Про новости.

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Про новости.

Сообщение pitschal'ka » 26 авг 2017, 07:22

Здравствуйте. Я совершила непоправимую ошибку. Подписалась в фейсбуке на новости Канады. Основные новостные каналы и так, по мелочи - на каналы от разных провинций.
Мамамоядарагая! Ни один тролль не приносит столько вреда имиджу страны, сколько вреда приносят интернет-новости. Нет, я понимаю, что все в сети гонятся за рейтингами, а где новость "круче", там и рейтинг выше, но иногда, читая новости на английском или французском языках, ловишь себя на мысли, что их придумывают в одном месте, а потом переводят на разные языки и рассылают по разным странам. :shock:
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Про новости.

Сообщение Церберус » 26 авг 2017, 17:38

pitschal'ka писал(а):Мамамоядарагая! Ни один тролль не приносит столько вреда имиджу страны, сколько вреда приносят интернет-новости.
Можно как то раскрыть тему? По одному "Мамамоядарагая!" не очень ясно- что вас смущает больше всего в канадских новостях. ИМХО- тема интересная, но хотелось бы конкретики, если можно. :)
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Про новости.

Сообщение Jimmis » 26 авг 2017, 18:41

эээ.. у меня как то другое мнение сложилось :) ...
на CBC, National как то скучновато показалось в плане новостей. по крайней мере по сравнению с Российскими новостями. то девушка на кран залезла, то фанат на хоккейном матче с сигаретой в зубах сидел, то нашествие гусениц.. :) А вы что смотрите/читаете?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Про новости.

Сообщение Calgary_Boy » 26 авг 2017, 19:17

Про девушку и кран так вообще бомба.
Я лично не верю что имея такую жепу можно спуститься по стальному канату сотню метров вниз.
Ее скорее всего поднял с земли знакомый крановщик, но это наверное упустили в новостях. А про гусениц верно. Боролись мы с ними.
We are all prisoners here of our own device
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Про новости.

Сообщение Buster » 26 авг 2017, 20:02

А чё, я вот люблю смотреть CBC The National (это наверное мазохизм?). Помимо шальных дамочек на кранах, они частенько любят нам скармливать новости из Восточной Европы, забавно. Сегодня вот рассказывали про 450 доблестных канадских военных с разукрашенными рожами:

[video][/video]

Я думал после ухода Менсбриджа на пенсию, может хоть что-то измениться на CBC, но нет, всё тот же помойный рупор либерастной пропаганды.

Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Про новости.

Сообщение Jimmis » 27 авг 2017, 13:04

да, про НАТО в прибалтике был сюжет))
если по теме- а что смотреть посоветуете))?
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Про новости.

Сообщение Buster » 27 авг 2017, 19:58

Про канадских солдат, защищающих своими грудями прибалтийские страны, это ещё цветочки. Самый шик на CBC это популяризация одной самой “миролюбивой” религии, вот уже где эти ребята отрываются от души. Но смотреть их новости всё же не помешает, хоть иногда, чтобы быть в курсе последних “веяний”, да и неполитизированные новости они ведь тоже показывают. К тому же удобно что они выкладывают последние блоки новостей у себя на сайте и их можно смотреть в любое время, а также перематывать то, что неинтересно.

Ну а вообще, самые лучшие это местечковые новости с минимумом политики, по вечерам они обычно есть на каждом новостном канале. Содержание у них довольно непритязательное: разборки местного криминала, пожары, овердозы, кусок льда упавший с самолёта и пробивший насквозь дом пенсионеров, очередная панда издохшая по загадочным причинам в местном зоопарке и пр. В общем, и смотреть интересно, и никто не пытается тебе промыть мозги очередной хренью.

Также интересны ток-шоу на небольших местных радиостанциях, в них, как правило, обсуждают разные точки зрения (не так однобоко как это делают на CBC). Я люблю слушать вот эту станцию
https://en.wikipedia.org/wiki/CHQR
подобных ей можно найти в любом городе.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Про новости.

Сообщение Церберус » 28 авг 2017, 17:44

Buster писал(а):К тому же удобно что они выкладывают последние блоки новостей у себя на сайте и их можно смотреть в любое время,
Можно, но, ИМХО, не нужно. Газета "Правда" канадского разлива... Говно-новости, в основном- говно-журналисты, вменяемая аналитика почти отсутствует. Сужу, правда, в основном по франкоязычной версии CBC (ICI Radio-Canada), но по-моему, разницы особой нет...
Также интересны ток-шоу на небольших местных радиостанциях, в них, как правило, обсуждают разные точки зрения (не так однобоко как это делают на CBC).

Альберте, как видно, повезло больше. В Квебеке разные точки зрения обсуждают только разве что в колонке у Ришара Мартино в "Журналь де Монреаль". Ну есть ещё пара-тройка рубрик кое где. В общем и всё. Остальное- говно-новости, говно-журналисты, жёлтая желтизна и, конечно, местного разлива "Правда", "Известия", "Труд"...
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Про новости.

