Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 16 ноя 2017, 23:54

Посты: 1
Добрый день всем!
Начну с дальнего предисловия. Мой сын учиться в 10 классе. Изучает английский язык,имеет Кембриджский сертификат уровня С-1.Учиться в гимназии физико-математического направления,
физика,математика,химия на отлично. Хочет получить высшее образование в Канаде,заниматься любимой физикой. Сейчас занимаемся активным поиском куда поступать.Обратили внимание на Манитобу.Но информация в интернете по университетам и колледжам общая.ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ИЗ ПЕРВЫХ РУК.Пожалуйста кто учиться по направлению физика в университетах или колледжах Манитобы,расскажите куда можно поступить,как там учиться?
На что обратить внимание?Конечно же важна информация по стоимости обучения и проживания?
Пожалуйста кто владеет информацией,поделитесь.

Up Не в сети

Добавлено: 17 ноя 2017, 11:22
Местный житель

Посты: 95
На сайтах именно колледжей и университетов информация довольно подробная
вы можете составить список всех ВУЗов манитобы (Виннипега в основном, как я понимаю) и найти в каких есть физика, на кафедрах можно запросить что именно вас интересует, там же информация по проживанию-общежития, стоимость и так далее
я год назад искала информацию по всей Канаде вообще - где есть биомедицина, мой список был примерно в 20-25 университетов. Если вы ограничены только Манитобой и только физикой, у вас вряд ли будет больше 10

IELTS Academic 2nd attempt L6;R7;W6.5;S5.5 O6.5
IELTS GT L8; R6.5; W6; S7.5 O7

Up Не в сети

Добавлено: 17 ноя 2017, 17:13
Заслуженный форумчанин

Посты: 1684
ИМХО. Виннипег и Манитоба не производят впечатление передовых в физике. Может имеет смысл посмотреть Монреаль и Торонто?

Up Не в сети

Добавлено: 17 ноя 2017, 19:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 792
Mowgly
Полностью согласен, если парень действительно шарит, то смысла ему в захолустный колледж переться, идеально в крутой универ, UoT или McGill.
feline68
Есть и другие хорошие, но я бы смотрел на первую десятку и ещё специализации, кстати как раз универах такого уровня будет серьезная учеба. Особенно если у вас избыток финансов.
А если с финансами сложно - ищите тогда тот универ который вам даст стипендию и не обязательно в Канаде. Схорошими результатами найти стипендию реально, но в Канаде будет сложно т.к. вы не канадцы. Есть ещё и Швейцария и Франция и Германия куда попасть на учебу проще будет.
Ну третий момент смотреть не только на физику, а ещё на математику и даже на программирование в плане нейросетей и исскуственного интелекта, перспективные направления так сказать. Потом будет чему порадоваться, хотя надо что бы ещё и нравилось)

Up Не в сети

Добавлено: 17 ноя 2017, 19:23
Заслуженный форумчанин

Посты: 4066
Если нравится физика то в Германию нужно а не в Канаду. В Канаде с точными науками .... :-(((

Up Не в сети

Добавлено: 18 ноя 2017, 00:15
Заслуженный форумчанин

Я бы сказал все рейтинговые универы заточены на науку и исследования...

Up Не в сети

Добавлено: 18 ноя 2017, 03:38
Бывалый

Посты: 31
Смелое желание-отправить неоперившегося ребенка за океан учить физику! МИФИ, МФТИ-кумиры нашей юности? По делу-как и советуют.Заходить на сайты конкретных учебных заведений и читать условия.Всегда есть там человек для связи.Писать ему письма со всеми вопросами.Обычно они отвечают.Это их бизнес, и они тоже заинтересованы в студентах.Подавать документы в несколько мест и ждать ответов.

Up Не в сети

Добавлено: 18 ноя 2017, 08:47
Заслуженный форумчанин

Посты: 1684
Mishka писал(а):
Mowgly
Полностью согласен, если парень действительно шарит, то смысла ему в захолустный колледж переться, идеально в крутой универ, UoT или McGill.

Я не согласна, что в Манитобе захолустные ВУЗы. Просто провинция специализируется на другом. Все что связано с сельским хозяйством, медициной и авиационной инженерией развито гораздо лучше прикладной физики.

Up Не в сети

Добавлено: 18 ноя 2017, 10:01
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Просто провинция специализируется на другом.

И смысл туда ехать за математикой и физикой?

Цитата:
Я не согласна, что в Манитобе захолустные ВУЗы

Университет манитобы находится на 300-400 позиции в глобальном рейтинге
На следующий год поз. 401

Да, скорее всего в рейтинге он выше Горецкой с/х Академии...

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Alex Neshta, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.