По федеральной программе - в Квебек?

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Joli

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение Joli » 23 дек 2009, 11:25

Так никто и не знает, как получить Сертификат селекции Квебека, приехав в Торонто с федеральной визой?

Или насколько мы в минусе (те же курсы франсэ KOFI/PILI, например) из-за отсутствия сертификата?

Volvo

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение Volvo » 23 дек 2009, 11:43

Почитайте ветку с начала - и ссылки, и суммы указаны.
Joli

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение Joli » 23 дек 2009, 12:59

Volvo писал(а):Почитайте ветку с начала - и ссылки, и суммы указаны.
ну что Вы, я полная идиётка, и не прочла "всю" ветку (и вся ветка - на страничку).

Сами прочтите мой пост. А также предыдущий. В этой ветке никто так и не сказал, что возможно получить сертификат без прохождения интервью на франсэ. И где и как вообще это сделать, приехав ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ программе и находясь не в Квебеке. Видно, не нашлось людей с таким положительным/отрицательным опытом.
Volvo

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение Volvo » 23 дек 2009, 15:05

Почитайте ссылки еще раз - внимательно.
Цитировать посты, непосредственно предшествующие Вашему, не нужно.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение pluto » 23 дек 2009, 15:27

Мы уже давали ссылки.
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... yment.html

Внимательно читаем, там написано что если вы хотите перебратся в Квебек вы должны заполнить формы которые даны на этих сайтах и оплатить эту процедуру. И если ответ будет положительный вам дадут сертификат отбора по квебеку и тогда можете переезжать и пользоватся всеми благами квебекской социальной системы.
Нужно ли вам проходить интервью на французком там не написано (во всяком случае я не встретил). Заполните анкету и вам скажут чего делать дальше.
Если вам никто толком не ответил на ваш вопрос означает что никто из участников данного форума не проделывал эту процедуру. Вот вы и будете первая, а потом если не трудно то поделитесь с нами как это всё было.

aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение aya » 24 дек 2009, 00:02

Вот блог девушки, которая как раз приехала в Монреаль по федеральной программе. Сертификат ей с мужем получить удалось, но поначалу их сильно наругали. :)

blog.sibmama.ru/weblog.php?w=1676
"Оформлялись мы, оформлялись, в итоге находимся здесь уже второй день практически НЕЛЕГАЛЬНО. Потому что мы въехали в этот (гхм... я бы сказала какой) Квебек, и оформляться нужно было по Квебекской программе. А мы оформились по федеральной. Т е квебекцы до сих пор говорят - мы все еще Канада. А два года назад мы и понятия не имели, что нас потянет ко всему французскому, да и с работой все складывается удачно именно в Монреале. Короче, оформляться нам еще с долбанными властями придется еще долго. В имиграционной службе в аэропорту на нас топали ножками, рассказывали о департации в Москву или Торонто , потом предложили получить сертификат отбора в имиграционной службе Квебека и в итоге отобрали наши паспорта. Поэтому мы сейчас без документов, но в центре Монреаля...

Кажется, нас можно поздравить - мы наконец-то закончили лэндинг!
Для этого нам пришлось пройти интервью с молодым господином в квебекском министерстве иммиграции. На интервью требовалось присутствие обоих взрослых, поэтому и Тимошу тоже пришлось взять с собой. Первые полчаса он сидел у меня на ручках спокойно, а потом все-таки разбуянился, начал показывать характер. Муж бегал с ним на руках к карте Квебека, висящей на стене, чтобы Тимоша посмотрел на цветные картинки и успокоился. Этого хватило ненадолго, потом пришлось его пустить на пол, и он там ползал прямо под нашими стульями, в то время как муж пытался на французском отвечать на вопросы офицера. Мужчина-офицер, надо отдать ему должное, несмотря на весь этот цирк, держался стойко и был предельно учтив.
Интервью закончилось успешно, мужу в бумажках даже поставили литеру F, что означает, что он канает за франкоговорящего, чему муж несказанно удивился и теперь говорит, что чувствует себя с этой пометкой как псих со справкой.
Дальше все было просто - наши друзья отвезли нас в аэропорт, где мы закончили процедуру лэндинга и обрели, наконец, свои права в Квебеке."
Katusha

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение Katusha » 22 янв 2010, 15:47

Уже в сотый раз задаю этот вопрос, но мне нигде не отвечают.... :oops:

Всё хочу точно знать, будут ли проблемы при получении гражданства, если вместо Квебека (проходили по программа Квебека) ехать сразу в Торонто или др. город в другой провинции?????
Ответьте, плз., или дайте ссылку, где это можно почитать и узнать точно?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение Topper Harley » 22 янв 2010, 15:57

ОФИЦИАЛьНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ. Точной тоже.

Вот кое что:
http://www.rusforum.ca/post53336.html#p53336

Так что на свой страх и риск
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: По федеральной программе -- в Квебек?

Сообщение Edmonton » 23 янв 2010, 09:28

Ни каких проблем с гражданством не возникает в этом случае ! Это ведь одно целое государство ! Кто вас заставит сидеть в Квебеке, если там вам не понравилось что-то.
Katusha

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение Katusha » 23 янв 2010, 17:18

Ясно, спасибо всем!
Всё-таки наверно нужно ехать и лендиться в Монреале, а потом уже думать что делать дальше... :(
Edmonton
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:24
Откуда: Севастополь > Калгари

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение Edmonton » 24 янв 2010, 01:23

А вот это будет стратегически правильно, пожив в Монреале/Квебеке какое-то время, если и уедите в другие мест, будете знать что сравнивать.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение pluto » 24 янв 2010, 11:31

Не всё так просто как кажется. Если у вас есть дети то они пойдут в школу (школьная система разная), начнут учить французкий. Я не могу описать но в Квебеке по немногу но всё по другому. Это всё делается к тому чтоб застолбить человека на месте, что бы он дальше квебека не поехал работать.. Вот и поэтому квебек и придумал что в посольстве перед выдачей визы имигранты подписывают бумажку что не покинут квебек в течении 6 месяцев. Расчёт прост: "Если человек туда приедет и проживет там 6 месяцев, то есть большой шанс что он там и останется."
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение Stas.z » 24 янв 2010, 11:33

У меня знакомые ( с двумя детьми) переехали из Квебека в Онтарио через пол года.
Кто хочет переехать переедет, кто не хочет, будет искать причины.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение pluto » 24 янв 2010, 11:49

Я очень рад за них! Но мы же говарим о том что квебек старается притянуть к себе людей. И всё делает для того чтобы они там остались. А мои знакомые 4 семьи. Как туда приехали так там и живут. Там впринципе жизнь ничем не хуже чем в остальной части канады. Единственный минус это французкий...
Ostwind

Re: По федеральной рпограмме -- в Квебек?

Сообщение Ostwind » 24 янв 2010, 13:12

pluto писал(а):Единственный минус это французкий...
А может это просто так кажется... Французский язык очень страшно выглядит для тех, кто его совсем не знает. А как начинаешь учить- "Не так страшен чёрт, как его малюют". Хотя, надо признать- английский забивается французским весьма не слабо. Но главное, на мой взгляд, не язык, а наличие работы и соотношения зарплата/налоги/цены на жизнь. Ну и- кому как повезёт в этой жизни. А это ой как важно...

Ответить

Вернуться в «Монреаль/Квебек»