Сообщение pitschal'ka » 29 авг 2017, 15:16

Раньше я на французском слушала квебекское теле-радио. Поскольку понимала через даже не раз, только слова знакомые вычленяла, всё было норм. А потом на Фейсбуке дёрнуло меня подписаться на СВС и местные новости-Торонто, Калгари и ещё несколько городских порталов. То старушку в больнице изнасиловали, то ещё что страшнее. От своих-то местных я поотписывалась, потому как совсем с ними #страшножыть, а тут вот маху дала. Теперь #страшноехать. :?
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Про новости.

Сообщение pitschal'ka » 29 авг 2017, 15:20

Церберус писал(а):не очень ясно- что вас смущает больше всего в канадских новостях. ИМХО- тема интересная, но хотелось бы конкретики, если можно. :)
Меня ничего не смущает. Просто сравнивать даже не надо новости, стасть как ужасны, что у нас тут, что у вас там. Я свои-то выборочно смотрю, а это вроде как разведка и языковая практика. Начинаю читать- и понеслось: убили, изнасиловали, угнали. Прям родные новосости, только на аглицком наречии. Читаю и сама себя спрашиваю, зачем я это делаю? :roll:
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Про новости.

Сообщение Церберус » 30 авг 2017, 11:17

pitschal'ka писал(а):Начинаю читать- и понеслось: убили, изнасиловали, угнали. Прям родные новосости, только на аглицком наречии. Читаю и сама себя спрашиваю, зачем я это делаю?
Почему то навеяло... Даже и не знаю почему... :)
И ЭТО - СЕРГЕЙ ДОВЛАТОВ!
"Это было много лет назад, вскоре после того, как я приехал в Америку. Мы познакомились случайно. Я звонил из автомата, а старый Айзик стоял рядом, возбуждённо сверкая очками. Он шестьдесят лет не слышал русской речи. С трудом дождавшись, чтобы я повесил трубку, он радостно выпалил:
- Здравствуйте-как-поживаете!
Я вежливо удивился:
- Вы говорите по-русски?
- Who? Я? - закричал Айзик. - Конечно, говорю! А как же не говорю! Я родился в Киев губерни! А вы давно здесь приехали? [more]
- Не очень.
- Поедешь обратно?
- Нет. Обратно не поеду.
Старик внимательно посмотрел на меня поверх очков.
- Хочешь иметь ланч со мной? Ты будешь мой guest .
В ресторане царила прохладная полутьма. Красноватое мерцание свечей слабо шевелилось над столиками. Подошла хорошенькая официантка и долго допытывалась, как нам прожарить мясо и чем полить салат.
- Хочешь dry martini ? - спросил меня Айзик.
- Хочу. А вы?
- Я нет. Я хочу два dry martini .
Он расхохотался, искренне радуясь своей шутке. Потом сказал:
- Слушай, Алегзандер, я хочу спросить вас один вопрос. Может быть, это не очень nice вопрос. Ты немножко не идиот?
- Нет. То есть... не знаю.
- Зачем ты приехал в эту страну? - сказал Айзик. - Это terrible! Это очень плохая страна.
- Чем же? - испугался я.
- Чем? - закричал Айзик. - Ты знаешь, какие здесь taxes? За один мой дом я плачу fifteen hundred долларов в год!
- У вас есть свой дом? - спросил я наивно.
- У меня три дома. Один здесь, один в Калифорнии и один во Florida. Только за один здесь я плачу тысячу и пятьсот. Это не terrible?
- По-моему, нет. Раз платите, значит, есть чем.
- Конечно, есть, - рассердился Айзик. - Я всю жизнь работал. Я имел четыре аптеки. Я очень тяжело работал.
- Я тоже работал в Советском Союзе. Много аптек я там заработал?
При упоминании о Советском Союзе Айзик посветлел:
- В России очень хорошо, - проникновенно сообщил он. - Там бесплатная медицина. Бесплатный education. Там совсем нет антисемитизма.
- Что вы говорите! - поразился я. - Вы были в Союзе?
- Нет. Мой друг Соломон был. Он видел много евреев. Прямо на улице. Да. Они свободно ходят по улице. Соломон кушал такой delicious борщ, какой никогда в жизни не кушал. Он говорит, что там очень красивый subway и стоит всего пять копеек. Он говорит, что русские people очень хорошие. Ему ни разу никто не сказал “жид”…
Мы допили свои dry martini, съели салат и принялись за мясо. Мясо сочилось и благоухало. Я сказал, чтобы что-то сказать:
- В Союзе такого мяса нет. Впрочем, там никакого нет.
- Ай, бросьте, - сказал Айзик. - Здесь то же самое. Вчера я пришёл в супермаркет, хотел купить филе-миньон. Так нету. Они мне начинают предлагать всякие top sirloin, London broil, round beef. Я им говорю: зачем мне ваш round beef, если я хочу филе-миньон? Они говорят: извините, мы очень sorry. Зачем мне их “извините”?
- Ужасная история, - согласился я. И что вы сделали?
- Как что? Сел на машину, поехал в другой супермаркет и купил себе филе-миньон. Хочешь ещё выпить?
Мы заказали по третьей. Айзик сказал:
> - Ты, Алегзандер, наверно думаешь, что в Америке очень хорошо. А ты знаешь, какой здесь crime? Ты почитай газеты. Каждый день кого-нибудь убили. В России этого crime нет.
- Откуда вы знаете, Айзик?
- Соломон рассказывал. Он читает советские газеты. И там никогда ничего нет про crime. Понимаешь? У них совсем нет crime! Я начал пьянеть, то ли от третьего dry martini, то ли от сокрушительных доводов своего собеседника.
- Айзик, - сказал я. - Скажите мне, какая бесплатная медицина вернёт к жизни сотни тысяч расстрелянных? Какое бесплатное образование компенсирует униженное достоинство миллионов граждан? Ответьте мне, Айзик, если вы меня понимаете!
Айзик молча доедал остывающее мясо.
- Well , - наконец сказал он. - Это, конечно, нехорошо, когда тебя расстреливают. Но знаешь, Алегзандер, я не верю, что это правда. Потому что это impossible. Ну, допустим, арестовали одного или двоих. Ну, троих. Но зачем, скажи мне, пожалуйста, русские people стали бы терпеть дальше? Они не такие дураки. Они бы позвали полицию и прекратили бы это безобразие. Правильно?
Айзик рассмеялся и дружески похлопал меня по плечу. У него было открытое, доброе лицо человека, постигшего естественные законы логики. В глазах искрилась радость за далёкую и прекрасную Россию, где метро стоит пять копеек, а евреи прямо так и ходят по улице.
- Айзик, - сказал я, стараясь попасть в тональность, - я имею хорошую идею. Вы будете любить эту идею. Переезжайте в Советский Союз. У вас будет бесплатное лечение. Вы будете ездить на метро. Кушать борщ. Вы будете счастливым человеком, Айзик.
- Who? Я? - спросил Айзик, внимательно глядя поверх очков. – Ехать туда жить? Слушай, Алегзандер, ты умный бойчик. Ты имеешь еврейскую голову. И я хочу тебя спросить один вопрос: ты немножко не идиот?"
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Про новости.

