то сразу начнут "платьть огого сколько".
Мое разрешенное законом «окно» в штатах 14часов. Внутри этого окна я могу вести грузовки 11часов, но из-за риска не найти паркинг я останавливаюсь за час до.
Эти часы мне никто не оплачивает. Даже если я отводил нетто десять часов то за эти два часа мне не платят. А это около сорока часов в месяц как минимум
Сорок часов в месяц по 2 часа лишних - итого 20 раз по 2 часа. Получается так.
Но работаете вы, с ваших слов
У меня рабочих дней штук 18вмесяце, и треть из них половина дня когда я выезжаю или приезжаю
18 минус треть - это 12 рабочих дней. Причем до склада , где температура снаружи +22 надо еще доехать из Манитобы, где сейчас -22. Это значит, день туда , день назад. (хотя лично я не представляю как до +22 можно доехать за 10 часов, ну да ладно, я ж не профи).
То есть остается 12 : 3 (день туда, день назад, день разгрузка) = 4 раза на разгрузке.
И 4 раза по 2 часа = 8 часов овертаймов, а не 40.
А если вникнуть в подробности вашего графика, коим я не владею, но владеет ваш работодатель, то , вполне возможно, что из этих 8 часов у вас останется пшик, ибо работаете вы, с ваших же слов меньше 40 часов в неделю. А когда дойдет до почасовой оплаты работодатель ой как вникнет.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Eugene. K » 09 фев 2018, 19:27

Ой насмешили :lol: Вы пытаетесь подсчитать то что подсчитать невозможно так как не имеет постоянства. Прошлый трип у меня был долгий. Этот четыре дня. Точней. Я выехал в среду вечером, а приеду в воскресенье утром, да и то потому что попал в очередной занос. Сегодня я отработал четыре часа. За четыре дня я проехал 4000км. На это у меня уйдет около 42часов. Может чуть больше. Значит из пяти рабочих дней я не был дома: четверг, пятницу и субботу. Я беру отдых с утра воскресенья до среды днем. Куда я поеду в следующий раз я не знаю, да и мне не важно. Но я думаю, что кризис решится так же как в Европе: запретят помильную так как она повышает риск аварийности, оплата будет посуточная базовая поюс бонусы за мили. Это идеальный вариант. Таким образом мне гарантируется доход за потраченное время и я остаюсь заинтересован в милях, но не настолько чтобы рисковать здоровьем. Но, скорее всего помильную полностью запретят. Естественно что это поднимет зарплаты. Иначе нетдудет кому работать.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Все професси нужны, все профессии важны...

Сообщение Antoxa » 09 фев 2018, 19:35

Естественно что это поднимет зарплаты.
С чего вы взяли?

Ответить

Вернуться в «Беседка»