Уровнь жизни/зарплаты в Канаде

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Уровнь жизни/зарплаты в Канаде

Сообщение Vovka » 25 окт 2017, 14:47

С моей стороны, то о чем вы говорите называется эгоизмом, хотя вы можете это назвать инвестициями и бла, бла, бла. “А вот дети и прочая хрень”, как вы выразились, это для некоторых является одним из смыслов жизни. Бегающие дети по деку, это конечно плохо, ужасно. Но каждый ребенок, при желании получит высшее образование, если откладывать деньги с момента рождения, получается не так уж и накладно, увидит мир и надеюсь, в свое время не станет эгоистом.

Счастлив ли я... пока да, счастливы ли вы на своем месте, вы этот вопрос себе задайте.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Уровнь жизни/зарплаты в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 25 окт 2017, 14:53

Я в курсе что для многих дети - это смысл жизни.
Только эгоизм равно как и его отсутствие сюда приплетать не надо. От появления в этом мире на одного "Владимировича" больше - этот мир не станет сильно лучше. И даже Ваши непосильные усилия на его высшее образование не сильно впечатляют, ведь у канады второе место в мире по концентрации обладателей такого образования. Я даже не говорю о том, что видели бы Вы тенденции этого мира как вижу их я, понимали бы что к моменту когда Вы вырастите и образуете свое дитя - оно особо не будет никому нужно вообще.
В общем, Вы не приносите себя в жертву перед каким то выдающимся благом которое Вы делаете для планеты. Наоборот - рождение детей это такой же Ваш эгоизм, движение в рамках того что Вы считаете наиболее желаемым развитием событий.
А то что Вы клепаете Владимировичей в высшем приоритете, не ставя в приоритет еще и материальный уровень - это не противоположность эгоизму, а слово за которое я бы мог словить здесь предупреждение модератора...

А вот бросить умирать своих родителей ради клепания потомков - это как раз эгоизм, потакание своим гормонам. Как раз подход с криозаморозкой намного более selfless, но я никого не агитирую его разделять.

И да, Вы Вова счастливее меня. Потому что меня не так легко сделать счастливым. Если вас это согреет то порадуйтесь)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Уровнь жизни/зарплаты в Канаде

Сообщение messer » 25 окт 2017, 15:00

Вань так скажи тогда по честному что ты против детей, сейчас таких довольно много - называются модным словом ChildFree.
А то я не понимаю то ты обвиняешь людей что они не некопив миллион посмели детей рожать, теперь уже все родители стали эгоистами
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Уровнь жизни/зарплаты в Канаде

Сообщение Vovka » 25 окт 2017, 15:09

Вы абсолютно не знаете что я могу дать, что нужно ребенку и каким ребёнок вырастет человеком, очередным эгоистом или что-то изменит.

Ваша такая вот уверенность в своих словах мне говорит о том, что вы за ними просто прячетесь, вы, похоже, человек который не хочет быть за что-то ответственным, за что-то более важное чем написание кода или инвестиции. А дети это наверно для вас жертва, для меня нет никакой жертвы, разве что не высыпаюсь... Но ребенок маленький, дальше легче.

Иван, я понял вашу мысль. Мы можем интересно пообщаться в рамках другой темы, тут таким разговорам не лучшее место.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Уровнь жизни/зарплаты в Канаде

Сообщение Olli » 25 окт 2017, 15:14

Да, наконец то прозрел я!
Не надо было детей заводить, а надо было инвестироваться по полной! :P
То-то жизнь бы была... малина.

Одна проблема только- на хер не нужна она мне такая малина :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Уровнь жизни/зарплаты в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 25 окт 2017, 15:16

Ну так у Вас нервы взыграли потому что Вы сами от темы отошли. Речь была не о том насколько нужны дети и вообще хорошо ли их иметь. А о том, что кроме бесконтрольного семяизвержения, неплохо бы и головой думать о своих финансах.
Это просто не имеет никакого смысла - быть супер мега профессионалом в какой то области и полным дауном в своем управлении финансами. И фразы в духе "в рентовках живете" здесь очень несостоятельны как аргументация того, чтобы продолжать не заниматься своими финансами и бросить все силы на установку знака равенства доходов и расходов.

