Контроль своего счета в Сбербанке из Канады

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Контроль своего счета в Сбербанке из Канады

Сообщение RRobins » 05 дек 2017, 21:29

Сбербанк даже по доверенности, где была специально строка о получении новой карты доверенным лицом, и то не дали карту сестре.

AlexHalifax
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 14:01

Re: Контроль своего счета в Сбербанке из Канады

Сообщение AlexHalifax » 06 дек 2017, 12:37

да одноразовые пароли не выдают с февраля 2016 года!
Итак резюмируя услышанное на форуме и инфу полученную из Сбера (pitschal'ka - спасибо за идею писать на Фейсбук): Необходим смартфон с установленным на него Мобильным Банком. Этот смартфон должен быть зарегистрировнным в Сбере и при его регитрации вы должны получть код ктр подтвердит регистрацию телефона. Телефоны работают как от МТС так и от Билайна.

Кстати многие пишут про роуминг и СМС - но между Канадой и Россией нет роумига (на сайте Rogers вы даже не найдете Россию в листе европейских стран где этот роуминг действует). И потому вы получаете не СМС а некий сигнал который фиг знает как приходит на ваш телефон.
Вопрос к держателям телефонов - а вы пробовали с них звонить или отправлять сообщения в Роосию????
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Контроль своего счета в Сбербанке из Канады

Сообщение RRobins » 06 дек 2017, 13:43

Мой телефон подключался к роумингу, но то был 2014 - 2015 года. Может после санкций и связь стали блокировать. Потом я через одну форумчанку, спасибо ей, но я даже не помню ее ник, передала мой телефон сестре и пару раз в год она мне перекидывает деньги со счета на карту, я снимаю тут, она получает сообщение о снятой сумме и пишет мне в е-майле, сколько сняли, сколько осталось.
Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Контроль своего счета в Сбербанке из Канады

Сообщение Sergey_2007 » 06 дек 2017, 14:44

AlexHalifax писал(а):Итак резюмируя...
Давайте я немного поправлю.
1. Мобильное приложение необязательно, более того, не советую ставить его на Android, но это отдельная тема. Все работает через web-версию сбера. Там и возможностей больше и нагляднее. Все что нужно – это подключить российскую симку любого оператора, получить карту в сбере (какую-нибудь маэстро, например) и подключить мобильный банк самому через SMS или в самом сбере (это надо уточнить как сейчас у них).
2. Никаких кодов не выдают, только SMS.
3. Роуминг надо смотреть не на сайте Роджерса, а на сайте российского оператора. Уверяю вас, что у большой тройки есть роуминг с Канадой и он бесплатный если не отправлять SMS, не звонить (вх. и исх.), не пользоваться передачей данных и не включать переадресацию. Входящие SMS будут бесплатно у любого оператора. Только не забывать, что все операторы борются с неактивными абонентами и надо иногда использовать платную услугу (посмотреть что дешевле всего для конкретного оператора, обычно это отправить SMS, но есть варианты и дешевле, например с Мегафоном). Примерная таблица по штрафам за неактивность:
http://droider.ru/post/kak-dolgo-mozhno ... 9-11-2017/
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Re: Контроль своего счета в Сбербанке из Канады

Сообщение cls » 06 дек 2017, 15:59

Отправляю смс раз в три месяца на российские телефонв с МТС симки, сообщения доходят, снимается 50-70 рублей.

Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Контроль своего счета в Сбербанке из Канады

Сообщение Sergey_2007 » 06 дек 2017, 17:49

cls писал(а):Отправляю смс раз в три месяца на российские телефонв с МТС симки, сообщения доходят, снимается 50-70 рублей.
Да, на МТС можно отправлять SMS за 19 руб. (у них на сайте так), у Мегафона за 25 руб, но на Мегафоне подключается бесплатная услуга Мультифон и раз в 90 дней совершается звонок на мобильный номер Мегафона (того же региона что и ваш номер) за 0,8 руб или на канадский номер за 0,94 руб.
AlexHalifax
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 14:01

Re: Контроль своего счета в Сбербанке из Канады

Сообщение AlexHalifax » 07 дек 2017, 01:20

Sergey_2007 писал(а): Давайте я немного поправлю.
Спасибо!! Очень дельный ответ!!
AlexHalifax
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 14:01