Сообщение pitschal'ka » 01 сен 2017, 01:54

:lol: Спасибо за жизнеутверждающий рассказ. Смысл ясен. Очень понравился.
Кстати, про бесплатную медицину. Тут супруг с работы возвращался. Впереди авария произошла. На место дтп приехала обычная скорая с дамой фельдшером и всё. Водила и фельдшерица в полуобмороке. Люди вручную растасквали-растягивали автомобили, выгребали пострадавших, снимали с рулевого штыря мужика и запихивали ему в живот кишки. Потом этот мужик, царство ему небесное, сам!шёл до носилок, ложился на них. И повезли его не туда, где помощь могут оказать, а к нам в црб, чтобы обезболить! Пятнадцать минут везти для обезбаливания! Он умер.
Муж приехал, сказал, что он очень устал, но пошё ка я, говорит, английский учить.
А через два дня читаю на аглицкой мове канадские новости про то, как девочку порезал какой-то притырок в церкви. И ради девочки прилетела санавиация, её спасли, потому что вовремя оказали помощь.
Поэтому ваш рассказ попал в точку.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Про новости.

Сообщение Jimmis » 01 сен 2017, 02:32

Муж приехал, сказал, что он очень устал, но пошё ка я, говорит, английский учить.
сильно :)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Про новости.

Сообщение Церберус » 02 сен 2017, 11:08

pitschal'ka писал(а):И повезли его не туда, где помощь могут оказать, а к нам
"Аналагичный слючай праизашёль в городе Кутаиси: малчык Гоги, двэнадцати лэт,... " (Ц)
Ну не совсем аналогичный... У нас тоже на днях бабульку привезли. Полтора часа массаж сердца, вентиляция лёгких, электроразряды- всё псу под хвост. Надо было изначально везти не к нам. При попытке переправить её в другую больницу бабулька ага... К сожалению... Уже не первый раз такое...
Она, кстати, у нас же лежала за неделю до этого, её только успели выписать...
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Про новости.

Сообщение vlil » 02 сен 2017, 13:11

Церберус писал(а):Газета "Правда" канадского разлива... Говно-новости, в основном- говно-журналисты, вменяемая аналитика почти отсутствует. Сужу, правда, в основном по франкоязычной версии CBC (ICI Radio-Canada), но по-моему, разницы особой нет...
Я бы кагбэ должен был бы попытаться опровергнуть... корпоративная полиси понимашь. :roll: Но не буду. Все по большому счету так, и на англоязычной версии тоже. Чуть лучше на радио, больше разговоров с аудиторией и все такое.
Но вы таки не забывайте - кто девушку ужинает, тот ее и того... а CBC примерно на 95% финансируется госбюджетом. Вы от "Россия 1" тоже ждете супераналитики и всякого такого прочего?
ЗЫ Если кому интересно - получается примерно 27 долларов в год с головы канадского налогоплательщика. 10 лет тому назад было 42... Военную тайну не открываю, вся финансовая отчетность - в публичном доступе.

Ответить

Вернуться в «Беседка»