Дети тут не единственный случай финансовой глупости. Есть куча людей для которых спустить все свободные деньги на туризм - это предел мечтаний. Жизнь ведь типа одна, а стока всего посмотреть и стольким насладиться можно....Не поехал лишний раз в богом забытое место с рюкзаком на плечах = зря убил неделю:D

Olli, ну есстественно у нас всегда либо-либо. А рассмотреть вариант совмещения мыслительной активности и детей - не судьба?!:)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Уровнь жизни/зарплаты в Канаде

Сообщение Olli » 25 окт 2017, 15:26

Olli, ну есстественно у нас всегда либо-либо. А рассмотреть вариант совмещения мыслительной активности и детей - не судьба?!:)
Этот пассаж вы прямо к себе можете отнести!
У меня то как раз наоборот- и того и другого изрядно. :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Уровнь жизни/зарплаты в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 25 окт 2017, 15:31

Этот пассаж вы прямо к себе можете отнести!
У меня то как раз наоборот- и того и другого изрядно. :)
Самоидентификация - это хорошо.
Но реальный тест - это случайно начать зарабатывать лишние 20-30к и посмотреть сколько из них оказались инвестированы, а сколько пошли на покрытие дополнительных радостей отцовства, которые несомненно казались необходимыми тратами.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Уровнь жизни/зарплаты в Канаде

Сообщение AlexAA » 25 окт 2017, 15:50

А зачем мне деньги, если не для семьи ?
Мне лично - вообще ничего не надо. Жил бы в подвале, весь день сидел бы в качалке, а в подвал - спать ходил.
ну, если ещё 3-4 раза в неделю - секс - то вообще - не жизнь, а малина.
А ребёнок - даёт нам возможность ещё раз прожить наше детство - я с мартышкой и в Орландо каждый год ездил (пока не надоело и у обоих уже из ушей эти Диснеевские парки не полезли - после 6-ой или 7-ой поездки), и в Мексику мы с ней мотаемся - дикарями ежегодно и в Коста-Рику и по Европпе вдвоём с рюкзачками - каждый год, и курсы подводного плавания на Флорида-Кииз делали. В общем - она моё 2-ое детство, взамен того, которое прошло за железным занавесом... какие деньги могут это заменить ?
anc123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 09:29

Re: Уровнь жизни/зарплаты в Канаде

Сообщение anc123 » 25 окт 2017, 15:51

спасибо всем кто высказался. я тут с горя забухал и не нашел что сразу ответить.
тут пишут что нормально жили и на 40к, я не совсем понимаю как это возможно при минимальной стоимости жилья 1000-1500$. когда то я тоже был студентом, работал за минималку, снимал комнату в Лондоне и был доволен, счас другие потребности..
Канада привлекала англисским языком(не люблю Англию), и репутацией об очень добрых и отзывчивых людях в ней. В Латвии почти все ходят угрюмые и недовольные всем вокруг.
Вообщем мы с женой сидим в полной растеренности. Жена дошкольный педагог, перспективы в Канаде довольно мутные с их системой лицензирования.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Уровнь жизни/зарплаты в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 25 окт 2017, 15:53

"Зачем же мне еще деньги" - сказал Алекс, послушно жертвующий 40 лучших часов каждой недели на бесприкословное исполнение желаний незнакомого дяди :wink:
У него это рабство уже настолько въелось в него, что эти 40 часов вычитаются автоматически во фразах "весь день в качалке" :lol:
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Уровнь жизни/зарплаты в Канаде