Re: Контроль своего счета в Сбербанке из Канады

Сообщение AlexHalifax » 08 дек 2017, 01:18

Sergey_2007 писал(а): Давайте я немного поправлю.
3. Роуминг надо смотреть не на сайте Роджерса, а на сайте российского оператора. Уверяю вас, что у большой тройки есть роуминг с Канадой и он бесплатный
Сергей, есть еще вопрос - а как понять что у привезенного телефона есть роуминг в канаде. Например при въезди в США на моем телефоне появляется СМСка от местного оператора что я могу пользоваться моим телефоном на данной теретории (6 баков в день плюс налог :) )...так же будет и с российским телефоном???
Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Контроль своего счета в Сбербанке из Канады

Сообщение Sergey_2007 » 08 дек 2017, 01:37

Обычно операторы шлют welcome-SMS, добро пожаловать в Канаду и бла-бла-бла, что-то вроде вашего примера. Роуминг простая услуга, все будет работать, не переживайте. Можно при покупке SIM-карты уточнить у оператора, что услуга роуминг включена. Обычно она есть в базовом пакете услуг.
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Контроль своего счета в Сбербанке из Канады

Сообщение pitschal'ka » 08 дек 2017, 02:14

Sergey_2007, большое пребольшое спасибо. Так всё разложили по полочкам.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Контроль своего счета в Сбербанке из Канады

Сообщение pitschal'ka » 08 дек 2017, 02:17

Кстати, хотя сбер активно предлагает своё приложение, они же предупреждают, что приложение должно быть не на том устройстве, куда смски приходят.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Контроль своего счета в Сбербанке из Канады

Сообщение RRobins » 08 дек 2017, 11:24

У российских провайдеров цены меняются часто. Сестра говорит, что постоянно надо следить и переподписываться на другие тарифы, подешевле. Я подписалась на один тариф, через 3 года прилетела в Россию и офигела, мой тариф раза в 3 подскочил. И в то же время есть ниже тарифы для тех, кто подсуетится и перекинет подписку. У меня конечно маленький опыт общения, я все на сестру свалила управление банком и мобилой. Но осталось четкое впечатление, что в России не расслабиться от ненавязчивого сервиса .
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Контроль своего счета в Сбербанке из Канады

Сообщение Antoxa » 08 дек 2017, 11:52

pitschal'ka писал(а):Кстати, хотя сбер активно предлагает своё приложение, они же предупреждают, что приложение должно быть не на том устройстве, куда смски приходят.

Ну это ж не потому, что работать не будет. Безопастности ради.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Контроль своего счета в Сбербанке из Канады

Сообщение vlil » 09 дек 2017, 13:00

RRobins писал(а):У российских провайдеров цены меняются часто. Сестра говорит, что постоянно надо следить и переподписываться на другие тарифы, подешевле. Я подписалась на один тариф, через 3 года прилетела в Россию и офигела, мой тариф раза в 3 подскочил. И в то же время есть ниже тарифы для тех, кто подсуетится и перекинет подписку. У меня конечно маленький опыт общения, я все на сестру свалила управление банком и мобилой. Но осталось четкое впечатление, что в России не расслабиться от ненавязчивого сервиса .
А зачем вам вообще тарифы с абонентской платой? (я так понял что речь о них). Вот с вас и за пакет роуминга слупили, совершенно вам ненужный...
Сижу на одном тарифе без абонентки уже лет 10, тариф давно архивный. А сколько там СМС стоит - 15 рублей или 25 - мне совершенно по барабану. Кстати, за входящие СМС в роуминге тоже берут денежку (ну Теле2 по крайней мере). Будут бесплатны. если подписаться на пакет с ежемесячной платой... (см. выше). Гораздо хуже то, что в Теле2 иностранные карты для пополнения счета не принимают... ну да, тут же все жулики, взаграницах. :roll: Все время приходится кого-то просить.
В общем, вы свое нежелание разобраться - сваливаете на хитрости провайдеров. Ну тоже позиция, чо... "это все ОНИ!" :mrgreen:
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Контроль своего счета в Сбербанке из Канады

Сообщение RRobins » 09 дек 2017, 13:40

Pay as you go, не знаю как по-русски, платишь по расценкам за минуты и смс-ки.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»