Сообщение AlexAA » 25 окт 2017, 15:58

Моя работа - мне не противна, обычно - даже - интересна.
да, я предпочёл бы быть миллионером, которому - работать не надо никогда - НО увы и ах, этого видимо не случится.
все схемы, которые превращают меня в миллионера и рождаются в моей голове - обычно уже описаны в Уголовном Кодексе.
Я буду работать - до пенсии и на меня не свалится мульён.
Если бы я стал - таким миллионером - то купил бы квартирку и дачку в Питере и жил бы там, никогда не работая.
Но - этого тоже никогда не случится.
Всё - 5:00 - случилось - почёпал домой - дочку надо на фигурное катание везти...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Уровнь жизни/зарплаты в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 25 окт 2017, 16:36

да, я предпочёл бы быть миллионером, которому - работать не надо никогда - НО увы и ах, этого видимо не случится.
Кроме варианта работы 40 часов в неделю и бытия миллионером есть еще много разных вариантов.
Например вариант достижения дзена, в котором Вы работаете 30 часов, а на 10 часов больше чем раньше проводите с детьми. Если попробуете, увидите что сравнении с этим вариантом, Ваша "интересная работа" была как в израильской армии "Если Вас насилуют и Вы не можете ничего сделать - расслабтесь и попытайтесь получить максимум удовольствия".
Более того, смысл предыдущих постов был именно в том, что многие уже способны работать и 30 и 20 часов в неделю без особых проблем, если просто выкинут некоторые статусные бесполезные траты из своей жизни. Но комплекс среднего класса препятствует этому.
Вами двигают две вещи:
1)страх потерять работу и перестать позволять себе былые ништяки, ато и вовсе сдохнуть с голоду
2)жадность, требующая больше и больше ништяков, которых Вы заслужили

В связке они прекрасно дополняют друг друга в смертельном капкане.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Уровнь жизни/зарплаты в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 25 окт 2017, 16:55

Подведя итог, те кто проповедовал тут "счастье в детях" на деле все таки отстаивали правильность своих постоянных затрат времени на работу при относительно неизменном уровне жизни через равенство доходов и расходов.
На вопросы
-Имеет ли смысл получить бОльше независимости от работы через инвестиции или снижение затрат на поддержание статуса?
или
-Имеет ли смысл обеспечить себя или детей бОльшими благами через инвестиции или снижение затрат на поддержание статуса?

Ответ был в стиле "Нет, ибо эти дополнительные усилия снизят количество времени которое тратится на лицезрение как они бегают по бекярду и как следствие снизят счастье, и ваще такие вопросы - эгоизм, а жить в рентовке- не круто!":)
На деле же это НЕ отстаивание традиционных ценностей аля "счастье в детях", а отстаивание нахождения себя в зоне комфорта, даже если эта зона немного попахивает и находится в ж..., то есть в Манитобе. Зона комфорта, в которой не надо действовать оригинально и достигать того, о чем твой сосед и не мечтает. В которой можно просто быть как все и со всеми быть по колено в ... :)
Ну да ладно, это все давно известные вещи из книжек 20летней давности, и даже их прочтение ничего у большинства тут не изменит в голове)
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 25 окт 2017, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: Уровнь жизни/зарплаты в Канаде

Сообщение Weq » 25 окт 2017, 16:58

anc123 писал(а):спасибо всем кто высказался. я тут с горя забухал и не нашел что сразу ответить.
тут пишут что нормально жили и на 40к, я не совсем понимаю как это возможно при минимальной стоимости жилья 1000-1500$. когда то я тоже был студентом, работал за минималку, снимал комнату в Лондоне и был доволен, счас другие потребности..
Канада привлекала англисским языком(не люблю Англию), и репутацией об очень добрых и отзывчивых людях в ней. В Латвии почти все ходят угрюмые и недовольные всем вокруг.
Вообщем мы с женой сидим в полной растеренности. Жена дошкольный педагог, перспективы в Канаде довольно мутные с их системой лицензирования.
Почему не любите Англию? Я и сам ее не особо люблю, но интересно) 40к в Канаде по моим прикидкам обеспечивают такой же уровень жизни, как 30к фунтей в Лондоне или чуть больше. Жить в принципе можно, но не особо весело.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»